Перейти к публикации

Беременность омолаживает?


Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))



меня пока что состарила визуально))

кожа лица стала хуже

35 лет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

морально старит меня наоборот)А физически не знаю даже..может даже и молодит)Но не после 32 недель,тяжко :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня точно омолодила. Там какие-то нужные гормоны включились очень вовремя и очень аккуратно ну и плюс два года не курить и не пить, тут кого хошь омолодит. Омолодилась и физически и морально. Вроде. Опять же, мне было до 30 во время беременности. Кто его знает, что бы было сейчас.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Скажу вам на примере спорта, так как я в этой сфере. Если девушка возвращается в спорт после Б и рождения ребёнка то её результаты отмечаются на много выше! Гормонально организм работает лучше! На счёт морально, не подскажу!))

Ссылка на комментарий

Беременность все соки тянет, ну и потом доп нервы, переживания за детей отпечаток откладывают

В это как-то больше верится. Чем в омоложение))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В это как-то больше верится. Чем в омоложение))
Это зависит от человека, от его гормонального фона до, во время и после б.

Всем управляет моцк. Из меня беременность сока ни грамма не вытянула, а как раз наоборот, и из нескольких моих знакомых так же ничего не вытянулось. Но есть знакомые, которые...из которых сок вытянулся в общем.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

у меня есть семейная пара, которая родила 2 ребенка, случайно забеременев, в р-не 40. мамочка очень молодо выглядела, свежо. но у них и семья такая, спокойная, элегантная, рассудительная.

верю, что, как и многое в этой жизни - 50/50. для кого-то беременность "муки и терзание" с усталостью и стрессами. а для кого-то "бодрость и легкость" с гормональным подъемом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне все говорят, что лучше выгляжу, счастливая я короче. Волосы перестали лезть, кожа чище, почти всегда отличное настроение. Меня прям прет. Посмотрим как после родов будет... думаю, противоположно все, но надеюсь не на долго

Ссылка на комментарий

Первая омолодила, вторая - нет.

Но морально все же состарила, т.к. стала чувствовать себя женщиной, а не девушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня знакомая родила в 38, Выглядела ооочень хорошо, намного моложе своего паспортного возраста. И морально тоже))) А вот после 2-х лет ребенка, такое впечатление что просто чуть ли не в один день к ней вернулись все её годы, прихватив еще парочку впридачу. Хотя там и с уходом за собой, и с фигурой, и с образом жизни все в порядке.

 

Я во вторую беременность однозначно стала выглядеть лучше, как насчет морально - меня никогда не смущал мой возраст, чувствовала себя молодой (не на определенный возраст, но вот просто не старой) легкость как была, так и осталась. Это было в 30. Третья беременность (34года), хоть и тяжело/больно/проблемно, тоже внешне омолодила, стала лучше выглядеть (а то что внутри все развалилось, так это дело десятое)))). Морально - не знаю. Ничего пока знаю. Пока еще втягиваюсь в многодетность и пробую это состояние "на вкус".

Вчера шли всей семьей, заняли весь не узкий тротуар, я везла коляску и смотрела по сторонам - с одной стороны шел сын, с другой дочь, и все никак не могла осознать, что все дети мои и что нас теперь так много))) Так что поживем увидим, загонит ли меня это все в "тётковость" или я справлюсь)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Родила почти в 35. Однозначно лучше и внешне и внутренне стало, хотя и появились бреши в здоровье, но млиинн.. детёныш так вдохновляет и заряжает позитивом, что добра во мне точно стало больше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну здоровья не прибавила беременность. Возрастные изменения заметила в 35, родила почти в 33. Так что прям про молодость или старость в привязке к родам сложно проследить. Но есть последствия в виде диастаза, размер ноги больше стал... Так по чуть-чуть можно насобирать "ништячков". Волосы, ногти, состояние кожи особо не менялись.

Ссылка на комментарий

По интересам так вообще в детство впали всей семьёй)) так весело строить замки, рисовать , конструировать))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ну, и появился комплекс "первородки-старородящей "), из гардеробной игоняются все мало-мальски "тётковые" вещи, и запланированны омолаживающие процедуры. Прям страх , что лет через десять бабушкой могут назвать, или у детей спросят-" это кто за вами приехал? Мама или бабушка?". Уже сейчас страдаю на эту тему(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Беременность-да, вот роды, к сожалению нет. Я у себя седой волос нашла, мне 30, родила в 29. И волосы лезть и сечься начали и кожа серая стала.

Ссылка на комментарий

Хотя встретила с дитем как-то в поликлинике знакомую, она сказала, что материнство мне к лицу. Надеюсь, это был комплимент.

Ссылка на комментарий

Насчет старородящей первородки я никогда не зацикливалась и не придавала значения. Родмла почти в 32. Насчет омоложения физического, то омолаживать может не беременность, а здоровый образ жизни и спорт. Насчет морального омоложения, то думаю немного да, беременость долгожданная придает женщине огромную энергию и счастливу улыбку на лице, но.... после 30-ти недель очень тяжело все это сохранить. А так после родов прибавился живот, куча пегментных пятен, пониженный иммунитет, геморрой, синяки под глазами, шрам на животе (было КС) и прочие неприятности на коже и в организме. Но на все это иногда не обращаешь внимания, т.к. на руках долгожданный карапуз.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    876 сейчас онлайн
    13463153 cообщений
×
×
  • Создать...