Беременность омолаживает?

Lapis
Хотя бы морально? Навеяно топом))

меня пока что состарила визуально))

кожа лица стала хуже

35 лет

  • Нравится 4

морально старит меня наоборот)А физически не знаю даже..может даже и молодит)Но не после 32 недель,тяжко :Crazy:

  • Нравится 1

Меня точно омолодила. Там какие-то нужные гормоны включились очень вовремя и очень аккуратно ну и плюс два года не курить и не пить, тут кого хошь омолодит. Омолодилась и физически и морально. Вроде. Опять же, мне было до 30 во время беременности. Кто его знает, что бы было сейчас.

  • Нравится 8

Скажу вам на примере спорта, так как я в этой сфере. Если девушка возвращается в спорт после Б и рождения ребёнка то её результаты отмечаются на много выше! Гормонально организм работает лучше! На счёт морально, не подскажу!))

Беременность все соки тянет, ну и потом доп нервы, переживания за детей отпечаток откладывают

В это как-то больше верится. Чем в омоложение))

  • Нравится 2
В это как-то больше верится. Чем в омоложение))
Это зависит от человека, от его гормонального фона до, во время и после б.

Всем управляет моцк. Из меня беременность сока ни грамма не вытянула, а как раз наоборот, и из нескольких моих знакомых так же ничего не вытянулось. Но есть знакомые, которые...из которых сок вытянулся в общем.

  • Нравится 5

у меня есть семейная пара, которая родила 2 ребенка, случайно забеременев, в р-не 40. мамочка очень молодо выглядела, свежо. но у них и семья такая, спокойная, элегантная, рассудительная.

верю, что, как и многое в этой жизни - 50/50. для кого-то беременность "муки и терзание" с усталостью и стрессами. а для кого-то "бодрость и легкость" с гормональным подъемом.

  • Нравится 1

Мне все говорят, что лучше выгляжу, счастливая я короче. Волосы перестали лезть, кожа чище, почти всегда отличное настроение. Меня прям прет. Посмотрим как после родов будет... думаю, противоположно все, но надеюсь не на долго

Первая омолодила, вторая - нет.

Но морально все же состарила, т.к. стала чувствовать себя женщиной, а не девушкой.

  • Нравится 1

У меня знакомая родила в 38, Выглядела ооочень хорошо, намного моложе своего паспортного возраста. И морально тоже))) А вот после 2-х лет ребенка, такое впечатление что просто чуть ли не в один день к ней вернулись все её годы, прихватив еще парочку впридачу. Хотя там и с уходом за собой, и с фигурой, и с образом жизни все в порядке.

Я во вторую беременность однозначно стала выглядеть лучше, как насчет морально - меня никогда не смущал мой возраст, чувствовала себя молодой (не на определенный возраст, но вот просто не старой) легкость как была, так и осталась. Это было в 30. Третья беременность (34года), хоть и тяжело/больно/проблемно, тоже внешне омолодила, стала лучше выглядеть (а то что внутри все развалилось, так это дело десятое)))). Морально - не знаю. Ничего пока знаю. Пока еще втягиваюсь в многодетность и пробую это состояние "на вкус".

Вчера шли всей семьей, заняли весь не узкий тротуар, я везла коляску и смотрела по сторонам - с одной стороны шел сын, с другой дочь, и все никак не могла осознать, что все дети мои и что нас теперь так много))) Так что поживем увидим, загонит ли меня это все в "тётковость" или я справлюсь)))

  • Нравится 5

Родила почти в 35. Однозначно лучше и внешне и внутренне стало, хотя и появились бреши в здоровье, но млиинн.. детёныш так вдохновляет и заряжает позитивом, что добра во мне точно стало больше.

  • Нравится 2

Ну здоровья не прибавила беременность. Возрастные изменения заметила в 35, родила почти в 33. Так что прям про молодость или старость в привязке к родам сложно проследить. Но есть последствия в виде диастаза, размер ноги больше стал... Так по чуть-чуть можно насобирать "ништячков". Волосы, ногти, состояние кожи особо не менялись.

По интересам так вообще в детство впали всей семьёй)) так весело строить замки, рисовать , конструировать))

  • Нравится 6

Ну, и появился комплекс "первородки-старородящей "), из гардеробной игоняются все мало-мальски "тётковые" вещи, и запланированны омолаживающие процедуры. Прям страх , что лет через десять бабушкой могут назвать, или у детей спросят-" это кто за вами приехал? Мама или бабушка?". Уже сейчас страдаю на эту тему(

  • Нравится 2

Беременность-да, вот роды, к сожалению нет. Я у себя седой волос нашла, мне 30, родила в 29. И волосы лезть и сечься начали и кожа серая стала.

Хотя встретила с дитем как-то в поликлинике знакомую, она сказала, что материнство мне к лицу. Надеюсь, это был комплимент.

Насчет старородящей первородки я никогда не зацикливалась и не придавала значения. Родмла почти в 32. Насчет омоложения физического, то омолаживать может не беременность, а здоровый образ жизни и спорт. Насчет морального омоложения, то думаю немного да, беременость долгожданная придает женщине огромную энергию и счастливу улыбку на лице, но.... после 30-ти недель очень тяжело все это сохранить. А так после родов прибавился живот, куча пегментных пятен, пониженный иммунитет, геморрой, синяки под глазами, шрам на животе (было КС) и прочие неприятности на коже и в организме. Но на все это иногда не обращаешь внимания, т.к. на руках долгожданный карапуз.