Перейти к публикации

Тест толерантности к глюкозе


LetoKate
Сдала вчера тест на толерантность к глюкозе. Сегодня звонят из ЖК и просят срочно прийти за направлением к эндокринологу, т.к. показатели повышены. Я мчусь туда, забираю результаты и вижу: натощак 5,3, через 2 часа 7,6. Естественно лезу в интернет, смотрю нормы и.... то ли лыжи не едут, то ли я еб.... Везде укладываюсь в нормы. Или я что-то не понимаю? У кого какие были результаты?

ваша участковая, наверное, округлила глаза на цифру 7,6, не зная, для теста с нагрузкой это абсолютная норма))))))))))

Ссылка на комментарий

Не более 5,1 натощак.

У вас скорее всего ГСД, и вы как и большинство с этим нарушением хотите его опровергнуть, это естественно)) все через это проходят.

Так что топайте к эндокринологу и соблюдайте гипогликемическую диету. Если не будете, сахар будет расти и дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня всегда такой сахар, всегда говорили норма

Ссылка на комментарий

И сама лаборант когда брала анализы натощак сказал норма, все хорошо

Ссылка на комментарий

автор, для беременных в РФ нормы ужесточили пару лет назад. тощаковый сахар должен быть не более 5,1. поэтому правильно вас направили. только зря сначала не уточнили, как вы готовились к анализу. тощаковый ошибочно может скакнуть, если вы накануне вечером после 6 часов поели сладкого или перед анализом ели или чистили зубы. там правила жесткие для сдачи анализа такого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вы сдавали кровь из пальца или из вены?

если из вены - у вас норм.

если из пальца - ГСД скорее всего.

Ссылка на комментарий
У меня всегда такой сахар, всегда говорили норма

Для Б. нормы ниже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зубы конечно чистила. Нашла свой первый анализ, на сроке 12 недель, там тоже 5,3, но тогда никто ничего не сказал. И сейчас мне позвонили и сказали, что повышен именно второй показатель. Сдавала из пальца, проверяли обычным Акучек. Завтра утром проверю сама натощак, не буду после 18 вообще ничего есть и чистить зубы

Ссылка на комментарий
Для Б. нормы ниже.

для крови из пальца норма до 5,2; для крови из вены до 5,8. эндокринолог так говорит.

Ссылка на комментарий

В небеременном состоянии сахар считается нормой до 5.9-6 единиц, для беременных в 5 единиц уже берут на контроль. Вы же ничего не теряете, сходите к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Зубы конечно чистила. Нашла свой первый анализ, на сроке 12 недель, там тоже 5,3, но тогда никто ничего не сказал. И сейчас мне позвонили и сказали, что повышен именно второй показатель. Сдавала из пальца, проверяли обычным Акучек. Завтра утром проверю сама натощак, не буду после 18 вообще ничего есть и чистить зубы
если вам в жк делали анализ с помощью Акучек, то я б на вашем месте уже давно сидела с письменной жалобой у заведующей. такой анализ недействителен, так как проведен с грубейшим нарушением протокола.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

гтт проводится строго с подготовкой, использованием лабораторных методов, при заборе венозной крови за 3 точки. нюансов там масса, равно как и противопоказаний.

Ссылка на комментарий

Ну да, обычным Акучек из пальца. Я еще подумала что и дома сама могла так сделать, а не тащиться в больницу. У меня точно такой же лежит

Ссылка на комментарий

ГТТ персональным глюкометром? Да они рехнулись что ли совсем? )) Это не ГТТ.

 

Но в любом случае, сходите к эндокринологу, сходите на нормальный ГТТ, забор крови натощак, через час, через два.

У меня лично ГСД был по крови натощак, а после и через час, и через два - норма. Разные виды патологии, но всё равно это диабет беременных. Это не страшно. Я троих родила с этим диагнозом. Когда столкнулась в первый раз, тоже не хотелось верить в то, что это есть. Мне тоже позвонили из лаборатории и сказали сперва, что результаты хорошие, а потом перезвонили через час, извинились и сказали что ошибка, результаты натощак именно для беременных - другие, ниже. И направили к эндокринологу.

Ссылка на комментарий

У нас всем так делают. Никаких особых условий нет, пришли, палец прокололи, посмотрели, дали выпить глюкозы и через 2 часа снова прокололи палец. Я тоже удивилась почему так. Когда проходила медосмотр и то из вены кровь брали, в ЖК обычные анализы тоже в лабораторных условиях, а тут просто

Ссылка на комментарий

Да не придумывайте.

Какая разница чем сахар мерить? Уж я то в этом разбираюсь.

 

Да, чуть завышен у вас. По меньше тортиков. Диета 9.

Когда дома мерить будете, смотрите чтобы руки чистые были, сухие.

 

Спиртом вам палец случайно не протирали? перед тем как кровь взять???

Если протирали, то будет повышенный сахар, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий

норма для всегда - не норма для Б

Ссылка на комментарий

ТТГ - 4,5 - норма, для Б норма - 2,5.... также и с сахаром

Ссылка на комментарий

контролируйте сладкое

Ссылка на комментарий

сахар влияет на плаценту

Ссылка на комментарий
Да не придумывайте.Какая разница чем сахар мерить? Уж я то в этом разбираюсь.Да, чуть завышен у вас. По меньше тортиков. Диета 9.Когда дома мерить будете, смотрите чтобы руки чистые были, сухие.Спиртом вам палец случайно не протирали? перед тем как кровь взять???Если протирали, то будет повышенный сахар, имейте ввиду.

спиртом всегда протирают; и палец и вену..

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13463414 cообщений
×
×
  • Создать...