Ребенок-юморист?

sunnysky19
Девочки! Сыну 2 г и 4 м, нормально не разговаривает. Но у меня ощущение, что он просто над нами прикалывается. Он, когда захочет, говорит почти все. Ну в рамках 2 лет. Например, бабушка завела кур и коз. До этого он говорил только киса - мяу, и собака - аф-аф. Тут подходит к курам и говорит - ко-ко, на козу показывает, говорит ме-ме. Вчера я решила закрепить, так сказать, успех. Спрашиваю - как курочки говорят? Он говорит - ме-ме, я говорю, а киса? - ме-ме, а собачка? - ме-ме, а папа? - ме-ме. А КОЗОЧКА? - КО-КО! И хохочет! Потом, подходит к столу, а там рисунок курочку старшая нарисовала, он на рисунок показывает и говорит - ко-ко! Еще, спрашиваю - как папу зовут? мотает головой, не скажу. А когда надо было папу позвать, он громче меня орал - Зеняяяя!(Женя) Еще странности (дочь то с года лопочет, в два уже нормально предложениями говорила): он выучил английский(почему-то) алфавит, почти весь. Я ему пишу буквы, он их называет. Ну единственное W - говорит "бабиби", остальные правильно, даже "Кью" говорит, и считает по-английски до десяти, только семерку не называет. Может, у кого-нибудь так было? На что обратить внимание? Или не обращать - сам заговорит? И вообще - это нормально?

Вот хитрец)). У меня тож дочка шкодничает так)). С юмором парень у вас), хорошо)

Сыну 1.11 тоже любит посмеяться, на собаку-мяу, на маму сказать папа, прищуривает глаза, и хохочет.

  • Нравится 1

Ну, вы же сами все сказали: он повторяет, когда ему надо - то говорит, даже шутить пытается))). Поощряйте шутки, сами говорите на кошку "гав-гав", смейтесь вместе с ним. Он все понимает, он видит, что вы его учите, просто играет с вами.

Значит, нормально все с ребенком) А то я переживать начала, в саду в группе уже все разговаривают

Вам нужно спрашивать: кто это (указывая, на курочку, собаку), а не как говорят. "Ко-ко, гав-гав", годовалые дети произносят. Уходите от "детского" языка, разговаривайте с ним нормальные взрослыми словами.

То, что знает алфавит, ни о чем, кроме хорошей зрительной памяти, не говорит в таком возрасте.

  • Нравится 4

Вот хитрец)). У меня тож дочка шкодничает так)). С юмором парень у вас), хорошо)

вы бы сначала с ним русский язык выучили,а потом уже английский. что это за речь такая в 2.4-мяу,аф-аф

  • Нравится 1

У ребенка не произошла генерализация навыка.

По описанию Вы даете много разной информации, не всегда нужной, без систематизации. В результате в голове каша.

К юмора никакого отношения не имеет.

  • Нравится 3
У ребенка не произошла генерализация навыка.По описанию Вы даете много разной информации, не всегда нужной, без систематизации. В результате в голове каша.К юмора никакого отношения не имеет.

Извините, но вы такую глупость написали...

От детской речи в таком возрасте однозначно пора уходить, разговаривайте с ребенком как с равным. Но с остальным - абсолютный порядок, они все так шутят. Именно юморят, играются. Моей 2,2, тоже может поприкалываться - например на вопрос "где у тебя правая ручка" показать левое ухо и т.д. Она у меня отлично разговаривает, поэтому может еще выдать перлы по типу "это сопливая ручка" показывая на нос и т.д. Насчет букв - ну нравятся они ему, запомнил да и запомнил, пусть память тренирует :)

Глупость тут не я написала.

Здесь вопрос не про речь. У ребенка еще не произошло закрепление новых знаний. Это нормальный процесс развития. Его проходят все дети абсолютно.

Да все там закрепилось. Дети уже абсолютно осознанно играют словами в этом возрасте.