Вопрос по планированию. Нужны советы

evelina16
Почти 9 лет бесплодия. Трубы не проверяла,лапару/гистеру не делала. Мужа проверяли еще в 2013г,был простатит,лечили. Теперь снова входим в активную фазу планирования,но он работает вахтами,приезжать будет на месяц. Я сейчас активно худею. Вот думаю,стоит его ждать чтоб сдать спермограмму(еще 2 месяца),или заняться своими гормонами и делать лапару и гистеру(есть мазня перед месячными). Или еще худеть на 10-15кг,ждать его в октябре,сдать спермограмму,гормоны,инфекции,пробовать еще раз,если у него все норм,тогда делать уже лапару?

Я просто думаю,стоит сейчас сдавать гормоны,в период похудения,или уже после?

похудение может сбить гормоны. Но худеть на 10-15 кг - это не один месяц! Позволите ли Вы себе подождать? Гормоны можно сдать, если по кошельку не сильно ударит, будете знать как с этим дела.

Вес 72 кг,СПКЯ ,МФЯ не ставили

Мне лапару/гистеру вообще не назначают,сама хочу.

LuLenka,по кошельку ударит. Я их сдаю периодически. Но,мне еще нужно похудеть и наверное сейчас смысла нет их сдавать

не надо лапору просто так. можете навредить. яичники на это не всегда хорошо реагируют.

гистеру можно особенно в свете мазни перед мес. А рост какой?

Лучше всего на эко конечно.

Ловите наш памперс

jujuju// рост 160. Овуляцию в последнее время не отслеживала по узи. По признакам есть вроде.

На лабутенах,ловлю. Спасибо

30 лет.

На ЭКО еще не насобирали. Бесплатного у нас нет.

  • Нравится 1

Ох...похудейте хотя бы на 8 кг

До верхней границв норм веса

Параллельно делайте фолметрию

В случае наличия О сдайте ттги пролактин

Если О не будет, все гормоны

Я просто думаю,наверное сначала постройнеть хотя бы до 60 кг,потом гистера?

На лабутенах,ловлю. Спасибо30 лет.На ЭКО еще не насобирали. Бесплатного у нас нет.

ну вот худейте, деньги собирайте, овуляцию надо отслеживать, по возможности в нужные дни кекс, если муж не на вахте. мазня перед мес н4 оч хорошо, можно эндик нлянуть на гистере. на лапору не спешите вообще

72 кг в 160... я сейчас 54 на 25 неделе, мне так тяжело...Вам не тяжело просто ходить?

Простите, я не в упрек, я просто правда так устаю что до этого думала это вес у меня большой..

Я просто думаю,наверное сначала постройнеть хотя бы до 60 кг,потом гистера?

нет, почему? зачем ждать?

Мася-Мама,тяжело конечно. При 60 кг я летала.

У меня организм еще и килограммы плохо отдает,но ничего,мы его перехитрим:-):-):-)

Вы организму глюкозотолерантный тест сделайте

И ттг с пролактином ему сдайте

Раз еще и худеете плохо

Значит буду настаивать на гистере. Врачи ничего не назначают без результатов мужа.На узи и осмотре все норм. Гормоны были в норме,только по пролактину был вопрос,но уже решили его

Да чет тут худеть не худеть..9 лет планирования!!!??? :think1:

Льолик,муж по вахтам...

Не все 9 лет планировали постоянно.

Были обстоят4льства в жизни,когда не было возможности,и финансовой тоже,все проверить.

Сейчас я хочу серьезно подойти к вопросу. Для этого нужны фин средства,в том числе.

Льолик,муж по вахтам...

Не все 9 лет планировали постоянно.

Были обстоят4льства в жизни,когда не было возможности,и финансовой тоже,все проверить.

Сейчас я хочу серьезно подойти к вопросу. Для этого нужны фин средства,в том числе.

  • О своем, о женском

    1031 сейчас онлайн
    13445253 cообщений
×
  • Добавить...