Есть ли на свете нормальные педиатры??

****Викуся****
Сегодня пришла первый раз педиатр, посмотрела на выписку, докопалась что я носитель впг . Как только это увидела , тут же заявила что мой ребенок болен??!!! герпесом, что открытое овльное окно изза герпеса и пошло поехало! У вас желтуха! При всем при том что у нас билирубин на самой низкой границе, дочка родилась очень смуглая , когда я это сказала , она заявила что ей видней! Доча родилась по шкале 8-9 , чистые воды , на 39 неделе, кесарево, Все отлично, но после ее прихода ужасный осадок,когда она наговорила что больной ребенок!!

Есть))) Мы своего искали первые 6 месяцев жизни.

Не обращайте внимания, дураков везде полно.

Выгоняйте. Я дважды выгоняла патронатных из поликлиники, когда чушь нести начинали. В медцентре один раз потребовала деньги за приём назад.

Уже который вопрос про педю... Овальное окно бывает у многих детей, даже доношенных, потом перерастают и закрывается, если после 3 лет нет изменений и оно действительно большое, а не пару мм, тогда да, а так пока контроль после года на узи сходите, понимаете, что бред несут, обращайтесь к другому педиатру.

Самая лучшая педиатр наша! В двух словах- адекватная женщина.

А зачем вообще педиатры нужны???Тут каждая сама себе и гинеколог,и эндокринолог,и педиатр.Чему только ЭТИХ 6 лет в институтах учат...

  • Нравится 2

А зачем вообще педиатры нужны???Тут каждая сама себе и гинеколог,и эндокринолог,и педиатр.Чему только ЭТИХ 6 лет в институтах учат...

. ей лет 65 , она сказала кормить каждые 3 часа , и самой есть 7 раз в день)))

Ой, с этими педиатрами, вызвала врача когда нам примерно недельки три было,т.к сын орал так, думала что лопнет ( как потом оказалось это колики были) пришла участковая педиатр. С порога вопрос: на что жалуетесь? Я говорю орет сильно,боюсь что грыжу наорет))) ответ меня прибил... А вы знаете, что детям свойственно орать)))) и еще так ехидно улыбнулась, смотря на меня как на дуру!!! В итоге сказала, что мой мальчик голодает и чтоб я в свои 32 иллюзий не питала, что у меня там все как у девочки 17-тилетней))

Осталась я одна как будто г...ом облика, так противно было. К слову голодный мальчик набрал тогда 1300! И так получилось из за болезни нашего врача попали мы опять к ней))) она естественно нас не вспомнила...

Хорошего врача так и не нашла, слава Богу есть БП))

У нас тоже суперпедиатр! Случайно к дочке моей ее направилина первый год, а для сына я уже очень просила только ее!)))

Есть. Наша супер классная, умная, молодая и красивая )) Анальгином,феронами и бактериями не лечит. С темпой назначает кровь и тщательно ее смотрит, ни разу АБ нам не назначила еще.

Наша участковая в ПК.

У нас хорошая педиатр. Молодая, но умная, ничего лишнего не назначает. Единственный минус, за 9 месяцев дважды была на длинных (по месяцу больничных) и в августе в отпуск снова уходит. А мне остальные педиатры в нашей поликлинике не нравятся :(

У нас в пк ни одной нормальной педи не встречала...Ни наша участковая,ни заведующая,ни другие,к кому по замене попадали,доверия не вызывали.Но наша хотя бы не навязывает своё и не оскорбляет.Но толку мало от неё.Со всеми проблемами сами разбирались,без её участия,ибо путного она ничего не посоветовала.

Первая наша была слегка пофигистка и резковата, но хоть что попало не назначала, умерла, жаль. Параллельно с ней фельдшер в медпункте поселковом принимала, хорошая женщина, но с советскими взглядами. Новая педиатр-перестраховщица и хоть и вежливая, но любит попугать и осыпать осуждающими взглядами. А после переезда у нас молоденькая доктор, с юмором, но особо без опыта, на все вопросы: ну попейте вот это и тд)) Те, что попадались в выходные, дежурные, никакие вообще, бумагами больше заняты. Хрипы прослушали дважды, потом сразу в стационар...

Да, анализы никто не назначает, только планово в год, полтора и далее: "Ну вы же не потащите сдавать анализы больного ребенка??" А антибиотики и ферроны с порога при темпе более 38,5 назначают все. "Дети сейчас слабые", без них не справляются. Причем одна настаивала именно на уколах, суспензия не поможет, авторитетно заявила она, а мы вылезли и без АБ вообще, посмотрев Комаровского... Попутно с АБ и противовирусными оптом идут травы, ангистамины, гомеопатия и спреи в горло (и до года) с каплями в нос. Мне кажется у них стандартный список один на всех...

Не встречала)) комаровские в пк не работают,в платных тоже не нашла прям хорошего.

смуглость даёт желтуха. У меня у двоих детей была.

у нас семейный врач-гомеопат, мне нравится)

наша нормальная... фероны любит, но в остальном адекватная... Фероны не едим, ей не говорим...

первый год обслуживались платно по отзывам и своему мнению дальнейшему о враче

потом в бесплатной своей ПК нашли компетентного врача и ходим к ней.

приятно была удивлена молодыми специалистами...один парень в платной клинике, спокойный, грамотный, без паники и лишних назначений, всегда на связи и с поддержкой.

и молодая врач девушка в пк...умничка просто...но ушла потом в декрет...так что есть хорошие врачи ищите своего

смуглость даёт желтуха. У меня у двоих детей была. у нас семейный врач-гомеопат, мне нравится)
почему обязательно желтуха? у второго сына билирубин всегда в норме, но он в деда пошел - очень смуглый. ему сейчас 2 годика. стал еще смуглей. наследственность кавказской крови.
  • Нравится 1

по теме - найти хорошего педиатра у нас очень трудно. мы с большим трудом нашли хотя бы нормального. писала тут очень давно, каким скандалом и нервами нам это далось. я тогда до минздрава дошла. огласка была большая по пк. но там реально трэш был. что наша первая педиатр вытворяла и как себя вела - это просто сюжет для фильма ужасов.

смуглость даёт желтуха. У меня у двоих детей была. у нас семейный врач-гомеопат, мне нравится)

. у нас билирубин на самой низкой границе, это на самом деле смуглый ребенок , тк муж такой, а первый сын родился очень светленький , желтушка была, но физиологическая , и смуглости это ему не придало)

Мнн повезло. Как переехала беременная, записалась на прием к ближайшему семейному врачу. Потом и с дочкой к ней же. А потом оказалось,что все молодые мамы к ней стремятся и все в восторге :)