Мазня. Б 5-6 недель. Страшно

after dark //
Вчера вечером заболел живот, как при М, и на белье увидела немного светло-коричневых пятен. Перепугалась. Приняла сразу 4 таблетки дюфа, папаверин, ношпу и валерьянку, куда без нее. Утром пошла сдала хгч и на узи. Врач сделала узи по животу, увидела ПЯ 10 мм (в пятницу оно было 5 мм) и больше ничего, ни ЖМ, ни тем более эмбриона. Врач как узнала, что я на клексане, так сразу предположила, что мажет из-за него. Еще сказала, что в больницу пока не надо, что там такая же терапия, которую я и так принимаю. Взяла я больничный и залегла дома. И приятии на узи через неделю. В общем только ждать и остается. Хотела бы услышать истории со счастливым концом и похожими симптомами. Уже была ЗБ на 8 неделе. Вот сейчас опять живот заболел(((((

помочь не помогу, но хотя бы поддержать!

держитесь там друг за дружку крепко, еще 8 месяцев

  • Нравится 1

Мне вот интересно чем мотивируются врачи, которые на раннем сроке узи по животу делают? Узи надо делать вагинально! Предположить, что мажет из-за препарата - это не значит знать наверняка. гормоны без врача себе назначили, вообщем не занимайтесь самолечением, надо было прокатиться в больничку, от госпитализации всегда можно отказаться

  • Нравится 3

Весь первый триместр отслойки-кровотечения-гематомы. Все закончилось хорошо, хотя боялась всю беременность. Побольше позитива и покоя. Лежите, смотрите хорошие фильмы и лопайте вкусняхи) пусть все у вас будет хорошо)

  • Нравится 2

Я бы все же поехала в больницу. Кроме прогика и папаверина еще назначают кровоостанавливающие, но я так понимаю, вам их нельзя.

В любом случае я бы врачу показалась (не узисту). На вашем сроке может быть еще не видно эмбриона, тем более абдоминальным датчиком.

И да, лучше лежать в стационаре. Там и капельницу крвоостанавливающую всегда вовремя поставят.

Имхо лучше в стационар и лучше перестраховаться. ПЯ выросло хорошо, Б развивается, для эмбриона ещё рано, у меня при 19 мм ПЯ не было видно. Важно выяснить, почему мажет

  • Нравится 1

Сколько дюфастона принимаете? Может поддержка маленькая? Прогестерон не проверяли? Вообще эмбрион с ХГЧ от 5000 уже должен быть виден. Или ЖМ хотя бы должен быть. Нужно было про это расспросить узистку.

Имхо лучше в стационар и лучше перестраховаться. ПЯ выросло хорошо, Б развивается, для эмбриона ещё рано, у меня при 19 мм ПЯ не было видно. Важно выяснить, почему мажет

При ПЯ 19 мм не было эмбриона? У меня при СВД 18 мм с сыном уже сердце билось.

У меня мазало с 5-ти недель и до конца, был низкий прогестерон, и как потом выяснилось- предлежание плаценты. Всю беременность провела на утрике и дюфе, с 22 недель лежала в роддоме, в 37 недель родила здорового чудесного мальчика, чего и вам искренне желаю!))

  • Нравится 1

При ПЯ 19 мм не было эмбриона? У меня при СВД 18 мм с сыном уже сердце билось.

Неа, не увидели, хотя узист хороший и аппаратура тоже. Только был жм 4 мм. Через 7 дней сердечко во всю стучало и 5 мм эмбрион

У меня три таблетки дюфа в день. Через живот кроме ПЯ ничего не видно, может трансвагинально ЖМ увидели бы, но врач сказала, что не надо туда лезть, что только ждать СБ. Я сама не принимала препараты, мне их прописали. Прогестерон сдавала два раза, был в норме. Вот сегодня еще сдала вместе с хгч и эстрадиолом. Сегодня не мажет, только потягивает живот и грудь больше не болит и сдулась

мазало на 6 неделе. пишут что что-то куда-то прикрепляется. но мазня была чуточку. ничего не пила

Да поздновато уже прикрепляться то на 6 неделях.

У меня мазало с дня, как тест заполосатился, еще до задержки, и весь первый триместр. Но у меня свой прогестерон критически низкий, а потом на УЗИ еще и отслойку нашли. Лежала дома, меня был утрожестан, папаверин, ношпа - стандартная схема. И УЗИ делали вагинально, очень аккуратно.

Доченьке уже 9 месяцев, слава Богу, ловите наш памперс для закрепления!

На самом деле очень у многих и мажет, и кровит, что страшнее, но все заканчивается хорошо. Мне врач говорила, что была у нее девочка с отслойкой размером чуть ли не как все плодное яйцо. И выносила, и родила малыша.

Я вот одно хотела спросить - кровоостанавливающее не назначали Вам? У меня был дицинон в уколах, потом этамзилат

Я за домашнюю обстановку в вашем случае, действительно делаете все, что и назначают в стационаре. Отлежитесь 3-4 дня и следа от мазни не останется. Скорее всего небольшая отслойка, частое явление на этом сроке. У меня кровило алым, после подъема тяжести, на раннем сроке, все то же самое пила+транексам, сейчас 32 недельки. Все будет и у вас хорошо!

У меня три таблетки дюфа в день. Через живот кроме ПЯ ничего не видно, может трансвагинально ЖМ увидели бы, но врач сказала, что не надо туда лезть, что только ждать СБ.

Три таблетки нормальная дозировка. Я при прогике на нижней границе четыре пью.

Узист-не вра! Я бы поехала в хорошую больницу,вот честно, в свое время и поехала. В первый раз я показалась гинекологу участковому с мазней,мне сказали,чтобы не нервничала и пила магне б6, итог : выкидыш в 12 недель. Во второй раз сразу пошла на созранение, до 13 недели хлестала кровища, но все остановили, дочке 3,5 уже!

Желаю,чтобы все было хорошо!

И я не понимаю тех,кто советует отлежаться. Это ж такая ответственность,а вдруг человек послушается тебя,и ему вовремя не окажкут помощь? Как только смелости хватает...

  • Нравится 1

У меня в 6 недель сильно мазануло коричневым - испугалась... побежала к гинекологу - она направила на УЗИ и сказала если беременность подтвердится - скорую сразу. Я послушалась. Беременность подтвердилась (5-6 недель). Отслойки не было. Вызвала скорую и поехали. Там Сказали, что на таком сроке не сохраняют - тут природа решает сама. Постельный режим, витамины, валерьянка, свечи в попу... И так три недели лежала. Через неделю выделения стали нормальными. Правда после постельного режима за месяц ослабла сильно, но то уже мелочи жизни) Больше такого, Слава Богу, не было. Родила в 37 недель сына. Живот кажется не болел.

Подскажите кто вам выписал больничный? У нас гинекологи отправляют или в больницу на сохранении лежать с мазней или работать и пить дюфастон и магне В6, а больничный не дают.((((

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...