закрываете ли вы окна в грозу , в городе?

Nelly S
Девочки, вы в городе окна закрываете в грозу? Как понимаю , закрывать их нужно что бы не влетела шаровая молния. Могу как-то представить себе шаровую молнию в маленьких городах, деревнях... А в Питере почему то не представляю)) Или в Москве. А были вообще случаи шаровых молний в Питере\Москве? В больших городах так же обязательно закрывать окна? Как думаете?

в последнюю штормовую грозу шаровую засняли в Москве на видео (по тв показывали), так что бывает и в городе

Закрываю. У меня в детстве был случай (ленобласть, токсово, почти город уже), открыли дверь на веранду, еще шел дождь, а гроза уже ушла. В комнату залетела шаровая молния, облетела вокруг головы нашей соседки и вылетела. Запомнила на всю жизнь, боюсь.

  • Нравится 1

Если сильная гроза с ураганом-закрываю от ветра. Если нет урагана-не закрываю. Мы в Москве.

Про шаровую молнию читала давно, что она и в щель узкую может просочиться. Точно не знаю. Но явление ж вроде очень редкое, не?

  • Нравится 1
Закрываю. У меня в детстве был случай (ленобласть, токсово, почти город уже), открыли дверь на веранду, еще шел дождь, а гроза уже ушла. В комнату залетела шаровая молния, облетела вокруг головы нашей соседки и вылетела. Запомнила на всю жизнь, боюсь.
ну вот, это на даче. На даче и я все закрываю, выключаю рубильник ( у нас дом в садоводстве спалило молнией пару лет назад)

Моя мама жила под Омском , к ним тоже влетала шаровая молния.

Но в большом городе... Интересно бывало ли?

Положено закрывать. Не закрываю.Люблю грозу. Воздух этот свежий люблю.

Если закрыты - открываю. Знаю, что нельзя

Я нет, побаиваюсь но не закрываю, мне нра....)))

  • Нравится 2

Вот сейчас гремит за окном, молния достаточно близко,а все ходят по улице хоть бы хны.

У нас во двор прям молния как то ударила в 2010. Я от грохота даже на пол упала)

Положено закрывать. Не закрываю.Люблю грозу. Воздух этот свежий люблю. Если закрыты - открываю. Знаю, что нельзя
из-за шаровой молнии положено?

Закрываю только изза ветра (чтоб цветы не снесло сквозняком и шторы не летали), ну и не мокло на подоконниках. Если дождь не заливает - не закрываем. МСК.

Молнии тоже боюсь, но я слышала для нее вообще преград нет???

закрываю если ветер сильный или дождь засекает, от грозы не закрываю

  • Нравится 2
Закрываю только изза ветра (чтоб цветы не снесло сквозняком и шторы не летали), ну и не мокло на подоконниках. Если дождь не заливает - не закрываем. МСК.Молнии тоже боюсь, но я слышала для нее вообще преград нет???
У моей мамы, когда дома летала, она вроде в окно влетела, а вот вылетела проделав дырку в потолке и крыше.
Если сильная гроза с ураганом-закрываю от ветра. Если нет урагана-не закрываю. Мы в Москве. Про шаровую молнию читала давно, что она и в щель узкую может просочиться. Точно не знаю. Но явление ж вроде очень редкое, не?
по идее редкое да. У нас окна закрыть - вообще духотень.

Но все таки пошла и у детей окна позакрывала. На всякий... ))

Я вот еще удивляюсь, что люди в грозу на улице не соблюдают никаких мер предосторожности. От дождя то еще прячутся, а если дождя нет, но гремит ( а недавно слышала что это как раз наиболее опасно) спокойно ходят, по телефону разговаривают... А ведь даже в Питере \ Москве с определенной периодичностью молнией людей убивает.

У моей мамы, когда дома летала, она вроде в окно влетела, а вот вылетела проделав дырку в потолке и крыше.

ужас. У наших друзей на даче тоже "погуляла" по дому, вышла через окно.

Закрываю,потому что обычно сильный ветер и дождь. Ночью иногда и открытыми остаются, лень вставать и хорошо спать под шум дождя. Молнию шаровую лет 30 назад видела первый и последний раз в пионерском лагере.

по телефону точно нельзя говорить)))

из-за шаровой молнии положено?

И из-за шаровой тоже. Сейчас период гроз. В Москве одним на балкон ударила обычная молния.

они на верхних этажах?

Хотя у нас прям во двор била, я там писала выше...

Я вообще как то даже забыла о шаровых молниях) вот только сейчас вспомнила, по вашей теме. И не закрываю... не закрывала.

Шаровую молнию видела только собака соседа сестры моей подруги его двоюродного дяди))))

Поэтому я открываю всё нараспашку) Дышу)

  • Нравится 2

Про то, что нужно окна закрывать, чтобы не залетела шаровая молния.

Но вот в чем вопрос... Если молния может вылететь через стену, окна и потолок, то и залететь так же может???

Тогда в чем смысл закрывания окон???

  • О своем, о женском

    1215 сейчас онлайн
    13445430 cообщений
×
  • Добавить...