Перейти к публикации

Расшифруйте узи, пожалуйста!!!


Lelik11234
Добрый день всем!!! Сегодня не выдержала и пошла на узи, из-за болей в животе и в яичнике! Напоминаю свою историю ( был до этого вопрос по ХГЧ) Ситуация такая,цикл 28 дней, первый день посл.мес.был 02.07.2016 овуля была 15-16 июля. (отслеживала тестами) На сегодн.день 10ДПО, тесты естественно отрицательные! ХГЧ еще не сдавала. По БТ все дни после овуляции БТ37,1, только сегодня 37,2., Постоянно ноет ниж живота, но до мес еще 4 дня Забыла сказать, труба одна левая осталась, была ВБ в прошлом году....закончилась разрывом и удалением трубы правой. Теперь помогите расшифровать узи: матка размерами: 40*38*48мм, контуры ровные положение матки: anteflexio шейка матки : 26*30 мм М-эхо: секреторного типа до 14 мм с эхогенным включением диаметром до 2 мм. Миометрий: однородный Толщина миометрия: по передней стенке 10мм по задней 11мм у дна 13мм Правый яичник размерами 24*19 обычная эхоструктура Левый яичник размерами 27*18 с единичным антральными фоликулами и желтым телом до 20 мм Получается овуля была в левом яичнике, это радует!!! Но больше ничего не пойму.

все у вас хорошо

 

Возможна Беремен.?

Ссылка на комментарий

а что расшифровывать? обычное узи 2 фазы

Ссылка на комментарий

М-эхо: секреторного типа до 14 мм с эхогенным включением диаметром до 2 мм.

Это что значит?

Эндометрия достаточно, чтоб Беремен. закрепилась?

Ссылка на комментарий

Эндометрий хороший,но какое то включение(может полип).

Ссылка на комментарий

Эндометрий хороший,но какое то включение(может полип).

 

А Желтое тело должно быть при берем?

Ссылка на комментарий

А Желтое тело должно быть при берем?

Должно быть. До формирования плаценты эмбрион питается именно за счёт ЖТ.
Ссылка на комментарий

Должно быть. До формирования плаценты эмбрион питается именно за счёт ЖТ.

 

ЖТ до 20 мм на 25 ДЦ, это еще не о чем не говорит?

Ссылка на комментарий

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

Ссылка на комментарий

ЖТ до 20 мм на 25 ДЦ, это еще не о чем не говорит?

То, что оно большое, это очень хорошо.
Ссылка на комментарий

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

 

 

Спасибо!!! Буду очень надеяться!!!

а какой тест брать? струйный?

Ссылка на комментарий

То, что оно большое, это очень хорошо.

 

Но ЖТ может же и рассосаться перед месячными?

Или на 25-ы ДЦ оно уже должно было быть меньше?

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Буду очень надеяться!!!а какой тест брать? струйный?

 

эви тест

Ссылка на комментарий

у вас пока картина второй фазы, есть Б или нет сказать нельзя, но показатели все хорошие, значит Б вполне может быть

Ссылка на комментарий

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

 

Пришел мой ответ на ХГЧ < 0.1мМО/мл

 

Сдавала сегодня , вроде 10ДПО

расстроилась очень.....Получается ждать мес.:(((

Ссылка на комментарий

Пришел мой ответ на ХГЧ < 0.1мМО/млСдавала сегодня , вроде 10ДПО расстроилась очень.....Получается ждать мес.:(((

На 10 ДПО ещё ПЯ могло не опуститься в матку, а ХГЧ вырабатывается после его прикрепления. Сегодня ХГЧ может быть отрицательным, а завтра-послезавтра уже повыситься. Ждите задержки и не нервируйте себя раньше времени.
Ссылка на комментарий

Но ЖТ может же и рассосаться перед месячными?Или на 25-ы ДЦ оно уже должно было быть меньше?

ЖТ к месячным должно регрессировать. У Вас оно хороших размеров. Оно у меня после О было 19мм, а к 23-24-му ДЦ стало уменьшаться. Б не было...
Ссылка на комментарий

ЖТ к месячным должно регрессировать. У Вас оно хороших размеров. Оно у меня после О было 19мм, а к 23-24-му ДЦ стало уменьшаться. Б не было...

 

Спасибо за поддержку. Очень надеюсь что все именно так!

Врач на узи сегодня тоже предположил беремен.,из-за эндометрия и жт,но когда я вечером получила ХГЧ сразу расстроилась...но еще что самое странное вчера с ночи и сегодня целый день тянет них живота,прям ноет,и вздутие....надеюсь это не к мес

Ссылка на комментарий

Как у Вас дела? Тесты мочили ещё? Уже самое время!))

Ссылка на комментарий

Как у Вас дела? Тесты мочили ещё? Уже самое время!))

 

Нет, не мочила....думаю я в пролете :cry: Каждый день смотрю выделения, слежу каждый цикл перед началом мес., сегодня начало кровить. Особо не назовешь "кровь", но так оооочень мало и светло розового цвета. Я думаю это начало мес., как раз к 30-му начнутся.

В общем еще одна попытка зря, и так уже 7 месяцев........

 

Наверное нужно просто отпустить ,и перестать думать постоянно и жить только от цикла к циклу. Бегая по узи каждый месяц сравнивая с предыдущим....

 

Просто у меня как раз подружка лучшая на 7-ом месяце и я еще и на фоне этого начала смотреть все вещи детские, коляски, кроватки,и начали с мужем осуждать " вот когда ты беременная будешь".......В общем затянуло меня все это.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий

Нет, не мочила....думаю я в пролете :cry: Каждый день смотрю выделения, слежу каждый цикл перед началом мес., сегодня начало кровить. Особо не назовешь "кровь", но так оооочень мало и светло розового цвета. Я думаю это начало мес., как раз к 30-му начнутся.В общем еще одна попытка зря, и так уже 7 месяцев........Наверное нужно просто отпустить ,и перестать думать постоянно и жить только от цикла к циклу. Бегая по узи каждый месяц сравнивая с предыдущим....Просто у меня как раз подружка лучшая на 7-ом месяце и я еще и на фоне этого начала смотреть все вещи детские, коляски, кроватки,и начали с мужем осуждать " вот когда ты беременная будешь".......В общем затянуло меня все это.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Вместо того, чтобы расстраиваться, Вы бы тест замочили. На УЗИ у Вас всё шикарно. А мазня может признаком имплантации.
Ссылка на комментарий

Волнуюсь вместе с Вами, как за себя прям))

Ссылка на комментарий

Волнуюсь вместе с Вами, как за себя прям))

 

Спасибо, ВАМ! Очень приятно, завтра сделаю с утра тестик.

Но, у меня в прошлый раз в мае тоже было узи хорошее вроде как, врач говорил, но пошли мес.

Ссылка на комментарий

Волнуюсь вместе с Вами, как за себя прям))

 

все пришли мес..... :(

Ссылка на комментарий

все пришли мес..... :(

Значит с новыми силами - в новый цикл!))
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    957 сейчас онлайн
    13468101 cообщений
×
×
  • Создать...