Расшифруйте узи, пожалуйста!!!

Lelik11234
Добрый день всем!!! Сегодня не выдержала и пошла на узи, из-за болей в животе и в яичнике! Напоминаю свою историю ( был до этого вопрос по ХГЧ) Ситуация такая,цикл 28 дней, первый день посл.мес.был 02.07.2016 овуля была 15-16 июля. (отслеживала тестами) На сегодн.день 10ДПО, тесты естественно отрицательные! ХГЧ еще не сдавала. По БТ все дни после овуляции БТ37,1, только сегодня 37,2., Постоянно ноет ниж живота, но до мес еще 4 дня Забыла сказать, труба одна левая осталась, была ВБ в прошлом году....закончилась разрывом и удалением трубы правой. Теперь помогите расшифровать узи: матка размерами: 40*38*48мм, контуры ровные положение матки: anteflexio шейка матки : 26*30 мм М-эхо: секреторного типа до 14 мм с эхогенным включением диаметром до 2 мм. Миометрий: однородный Толщина миометрия: по передней стенке 10мм по задней 11мм у дна 13мм Правый яичник размерами 24*19 обычная эхоструктура Левый яичник размерами 27*18 с единичным антральными фоликулами и желтым телом до 20 мм Получается овуля была в левом яичнике, это радует!!! Но больше ничего не пойму.

все у вас хорошо

Возможна Беремен.?

а что расшифровывать? обычное узи 2 фазы

М-эхо: секреторного типа до 14 мм с эхогенным включением диаметром до 2 мм.

Это что значит?

Эндометрия достаточно, чтоб Беремен. закрепилась?

Эндометрий хороший,но какое то включение(может полип).

А Желтое тело должно быть при берем?

Должно быть. До формирования плаценты эмбрион питается именно за счёт ЖТ.

ЖТ до 20 мм на 25 ДЦ, это еще не о чем не говорит?

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

ЖТ до 20 мм на 25 ДЦ, это еще не о чем не говорит?

То, что оно большое, это очень хорошо.

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

Спасибо!!! Буду очень надеяться!!!

а какой тест брать? струйный?

То, что оно большое, это очень хорошо.

Но ЖТ может же и рассосаться перед месячными?

Или на 25-ы ДЦ оно уже должно было быть меньше?

Спасибо!!! Буду очень надеяться!!!а какой тест брать? струйный?

эви тест

у вас пока картина второй фазы, есть Б или нет сказать нельзя, но показатели все хорошие, значит Б вполне может быть

ЖТ у Вас хороших размеров, эндометрий тоже. При таких показателях Б очень даже возможна. Попробуйте завтра пописать на Эвик))

Пришел мой ответ на ХГЧ < 0.1мМО/мл

Сдавала сегодня , вроде 10ДПО

расстроилась очень.....Получается ждать мес.:(((

Пришел мой ответ на ХГЧ < 0.1мМО/млСдавала сегодня , вроде 10ДПО расстроилась очень.....Получается ждать мес.:(((

На 10 ДПО ещё ПЯ могло не опуститься в матку, а ХГЧ вырабатывается после его прикрепления. Сегодня ХГЧ может быть отрицательным, а завтра-послезавтра уже повыситься. Ждите задержки и не нервируйте себя раньше времени.

Но ЖТ может же и рассосаться перед месячными?Или на 25-ы ДЦ оно уже должно было быть меньше?

ЖТ к месячным должно регрессировать. У Вас оно хороших размеров. Оно у меня после О было 19мм, а к 23-24-му ДЦ стало уменьшаться. Б не было...

Спасибо за поддержку. Очень надеюсь что все именно так!

Врач на узи сегодня тоже предположил беремен.,из-за эндометрия и жт,но когда я вечером получила ХГЧ сразу расстроилась...но еще что самое странное вчера с ночи и сегодня целый день тянет них живота,прям ноет,и вздутие....надеюсь это не к мес

Как у Вас дела? Тесты мочили ещё? Уже самое время!))

Нет, не мочила....думаю я в пролете :cry: Каждый день смотрю выделения, слежу каждый цикл перед началом мес., сегодня начало кровить. Особо не назовешь "кровь", но так оооочень мало и светло розового цвета. Я думаю это начало мес., как раз к 30-му начнутся.

В общем еще одна попытка зря, и так уже 7 месяцев........

Наверное нужно просто отпустить ,и перестать думать постоянно и жить только от цикла к циклу. Бегая по узи каждый месяц сравнивая с предыдущим....

Просто у меня как раз подружка лучшая на 7-ом месяце и я еще и на фоне этого начала смотреть все вещи детские, коляски, кроватки,и начали с мужем осуждать " вот когда ты беременная будешь".......В общем затянуло меня все это.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Нет, не мочила....думаю я в пролете :cry: Каждый день смотрю выделения, слежу каждый цикл перед началом мес., сегодня начало кровить. Особо не назовешь "кровь", но так оооочень мало и светло розового цвета. Я думаю это начало мес., как раз к 30-му начнутся.В общем еще одна попытка зря, и так уже 7 месяцев........Наверное нужно просто отпустить ,и перестать думать постоянно и жить только от цикла к циклу. Бегая по узи каждый месяц сравнивая с предыдущим....Просто у меня как раз подружка лучшая на 7-ом месяце и я еще и на фоне этого начала смотреть все вещи детские, коляски, кроватки,и начали с мужем осуждать " вот когда ты беременная будешь".......В общем затянуло меня все это.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Вместо того, чтобы расстраиваться, Вы бы тест замочили. На УЗИ у Вас всё шикарно. А мазня может признаком имплантации.

Волнуюсь вместе с Вами, как за себя прям))

Спасибо, ВАМ! Очень приятно, завтра сделаю с утра тестик.

Но, у меня в прошлый раз в мае тоже было узи хорошее вроде как, врач говорил, но пошли мес.

Волнуюсь вместе с Вами, как за себя прям))

все пришли мес..... :(

Значит с новыми силами - в новый цикл!))