спермограмма

1234svetsvet
Девочки, девушки пожалуйста помогите разобраться. Муж сдавал спермограмму и вот какие результаты. Концентрация - 18млн/мл (норма (от 20). Подвижность быстрая прогрессивная (А) - 0%. Подвижность медленная прогрессивная (В) - 1%. Нормальная морфология - 19% (норма от 30). Морфология сперматозоидов (окраска по Романовскому) - все в норме только Дефекты хвоста,7% при норме до 5. Лецитиновые зерна - умеренное к-во. (норма - значительно). Все остальное не пишу, оно в норме. Это после лечения простатита, в том числе и антибиотиками. До лечения Подвижность быстрая прогрессивная (А) 6%, Подвижность медленная прогрессивная (В) 9%, Нормальная морфология 24 %. Морфология сперматозоидов (окраска по Романовскому) - все в норме. Лецитиновые зерна - умеренное к-во. Я не понимаю почему Нормальная морфология - 19% (норма от 30). а дальше пишут Морфология сперматозоидов (окраска по Романовскому) 80%. И вообще у кого было что то подобное и как вам удалось забеременеть. Мы планируем около 3-х лет.

Есть разные критерии оценки морфологии,поэтому у Вас такая разница в результатах.Лучше морфологию сдать по строгим критериям Крюгера,более реальную картину покажет.У нас было ЭКО по МФ.Три месяца Андродоз,Трибестан,Селцинк улучшили значительно подвижность,на морфологию повлияли совсем чуть-чуть.Но у нас не было простатита,варикоцеле,инфекций и т.п.

а какая у вас была морфология по крюгеру.

У нас было 2% нормальных по Крюгеру,там норма от 4%,но,насколько я поняла,даже с 4-5-6% иногда можно ждать естественную беременность ох как долго

сдать бы СГ по воз

но почти уверена, и там вас ничего воодушевляющего не ждет((

к врачу!

  • Нравится 1

сдать бы СГ по возно почти уверена, и там вас ничего воодушевляющего не ждет((к врачу!

а как это сг по воз? у нас в городе в 2-х местах всего делают ее. (Запорожье).

У нас было 2% нормальных по Крюгеру,там норма от 4%,но,насколько я поняла,даже с 4-5-6% иногда можно ждать естественную беременность ох как долго

а если у нас все таки 19 % это по крюгеру то это еще ничего получается? а до лечения вообще было 24.

Сколько времени прошло с лечения?

Какие витамины пропили после антибиотиков?

после ант. (1,5 года назад) принимали спеман, цинк, фолиевую, сейчас лето и ничего не принимаем, делаем упражнения. муж был у врачей, ему последний пообещал после лечения все ок будет, но как сдали после СГ так теперь мужа не загонишь к врачу (результаты ухудшились).

То есть он уже 1.5 года ничего не сдавал? Или поле лечения прошло 1.5 года и сдали?

У нас было 2% нормальных по Крюгеру,там норма от 4%,но,насколько я поняла,даже с 4-5-6% иногда можно ждать естественную беременность ох как долго

Это как повезет...у мужа морфология 4%, все остальные показатели в норме... в итоге вторая Б за год(осенью, к сожалению ЗБ), сейчас 16 недель

а если у нас все таки 19 % это по крюгеру то это еще ничего получается? а до лечения вообще было 24.

вряд ли по Крюгеру, т.к. по Крюгеру норма от 4, а у вас от 30. И она так и пишется в анализах "Морфология по Крюгеру"

конечно,у Вас не по Крюгеру сдана морфология,сами ведь пишите в скобках-норма от 30%.Не хочу никого пугать,но,если в этой СГ всего 19% нормальных,то по Крюгеру этот показатель будет значительно ниже.

после последней сдачи прошел год, за это время принимал витамины - цинк, селен и спеман, больше сг не сдавал, будем сдавать в августе.

Это как повезет...у мужа морфология 4%, все остальные показатели в норме... в итоге вторая Б за год(осенью, к сожалению ЗБ), сейчас 16 недель

наверное вы стали намного сильнее чем были, даже не представляю и не дай бог представить такое.

а эта морфология по крюгеру или вообще морфология меняется?

почитайте в инете куча инфы,сама этим же занималась раньше.Если есть причина-инфекции,варикоцеле,гормоны и т.п.,то после устранения,возможно,морфология несколько улучшится,точной гарантии никто дать не может.У нас причину так и не установили,поэтому мы без лишней потери времени пошли на ЭКО.

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445046 cообщений
×
  • Добавить...