Как меня зовут?

ClaireF
Всем привет! Скажите, а в каком возрасте ваши детки стали реагировать на свое имя? Дочке 5 месяцев. Сегодня с ней играли. Я ей потешки рассказываю. В одно есть имя Женя. Она не отреагировала. Я ее Евгешей назвала, доченька заулыбалась. Но мы ее только Евгенечкой и зовем. Никакого Жени нет. Правда некоторые родственники и посторонние все норовят ее Женей назвать. Но со временем все зовут Евгешей. Так вот мне интересно стало. Это совпадение, или она уже откликается на свое имя?

Да что ж такое! Что все привязались к имени? Как хотят родители,так и зовут. Суть вопроса не в этом.

ClaireF, зря вы с подробностями написали. Не получите ответов по теме.

  • Нравится 5

Обычно так и есть (и психологи/педиатры пишут) / месяцев с пяти.

А почему Вы выбрали такую интерпретацию имени, можете поделиться?

//Аlënkа//, не в обиду Женям, но нам кажется, что Женьки по деревьям с мальчишками лазят, а Евгеша "балет танцует". Т.е. для нас с мужем Евгеша более женственное сокращение, чем Женя. Кстати, для мальчика мы так и не смогли имя подобрать. Т.е. сын не был бы Евгением, хотя многие говорят, что мы мол, не заморачивались и выбрали такое имя.

А вы уверены, что вашей дочери захочется "балет танцевать"? Для меня Евгеша- это как издевка звучит.

  • Нравится 4

На мой взгляд, евгеша намного грубее Женечки звучит. У нас в школе так называла за глаза учительницу по имени Евгения)

  • Нравится 7
Sapienti sat, Oksik-K, это наш с мужем выбор. Не так ли? Как вырастет, если будет категорически против такого варианта, то сама примет решение. И да, я очень надеюсь, что она будет истинной девочкой, а не мальчишкой в юбке. Но тема-то не об имени моего ребенка. Копья уже были поломаны здесь в нескольких темах об именах. Достаточно. На вопрос ответите? ;)
  • Нравится 1

На вопрос вам ответили, уже может на имя реагировать, конечно же)

А насчёт "девочкой", то как воспитывать будете, а не от имени в первую очередь)

Моя с трех месяцев на имя откликается.

  • Нравится 1

по теме вопроса к сожалению не знаю, но как Евгения вам скажу что два коверканья имени вызывают у меня жгучее желание стукнуть людей по голове - это Евгеша и Женюля. а так все-равно ее все Женькой будут звать, ну а лет с 20 конечно Евгения. Кстати имя означает благородная. Причем нравится оно как не странно многим, кроме его носителя.

А как же Жендос?)))

не-а, Жендосом никто не называл, за Жендоса однозначно прилетит)) видимо опасались

Дочь с 4 мес реагирует. Хотя... нет, раньше даже. У нас в каждой песенке, в каждом стишочке вставляем ее имя или ласковые производные от имени. И обращаемся к ней. Улыбается, хихикает.

А с месяцев 4-х она реагирует если позвать.

Конечно, ваша на "Женю" не отреагировала, она ж не знает про имена, полные имена и производные. Она реагирует на то слово, которым вы к ней обращаетесь. Наша так на "Ай, конфетка-конфетка" откликается.

у меня была близкая подруга Женя

Жека, Женюша, Женьтосик, Жеся, Женюльчик и тд

на Евгешу дулась))

Вот у меня тетя Людмила. Ее все всегда Людой звали. И была ученица Людмила. Она для всех была Мила. Кто как с рождения привык сокращать свое имя.

кошка полосатая, сомневаюсь, что вас родители Евгешей звали. Если бы вы с рождения привыкли именно к такому варианту, то вряд ли он вас бесил.

Мой сын тоже бесится когда его имя коверкают на Евген или Джон или еще как то. Прямо психует и говорит-я Женя, елки палки))))

Да что ж такое! Что все привязались к имени? Как хотят родители,так и зовут. Суть вопроса не в этом.

ClaireF, зря вы с подробностями написали. Не получите ответов по теме.

  • Нравится 5

Девочки, блин, да вы в своем уме?! Я спрашивала про реакцию ребенка на его на имя. А не нравится ли оно вам. Давайте я сейчас начну обижать вас и ваших деток, возмущаясь теми именами, которые мне не нравятся.

Ну что вы такая впечатлительная, никто вас не обижал, относитесь к этому проще. Все разные.

  • Нравится 1
Дочь с 4 мес реагирует. Хотя... нет, раньше даже. У нас в каждой песенке, в каждом стишочке вставляем ее имя или ласковые производные от имени. И обращаемся к ней. Улыбается, хихикает.А с месяцев 4-х она реагирует если позвать. Конечно, ваша на "Женю" не отреагировала, она ж не знает про имена, полные имена и производные. Она реагирует на то слово, которым вы к ней обращаетесь. Наша так на "Ай, конфетка-конфетка" откликается.

Ага, наша еще на "булочку" улыбается))) Ясно, спасибо большое! Будем закреплять умелку.

В полгода уже хорошо отзывался. Где- то в год себя начал показывать . Спрашиваю, где Гриша, а он пальчиком на себя показывает.