Выход на работу с декрета

Margo0706
Девушки, напишите что думаете. Отдала ребенка в сад, но ходит он туда пока до обеда. Там не спит. Я забираю его с обеда и укладываю дома. Спит он до 16 где-то. Ребенку 2,5. Пока только только сам ходит без меня в садик. Группа небольшая,но солянка -дети разного возраста в основном старше него. Основная группа потихоньку придет к новому учебному года ближе к сентябрю. И то мне сказали что будут постепенно приходить, не все сразу в сентябре, этот процесс может растянутся на пол года. Я вот думаю, а почему бы не выйти на работу, забирать будет его моя мама, укладывать, а там уж я с работы прихожу через час как он встанет, она с ним посидит этот час полтора. Основной аргумент, нет денег сижу в декрете просто кошмар. Были бы деньги само собой сидела бы дома, что нибудь нашла бы для себя. Но денег нет. И вроде ребенок в саду а я дома сижу... Что думаете?

Если мама согласна, то выходите. У меня вот и мамы нет, ребенку в конце августа два будет, тоже в сад пойдет, а я на работу.

  • Нравится 2

Я вот еще что думаю. К этим детям он более менее привык, а там будут новые дети. Придут только только в сад, будет стоять ор шум гам. Он у меня вообще такого не выносит.

Но ладно бы они пришли скопом в сентябре допустим. Так вот так вот растянуто все, будут приходить по одному. Один кричит месяц допустим, потом пестестает начинает другой уже новенький.

переживаю чтото за этот период.

Но вот так сидеть до зимы просто уже сил нет. Дома уже тухну просто.

Ребенок уже большой. Моя уже на полный день в вашем возрасте ходила.

Но у меня не было помощи.

Выходите на работу.

до трех лет Вам осталось недолго, там декрет все равно закончится, думая нормально если выйдете сейчас на работу

главное, чтоб ваш ребенок привык ходить в садик, кто там и как будет кричать другой, ему уже в большинстве случаев будет все равно. Моя дочь пошла в сад в 2,5 года, я вышла на работу в ее 2г8мес, она к тому времени ходила на полный день. Так что если вам есть куда выходить, и мама согласна помогать, то спокойно можно выходить уже. Да и ваш малыш скоро будет оставаться до вечера в саду уже

Если есть с кем на больничном сидеть, идите