КТГ 32-33 недели, гипоксия

Melli
была сегодня на ктг.лежала час не хотела малышка просыпаться. Съела финик,проснулась. Ктг сказали плохое,гипоксия. дали направление на госпитализацию,придется ехать в роддом. Девочки,ктг может ошибаться? очень нужны истории у кого так было. [left] у меня умеренное маловодие + тромбофилия. последний доплер был хороший (5 дней назад)[/left]

может. у меня со старшим ошиблись. но там была некмопетентность дежурного врача в жк. она направила на ктг раньше срока (в 30 недель)+не предупредила, что ее снимают только сидя или лежа на боку, на спине нельзя+мне ее делали в 50-градусную жару в помещении без сплит-системы. в итоге, 7 баллов. сразу отправили в роддом. там отругали всех и отправили меня вон.

  • Нравится 1

может. у меня со старшим ошиблись. но там была некмопетентность дежурного врача в жк. она направила на ктг раньше срока (в 30 недель)+не предупредила, что ее снимают только сидя или лежа на боку, на спине нельзя+мне ее делали в 50-градусную жару в помещении без сплит-системы. в итоге, 7 баллов. сразу отправили в роддом. там отругали всех и отправили меня вон.

  • Нравится 1

лучше перепроверить.. съездить в роддом и перезаписать КТГ ..

  • Нравится 2

Желательно поехать в роддом. Вы колите НМГ или перестали? Я с тромбофилией с 34 недель легла в роддом в патологию, чтоб быть под наблюдением. На 37ой отошли воды.

Лучше перебдеть. Удачи!

Желательно поехать в роддом. Вы колите НМГ или перестали? Я с тромбофилией с 34 недель легла в роддом в патологию, чтоб быть под наблюдением. На 37ой отошли воды.Лучше перебдеть. Удачи!

я колю нмг постоянно. конечно я поеду в роддом, буду требовать ктг каждый день.

только вот роддом ужасный. в прошлый раз лежала, от маловодия ничего не давали. делали уколы но-шпы и дали 2 таблеточки железа. вот и все лечение... разочаровалась в нашем роддоме.

спасибо за поддержку!

Хе-хе, про это КТГ у меня отдельные воспоминания. Как и про всю российскую женкосультацию.

Наблюдалась на месте (Франция), все было супер. К слову, КТГ тут вообще не делают, кроме как на родах его подключают.

И вот приехала я в Россию. И дернул черт меня, как порядочную, пойти в нашу ЖК. Нуачо, думаю, хуже ж не будет. Гыыы. Было. Хуже, все хуже)) Анализы чуть ли не на сохранение ложись. КТГ вообще никакое - помимо гипоксии поставили начальные стадии нарушения плода ))

Хорошо, что я оказалась не из слабонервных и спокойненько забила на это все, ибо французской медицине есть основания доверять все же поболе. Да и волноваться было ни к чему - ждал еще авиаперелет в обратную сторону.

В общем, помахала я врачам ручкой и была такова. Благодарна только УЗИстке, которая талантлива в своем деле оказалась. Так и сказала - у вас мальчик, хороший здоровенький мальчик.

В итоге такого и родила. В срок и без проблем. Чего и вам желаю :)

  • Нравится 1

Хе-хе, про это КТГ у меня отдельные воспоминания. Как и про всю российскую женкосультацию.Наблюдалась на месте (Франция), все было супер. К слову, КТГ тут вообще не делают, кроме как на родах его подключают.И вот приехала я в Россию. И дернул черт меня, как порядочную, пойти в нашу ЖК. Нуачо, думаю, хуже ж не будет. Гыыы. Было. Хуже, все хуже)) Анализы чуть ли не на сохранение ложись. КТГ вообще никакое - помимо гипоксии поставили начальные стадии нарушения плода )) Хорошо, что я оказалась не из слабонервных и спокойненько забила на это все, ибо французской медицине есть основания доверять все же поболе. Да и волноваться было ни к чему - ждал еще авиаперелет в обратную сторону.В общем, помахала я врачам ручкой и была такова. Благодарна только УЗИстке, которая талантлива в своем деле оказалась. Так и сказала - у вас мальчик, хороший здоровенький мальчик.В итоге такого и родила. В срок и без проблем. Чего и вам желаю :)

спасибо!

да я сейчас не паникую особо. просто хочется знать. узи делаю платно т.к. в нашей жк такие интересные параметры пишут и измеряют их за 3 секунды :)

ктг делала врач акушер-гинеколог, не узист.

пойду сдаваться в роддом, не будут делать ктг выпишусь и помахаю ручкой))

спасибо!да я сейчас не паникую особо. просто хочется знать. узи делаю платно т.к. в нашей жк такие интересные параметры пишут и измеряют их за 3 секунды :)ктг делала врач акушер-гинеколог, не узист.пойду сдаваться в роддом, не будут делать ктг выпишусь и помахаю ручкой))
можно сделать ДПМ. она достовернее КТГ в разы.

дпм это допплер? мне моя врач (у которой платно наблюдаюсь) сказала что допплер может быть хорошим а ктг нет. нужно и то и то делать.

в роддоме доплер тоже должны сделать при поступлении.

спасибо всем большое!!!

Как нельзя на спине? Я пока только одно кгт делала, завтра как раз на второе пойду. Так я там на спине 15 минут лежала, потом на бок сказали лечь...

С ктг не угадаешь, у меня было ктг, когда тоже 40 минут делали, малышка спала и все тут. Погода была такая или настроение у нее. Ровное сердцебиение и ноль шевелений. В итоге 7.7 баллов. Через 5 дней переделываем - 10.3, все отлично. Иногда на ктг момент поймать нужно. Мне повезло, у меня врач в жк не паникер была, дала нам шанс без больниц