мышечные боли. достало!!!! КОК?

БеременЮля
девочки, от чего может быть? впервые сия беда посетила весной на 2 пачке джес+. после 5 вечера начинало болеть тело, руки, плечевой пояс, икры. ломота и сильные мигрени с ощущением вылезающих из орбит глаз врачу пожаловалась, сменили КОК на белару. на ней подобных симптомов не наблюдалось затем 2 цикла я была в свободном плаванье. но опять была вынуждена сесть еще на месяц на кок. на этот раз - микрогинон полпачки - нормально. затем опять знакомая ломота. на этот раз без привязки ко времени суток. сейчас 5 день, как допила пачку. ничего не принимаю а ломота так и осталась. утро. а уже все болит (выспалась, простуды, физ.нагрузок, алко нет) цитрамон/нпвс помогают как-то через раз (думаю, что это вообще эффект плацебо срабатывает)

У меня сводит мышцы, когда я на диете. Да еще плюс спорт. Витаминов не хватает.

одуффанчик

нет ни спорта, ни диеты

это не судороги

это просто ломит

вот как при субфибрильной температуре. только сейчас ТТ не повышена

Юля(я правильно имя ваше запомнила ?),боли в мышцах только при приёме оков?

Если нет,то трудно сказать от чего именно боли,спектр широк,надо делать диагностику организма.

Боли могут быть от нехватки калия и кальция до серьёзных инфекций в т.ч.паразитарных.

Не болей те!

СССР

имя запомнили верно

ну мне казалось, что да. на приеме ОК

в прошлый раз они прекратились, как только сменила ОК

и ничего не болело вплоть до начала еще одной пачки. которую я допила. а боли почему-то не ушли

Может каких-то микроэлементов не хватает? Кальций, магний? Обычно их нехватка мышечные боли вызывает, на приеме КОК с таким не сталкивалась

Тогда гуглите каких ферментов/минералов/витаминов может не хватать при приёме оков,гуглите как Оки влияют на состав крови и в принципе на организм.

Имхо,ответ там.

Я так понимаю,что Оки вам не вариант не пить ?лечение у вас?

Вам надо узнать почему боли при приёме таблов,значит чего то организму не хватает,и восполнить дефицит.

  • Нравится 2

Аленка_пеленка,

нормально я пью. вот сейчас по жаре на работе кружки 3-4 (330 мл + кучу раз кофе-чай). ну и дома

положенные 2 литра точно пью

Известны некоторые лекарственные формы миалгий. Наиболее клинически очерченным является симптомокомплекс, напоминающий системную красную волчанку (СКВ) — «drug-related lupus», который описан E. V. Hess в 1975 г. Известно около 50 лекарственных препаратов, вызывающих сходные симптомы (Hess E.V., 1991; Poduri K. R., 1995). Патофизиологические механизмы его развития неизвестны. Однако, несмотря на различный класс препаратов, имеющих различные механизмы действия, симптомокомплекс, который они вызывают, носит достаточно определенный характер: лихорадка, симметричные диффузные мышечные боли, полиартралгии, феномен Рейно. ... Предполагается, что в основе развития симптомокомплекса лежат аутоаллергические реакции с развитием цитотоксических эффектов у лиц с определенной предрасположенностью. Среди описанных лекарственных форм, вызывающих этот синдром, наиболее частыми являются: ... оральные контрацептивы.

все какашки к моему берегу :cry:

это у вас гормональные боли и ломота. У меня так было. Я не смогла пить гормоны.

ТатьянаP

и ничего кроме отказа от них, не поможет? верно?

а обезболивать себя чем-то пробовали?

с утра все же выпила таблетку кетолола...вроде отпустило

но не могу же я ежедневно нпвс, как карамельки лопать?

сидеть вечно на обезболивающих не будешь, конечно. К тому же мне при гормональных болях они мало помогали. Мне легче без гормонов.