застой 4 нед, помогите!

Iro4ka21
Сходила к гине и хирургу, гиня сказала примочки делать с водки и левомиколя плюс антибиотики, хирург это послушал но так как не знал какие можно при лактации назначил ибупрофен. За 4 дня изменений небылр поэтому я купила амоклав (а анатации написано что при гв можно) сегодня началась температура похтому проштудировав интернет нашла способ сцеживание в горячей ванной, итого получилась расцедиться по большему счету, приложила холод что бы небыло гемотом и ттт не начался абсцесс. Так вот суть вопроса, компресс делать с водки и левомиколя, как назначала гиня??? Извиняюсь за ошибки я беграмотная и это знаю, так что не нужно акцентировать на этом внимание! За ранее спасибо)))

я только спаслась. Грудь под душ, разминать комки, потом сразу ляле, подбородочком в сторону застоя, потом холодный компресс на 10 минут, и мазала мазью АРНИГЕЛЬ. Здоровья Вам!

хорошо помогают компрессы из капустного листа. На листе капусты сделать надрезы, чтобы сок был. Приложить к груди под лифчик. Менять раз в 3 часа. За сутки обычно всё проходит.

  • Нравится 2

Я делала компресс из капусты, плюс медом мазала.

Водку, спирт нельзя насколько я знаю.

нужно найти хорошую акушерку, чтобы расцедила. У меня тоже в этом же возрасте был застой, тоже занималась самодеятельностью, капустные листы, сцеживания в ванной, компрессы, пока темпа не поднялась 40, и гной в молоке не появился. Акушерка спасла за 2 раза.

  • Нравится 1

Мне помог массаж в ванной, мягко, сильно не давить. Но еще эффективнее помог ребенок, нужно кормить так, чтобы подбородочек смотрел в область застоя. у меня был вверху, поэтому кормила "валетом". Определите, где застой и посмотрите соответствующую позу для кормления.

Сестре помог антибиотик и ультразвук, лист капусты дома.

Я по объявлению нашла женщину, которая грудь расцедила. Приезжала один раз, сказала, что и как делать, дальше уже все сама делала.

Спирт категорически нельзя, это только усугубит ситуацию.

Важно не только устранить лактостаз , но и убрать причину. Иначе, все будет повторяться. У вас есть возможность вызвать консультанта? Если нет, напишите на Акев, там вам помогут консультанты.

Автор, и если врач, то маммолог. Но нужен хороший, дружественный к ГВ.

я только спаслась. Грудь под душ, разминать комки, потом сразу ляле, подбородочком в сторону застоя, потом холодный компресс на 10 минут, и мазала мазью АРНИГЕЛЬ. Здоровья Вам!

Капусту ложила не помогла аот душ ванная супер сцеживать легче. От компресса отказалась. Пью ток антибиотики