8 недель Б. Болит спина, низкая бт, озноб

Аня Сычева
Вчера очень разболелась спина к вечеру, до этого несколько дней мучил цистит, пила канефрон. Живот при этом вроде бы не болит. Но спина горит огнем. Грешу на почки, но ничего не исключаю(( а тут еще и бт с утра всего 36,9, под вечер только до 37 поднялась, несмотря на то, что дюф и утрик всегда со мной(( периодически наступает озноб, не могу согреться, прямо чувствую холод изнутри. Страшно мне...к кому идти - к гинекологу или терапевту?

Меня весь первый триместр знобило. Если страшно, то лучше к гинекологу.

  • Нравится 1

Мочу сдать в платную лабу завтра же утром, потом на узи, посмотреть что с малышом и нет ли тонуса, а потом топать и вставать на учет. Можно сразу пойти в жк, но там это все будет долго.

  • Нравится 1

Дюф на БТ и ТТ не влияет. Значит инфекцию ( цистит анализы нужно перепроверить).

Это может быть миозит мышцы продуло, у меня было болело не по-детски. График у Вас красивый и ТТ нормальная для Б и ХГЧ растет.

  • Нравится 1

Во-первых, мне вас искренне жалко из-за цистита. Сама через это прошла. Слава Богу, 38 недель уже. Что касается цистита, то он, к сожалению, довольно часто, и у меня в том числе, может перейти к пиелонефриту. Поэтому мой вам совет прям сейчас - сдайте бак посев мочи, он делается 7-10 дней с чувствительны гостью к антибиотикам, так как канефрон хорош, но он не вылечит бактерии, которые есть в моче. А по восходящей можете заработать пиелонефрит. Я намучилась с этим. Когда у меня он был спина не горела - болела поясница, тянуло, не могла усидеть на одном месте, сложно было понять что это, то ди почки, то ли кости. Далее, если есть возможность - сделайте узи почек и мочевого. Стойте в коленно-локтевой позе несколько раз в день.

Что касается озноба - тем-ры нет? Меня знобило в обоих случаях - и при обострении цистита в течение беременности и в первом триместре, как реакция на гормональные изменения. Лечите цистит!!

  • Нравится 1

У меня 7 акушерская неделя. УЗИ правда еще не делала - но морозит каждый вечер минут по 5 - температуры нет. Читала, что это может быть. Тоже спина болит уже 2 дня - как проволокой перетянули. А бт вообще скакала как бешеная - раз вообще была 36,7. Потом поднялась. Я решила поберечь нервы и больше не мерять. Не волнуйтесь. Все будет хорошо

Бт никогда не мерила,а вот под мышкой всегда до 14 недель 37,2-37,3,причем во все беременности(4),и самочувствие плохое, слабость.

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...