Перейти к публикации

Грудничок цокает при кормлении.


*Ма**Ма*
Какие могут быть причины? Цоканье появилось несколько дней назад (сейчас месяц) - т.е. , как я понимаю, проблема не в уздечке, иначе цокала бы с роддома? Цоканье на приливы молока отпадает, т.к. цокает сразу взяв грудь в ротик, а в начале прилива вообще выплевывает грудь, т.к. захлебывается. Т.е. остается ошибка в захвате, но внешне захват правильный. Пробовала забирать и давать грудь снова - все тоже самое. И что делать? Какая именно ошибка в захвате дает цоканье?

У нас цоконье оказалось высоким нёбом. При визуально поавильном захвате скатывались в процессе сосания на сосок и было ооочень оооочень больно. Вызывала консультанта, она нам и сказала про эту особенность. При этом уздечка была норм.

 

Ссылка на комментарий

Моя цокала из-за короткой уздечки, прошло месяца в 2.И началось это тоже не с роддома, а чуть позже.

Ссылка на комментарий

Мы цокали тоже поначалу, уздечку смотрели два хирурга, все ок было. Либо неправильный захват груди, либо просто, как у меня было, маленький ротик, плоский сосок, сложно ухватиться, грудь налитая до предела, после первых активных глотков легче было.

Ссылка на комментарий
У нас цоконье оказалось высоким нёбом. При визуально поавильном захвате скатывались в процессе сосания на сосок и было ооочень оооочень больно. Вызывала консультанта, она нам и сказала про эту особенность. При этом уздечка была норм.

Не слышала про такое, спасибо, изучу вопрос)

Ссылка на комментарий
У нас цоконье оказалось высоким нёбом. При визуально поавильном захвате скатывались в процессе сосания на сосок и было ооочень оооочень больно. Вызывала консультанта, она нам и сказала про эту особенность. При этом уздечка была норм.

Но только у меня никаких болезненных ощущений нет, и визуально ареола в ротике все время :think1:

Ссылка на комментарий
Моя цокала из-за короткой уздечки, прошло месяца в 2.И началось это тоже не с роддома, а чуть позже.
Ого, я думала с короткой уздечкой цокают сразу. Попрошу посмотреть уздечку.
Ссылка на комментарий

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1469475237]Мы цокали тоже поначалу, уздечку смотрели два хирурга, все ок было. Либо неправильный захват груди, либо просто, как у меня было, маленький ротик, плоский сосок, сложно ухватиться, грудь налитая до предела, после первых активных глотков легче было. У дочки ротик не маленький, берет грудь сразу, сосет сильно и активно, сосок у меня хороший, налитой грудь не бывает.

Ссылка на комментарий

Я собственно почему прицепилась к этому цоканью - если кормлю двоих сразу, она своим цоканьем мешает брату заснуть на груди, он капризничать начинает.

Ссылка на комментарий

У старшего был небольшой период цоканья, когда ему пустышку и бутылку в мое отсутствие давали, захват испортился. Поправляла, убрала соски - прошло.

Ссылка на комментарий
У старшего был небольшой период цоканья, когда ему пустышку и бутылку в мое отсутствие давали, захват испортился. Поправляла, убрала соски - прошло.

В доме вообще нет бутылок и пустышек)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я вижу у меня единственной тут такая причина была)) Если причина в сползшем захвате, просто вынуть сосок и помочь захватить правильно, с большой частью ареолы и вывернутой нижней губой. Не помогает - значит копать дальше))

Ссылка на комментарий

Проверьте уздечку. У нас короткая, сразу сказали в роддоме. А цокать начала около двух месяцев. До этого не цокала.

Ссылка на комментарий

У нас то же цокала во время кормления ,потом все само прошло

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13467946 cообщений
×
×
  • Создать...