Чтиво

Solodka
Девочки, всем доброго времени суток! Скажите, что вы сейчас читаете? Я вот три книги одновременно почему-то Это нормально вообще? Есть еще такие среди вас? Или ток я одна такая неопределенная? Мои на сегодня: 1. У. Ширер "Взлет и падение третьего рейха" 2. Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков" 3. Э.М.Ремарк "Искра жизни" И, может кто подскажет, что еще на тему Рейха можно почитать. Интересует эта тематика.

Я две читаю)история Египта и Даму с Камелиями

Эх, люблю Дюма! Когда загрузит какая-то книга, переключаюсь на него получаю удовольствие) Легко читается, отдыхающие книги у него. ;)

  • Нравится 1

2-3 книги одновременно? Неа, редко одну могу позволить, а Дюма, да затягивает. Хоть и устаешь со временем его читать, но интересно.

Хочу почитать "великий Гетсби", времени бы найти.

А у меня маман накупила любовной лирики. Уже два вечера перед сном читаю Барбару Картленд и Даниэлу Стил. Сюжеты вообще не запоминаю. Читаю, чтоб быстрее уснуть. А так времени читать не хватает. Зокрутки, уборки, мамино гражданство, мои врачи...

Варвары у ворот. Классический финансовый роман. Не люблю читать одновременно две книги, люблю вникать, а несколько сюжетов сразу сбивают.

У меня такое бывает иногда,что читаю пару книг одновременно,но это только в том случае,если обе не сильно затягивают,а дочитать "надо".Сеголгя начала "Выбор Софи",вроде неплохо идёт,если я правильно поняла,то тема войны там будет затронута

Варвары у ворот. Классический финансовый роман. Не люблю читать одновременно две книги, люблю вникать, а несколько сюжетов сразу сбивают.

А я, когда чтиво тяжелое, как про Рейх, люблю переключаться на легкие, как "Вино из одуванчиков") Так проще воспринимать! Но если детектив какой-то читаю, то да, он один, чтоб не переключаться и не терять нить.

я сейчас Нану Золя читаю :)

Даже не слышала...

Всегда несколько закладок, обычно одну новую и несколько перечитываю. Сейчас "Лёгкий завтрак в тени некрополя", такая стильно-манерная, лёгкая. И "Тихий дон".

Тихий Дон - это тяжело...

У Ремарка - "Последний акт", вам в тему рейха.

О, спасибо!

Арундати Рой, Бог мелочей. Первый и пока единственный (вышел в 1996 году) роман индийской писательницы, она за него Букеррвскую премию получила. Такая жесткая индийская семейная сага. Здорово написано.

Насчет третьего рейха. В последний год прочитала пару романов Гюнтера Грасса - немец, нобелевский лауреат. Необычно очень - про войну с той стороны, с к которой мы не привыкли про нее читать.

Прочитала тоже недавно искру жизни и потянуло меня дальше в ту сторону : дневник Анны франк, примо Леви "человек ли это" и "передышка", "я пережила Освенцим", "упрямство духа". Это за последнюю неделю)))Хочу уже соскочить с этой темы, поэтому тоже постою послушаю, кто что читает

А мне ваши прочтенные очень кстати, спасибо) :flower: