старшая сестра, выговорится.

мастер боевой камасутры
Всем привет. Имеется сестра 32 лет, мне 28. У нее 1 ребенок и в разводе, но муж продолжает жить с ней... Занимает одну комнату. Живут у мамы. Он ни за что не платит. Она тоже. Она живет за счет мамы. Ну то есть что мама купит, то она и ест. Учит меня сеструня как жить на 300 руб в месяц... мы живем в полуторке с мужем 2 детьми и кошкой. Приезжаем, в-основном летом каждые выхи, дабы помочь маме. Работы там много, частный сектор. На эти выхи с мамой договорились что приедем раньше, надо быдо пол снимать в душевой, и заново укладывать(умник БМ сестры укладывал самовыравнивающуюся смесь слоем в 20 см), мы сделали цементную стяжку... Не суть. Кароче приехали в пятницу, начали все выносить, я заранее вынесла рыльно-мыльные принадлежности. В субботу утром, готовлю кушать, взяла терку с чашкой, чашка засрана, я начала натирать над сковородкой. Потом бы мусор убрала. Она зашла на кухню раскудахталась что я намусорила. Типа могла в чашку. Я грю все засрано. Она отвечает мама не вымыла. Я ей в ответ, типа она может сама перепроверят за мамой. Маме 61 год и продолжает работать. Но есть возрастные изменения... Слово за слово разругались. Она мне говорит что мама должна убираться, готовить, мыть посуду, а она(сестра) типа работает и ей некогда. Ах, да, бабушка еще и внука должна забирать из садика. Она же работает до 10. Хотя график может выбрать гибкий. Кароче мама должна ее обслуживать, платить за комуналку, а сестрица с мужем спокойно почивать. Я говорю что сильно прифигела она... Мне так за маму обидно всегда. Приезжаем, заступаюсь за нее, бывает сестра орет на маму что она плохо помыла посуду. Я всегда говорю "не нравица-уезжай на съемное, там будет нравится". Сколько омна на меня выливается после этих слов. Но разве я не права? Много ругались в этот раз, много чего я узнала. Типа она в обиде на маму и на меня за то что мама сидела со мной маленькой в детстве и дофига всего мне покупала... Ага, я все донашивала. Новое было раз в год/полгода в школе. И ей тоже... Еще она говорила что не обязана о ком то думать кроме себя... Но мне кажется родителям нужно помогать. В ее мировоззрении ей все обязаны. Знаете я ее сильно любила всегда, после ругачки сильной просто плакала. Внутри. Мне так обидно было и за себя и за маму. За маму в большей степени... Много всего было сказано. Типа я у нее на шее всегда сидела. *** не иначе, я с 15 лет работаю, ее выгоняла на работу в ее 20, и вот типа я, после того как она устроилась на работу, сидела у нее на шее... ага, ага. Мама мне вечно выговаривает про них... Кароче о ремонте, я ей сказала чтоб не лили воду, так как убрали душевую и вся вода/омно, потечет там где ближе(осенизатора оплачивает лишь мама), она начала лить... я ее прошу чтоб она вызвала машину, на что она мне заявляет чтоб я сама вызывала, мне же это надо, а у нее типа денег нет. Тут я ее козой не благодарной обозвала, и уже с моей стороны ругачка началась. И прикиньте, через 30 минут пошла купила торти педиа шур для сына(он с папашей у другой бабушки в это время был). Я говорю совсем охренела.... Наступает вечер, приехал племяш, они сожрали торт у себя(и пофиг если честно), потом она подарила сахарного петушка племяшу, а он начал ходить и хвастаться перед моими девочками... Это была жесть, они же тоже захотели.... Уснули. Утро след. дня мы поехали за смесями цементными, не было полдня. Приехали залили пол, она откуда то пришла, стоит тупит. Я говорю туда нельзя ходить минимум 5 дней. Как она разоралась... из-за мыла которое лежит на подоконнике, а надо пройти через всю комнату. И опять она разоралась, типа *** приезжать,не спрашиваем у нее спроса. Но мы приезжаем к маме... то что там есть племяш, это как приятный бонус что девочками есть с кем играть. И ему не скучно.Собралась уехала. Кукушка. Муж ейный... лежит на печи, то работает, то не работает... А работает в основном охранником. Не в обиду канечно, но видя его, я составила мнение об этой "профессии". Маме говорю чтоб деньги с него брала, а то хорошо устроился... Как то сестра его пыталась выгнать, он таблеток наглоталси перед окнами... Много буков, накипело у меня. Почти все вещи там наши, куплены нами. Так как жили какое-то время с мамой перед тем как переехали в квартиру. И все эти вещи она считает своими. Стиралка, душевая, глад.доска, утюг, микроволновка, чайник эл... дофига бытовой техника кароч. И все это сломано.Душевая вся на саморезах, у стиралки дверца отвисает... Как меня это вымораживает... И вот, когда мы приезжаем к маме, пользуемся по сути своими вещами, она еще имеет наглость нас выгонять... Муженек ее рукожоп, мой за него все переделывает у мамы. Мама с ним не контачит, но и выгонять не хочет, боится что сестра умотает и бросит сына на бабушку, и она не смоет работать... а так хоть кто-то есть... Маме вечно говорю чтобне давала той денег. А то сеструня работает, а деньги на проезд у мамы просит, типа забыла снять деньги с карточки... Уфф, выговорилась вроде... Что сейчас делать незнаю, ехать неохото в след. раз, но и доделывать надо... Но эта коза как то маме воды зажала. Типа самасобиралась пойти мыться, а тут мама пошла. Мама 5 минут моется, а эта час или 2 точно... А осенизатора мама оплачивает... Так обидно за нее...И вот получается что вроде как делаем для мамы, но пользоваться будут они...Еще она думает что я мечу на дом. Но нет, мимо. Мы свой скоро начнем строить. Выговорилась. стало легче. Кто осилил?

Высокие отношения... Мама это зачем-то все терпит, не выгоняет их всех.

  • Нравится 2

Осилила. Капец, сестра, сочувствую. Мама их выгнать не может? Пусть тот муж пьет таблетки, он большой мальчик, пусть сам думает. Тут все от мамы зависит. Пока она терпит, так и будет.

  • Нравится 4

Что посеешь, то и пожнешь. Разбаловали ее, при чем все и вы, и мама.

  • Нравится 7

мы часто что-то дарим просто так. То косметику, то игрушки. Новые всегда. Нами не пользовапнные. Она нам только 1 раз подарила книжку. И все. Но е не жду подарков. Мне все равно на них.

Часто что-то дарим маме, но забирают они себе. Так было с обогревателем. Дарили маме, а они забрали себе. Я наверное мелочная, да?)

Как то, я даже об этом уже писала. Она попросила ноутбук, мы дали, он сломал. Даже спасибо не сказали, и не извинились. Зато мы как то то ли 20, то ли 30 руб им задолжали(именно рублей, не тыщ), сколько омна мы выслушали.

Что посеешь, то и пожнешь. Разбаловали ее, при чем все и вы, и мама.
я мужу об этом тоже говорила. Мама, когда сестра переехала к ней, говорила чтоб мы все забрали свое. Но зачем нам в квартире душевая? Или 3 утюг? Да и у нас не было "мое/твое", было наше, общее с мамой.

Тут модем у них сломался. Там тариф был ночной бесплатный. Мама иногда сидела в инете, когда бессоница была. И вот сестра хочет провести хороший инет. Я грю проводи, в чем проблема то, стоит все 1,5 тыщи. И тут она заявила что мама больше ее сидит в инете :Crazy:

Я ей в этот раз предъявляю что в 32 года пора бы уже маме помогать, на что она ответила что покупает на свои кровные порошок и зубные пасты :Crazy: охренеть блин. У меня просто челюсть отпала. И типа мама еще и не отдает денег за порошок. А сахар мама попросила ее купить, сестра сказала тоб мама ей деньги вернула за него. Хотя всякие варенья сами и будут есть.

Я тоже осилила. Да, маму жалко. Своих родителей вспомнила, тоже на старшую сестру все здоровье отдают(( Но пока мама терпит, так и будет, а мать будет терпеть до конца своих дней, 100%. По хорошему бы БМ и сестру выгнать, пусть снимают жилье или по отдельности или вместе, там сами разберутся. Или соберите семейный совет и БМ пусть тоже присутствует.. Обговорите быт и коммунальные нужды, пусть скидываются хоть по скольку. Почему сестра и ее БМ не участвуют не в чем, а живут и пользуются? Пусть ваш муж с ним по мужски поговорит. Такое ощущение, что вас там за лохов держат.

  • Нравится 5
Я тоже осилила. Да, маму жалко. Своих родителей вспомнила, тоже на старшую сестру все здоровье отдают(( Но пока мама терпит, так и будет, а мать будет терпеть до конца своих дней, 100%. По хорошему бы БМ и сестру выгнать, пусть снимают жилье или по отдельности или вместе, там сами разберутся. Или соберите семейный совет и БМ пусть тоже присутствует.. Обговорите быт и коммунальные нужды, пусть скидываются хоть по скольку. Почему сестра и ее БМ не участвуют не в чем, а живут и пользуются? Пусть ваш муж с ним по мужски поговорит. Такое ощущение, что вас там за лохов держат.
может быть. Сестра не считает что она должна платить хоть сколько то. Даже на откачку ямы 450 руб зажала... Мужу говорю дом построим маму к себе заберем... Маме говорю чтоб сказала БМ чтоб платил, пусть хоть 3-4 тыщи платит(меньше чем стоит аренда комнаты) мама боится что он уйдет, и племяша на нее повесят. Да я бы его и к себе забрала лишь бы маму разгрузить. Муж тоже не против.
  • Нравится 1

Маме жалко её, она же родная кровь. Вот и приходится терпеть.

Как мой муж говорит, дуракам всегда везёт.

У него в семье похожая ситуация, только там старший братец дурью страдает, ему уже лет 35 сидит на шее у матери, работает охранником, копейки зарабатывает, кредиты понаберёт, то планшеты то дорогущие телефоны, психанёт, может поломать тут же или разбить о стену, а мама платит за всё, причем ещё она ему домик купила в кредит и платит за него сама, а он продолжает жить у матери, отчим против всего этого, выговаривает...каждый месяц новая баба, щас нашёл очередную, вроде как беременная уже.

А нам никто не помогает, сами крутимся, да и помощи не просим ни от кого, просто иногда обидно. Муж последнее время туда ездить не хочет даже.

Это называется избалованность, чрезмерная опека родителей. Которая приводит к тому что ребёнок не может быть самостоятельным.

Я вот тоже с 16 лет работать пошла, и стала жить отдельно от родителей, и меня такое поведение раздражает, когда ситят на шее свесив ножки.

Вам нужно смириться с этим.

  • Нравится 1
Ну Вам хоть легче стало, когда выговорились? Потому что мы можем сколько угодно раз назвать сестру нехорошими словами или посочувствовать Вам, только вряд ли что-то изменится.Материнская любовь часто слепа. А даже если все видит и понимает мама, все равно будет жалеть. Может сестра ей кажется менее благополучной, вот и не выгоняет и терпит
ну а как выгнать своего ребенка? Пусть и взрослого.... Мама решила просто прятать продукты. Мы покупаем свои, готовим там, я как бы и не зову сестру кушать, но и не против, мне еды не жалко. Но вот она берет в наглую и накладывает себе... Зато когда сама готовит, берет голень, срезает мясо, обжаривает лук, морковку и добавляет макароны или пшено какое-то. Тут как бы захочешь не возбмешь... у нее еще бзик на еде. Если она приметила себе порцию(не важно семья, или дружественные посиделки, может даже с незнакомыми такое сотворить), а ее место или порцию кто-то другой взял, то разорется что все "твари", и убежит. В детстве, я на такое поведение велась. Мне было очень стремно. В круглой комнате 5 угол искала) Сейчас забиваю, пусть дуется, меньше народу-больше кслорода.
  • Нравится 1

Без участия мамы ничего не сделаешь. Если она ничего не хочет менять, то ничего и не поменяешь.

А маме нравится их содержать, ощущать себя нужной и необходимой. У меня бабушка такая, ей нравится прислуживать всем.

  • Нравится 2
Без участия мамы ничего не сделаешь. Если она ничего не хочет менять, то ничего и не поменяешь.А маме нравится их содержать, ощущать себя нужной и необходимой. У меня бабушка такая, ей нравится прислуживать всем.
да, наверное. У нас когда бабушка была жива, мама вечно все за нее старалась сделать... В теперь я за маму. Но как мне кажется это в крови, уважение к родителям, помогать им...Каждый в разное время к этому приходит.

А сестре это очень удобно. Только плохо, что она не ценит мамино отношение.

да, наверное. У нас когда бабушка была жива, мама вечно все за нее старалась сделать... В теперь я за маму. Но как мне кажется это в крови, уважение к родителям, помогать им...Каждый в разное время к этому приходит.

А сестре это очень удобно. Только плохо, что она не ценит мамино отношение.

Пусть мама говорит этому БМ и не боится, легче 5 тыщ отдать и жить дальше, чем идти квартиру снимать, а если даже и так, то будете решать проблему по мере поступления. Совсем не факт, что сестра ребенка на бабушку повесит и опять таки чем это будет отличаться от того, что происходит сейчас? И на крайняк, если сестра будет себя так вести, пусть мама напугает, что все вам оставит)) А вообще сложилось впечатление, что сестра вам завидует и вы ее бесите..у меня бывшая коллега такая, злость, зависть на всех и вся..я старалась ее обходить 10 дорогой, вечно грязь и ругань изо рта(

  • Нравится 2
Ппц, сестричка у Вас! Я вообще тогда на Вашем месте маму забрала бы к себе жить и с детьми сидеть, а сестра пусть сама в своем де.. ме варится и не навещала бы ее, пока не одумается.
я бы с радостью, но, маме неудобно до работы добираться и у нас только полуторка и так забитая. Да мама и огород не бросит пока что. Сейчас хочу фундамент построить на свем участке, за зиму поднакопить денюжек и построить хотя бы 1 этаж с потолком, так чтобы можно было жить, потом втроой этаж. на второй год. Ну и отделка... пожизненно судя по всему))

да и я не могу себе позвоить на маму вешать детей. Шило на мыло получается, только там 1 ребенок, а у меня 2... Мы для себя рожали... Мы отпрашиваемся у мамы если куда-то нужно. Мне жутко неудобно перед ней в эти моменты. Стараюсь и старшую брать с нами. А сестра, просто уходит. Она уже привыкла что сын на маме... А бм не разрешает сыну играть в его комнате. Знали бы вы как меня это выбешивает. Включит музыку или телик и пофиг на всех... Я часто с ним ругаюсь... Моему он тут высказал что Татьяна Ивановна не просит помочь по дому. Я грю охренел чтоли, просить его еще?! Он там живет, все прекрасно видит что нужно делать, но его величество нужно просить...

Ппц, сестричка у Вас! Я вообще тогда на Вашем месте маму забрала бы к себе жить и с детьми сидеть, а сестра пусть сама в своем де.. ме варится и не навещала бы ее, пока не одумается.

Полностью согласна! Я немного приу*ела от всей истории! Заберите маму к себе или отправьте в какой-нибудь санаторий на месяцок. Пусть сестрица сама попробует себя обхаживать и кормить, раз уж она зарабатывает. А на счет этого прихлебателя-бывшего мужа сестры-какого х** он там вообще делает??? Выгнать на фиг, а если будет таблетки пить опять, то вызвать псих бригаду (попытка суицида-это прямая дорога в дурку, там пусть за ним врачи и наблюдают)

Всю жизнь считаю, что я обязана родителям, а не они мне и меня дико раздражают мудаки, которые сидят на шее у родителей всю жизнь и при этом гордятся этим и выпендриваются! (автор, извините, если грубо, не хотела никого обидеть)

  • Нравится 6

Что-то по Вашим рассказам, даже мне за Вашу маму стало обидно. Я вот не поклонник грубой физической силы, но иногда, вот в таких ситуациях, очень хочется взять за шкирман и хорошенько потрясти. Какой же нужно быть су..ой, чтобы так наплевать на своих родителей, которые тебя вырастили.

  • Нравится 4
Что-то по Вашим рассказам, даже мне за Вашу маму стало обидно. Я вот не поклонник грубой физической силы, но иногда, вот в таких ситуациях, очень хочется взять за шкирман и хорошенько потрясти. Какой же нужно быть су..ой, чтобы так наплевать на своих родителей, которые тебя вырастили.
я вот сестре и сказала это, на что она ответила мне "я не обязана о ком то думать кроме себя". Я ей говорю типа, пора бы уже долг отдавать за воспитание, за то что кормила одевала(одна кстати), на что получила ответ что мама только на меня все свое время тратила... Мама все слышала, всю нашу ругань... да и соседи, че уж скрывать :Crazy: и мама ничего не сказала... Моя не понимать. Я б дрянь не благодарную выгнала на съемное жилье... Муж высказал мнение, может мама боится одиночества, может и мы перестанем к ней приезжать. Может думает что из-за племяша приезжаем. Но это не так. Там на улице много детишек, с родителями которых и мы игрались...
Зря не дали этому мужу таблетки дожрать
он сученыш аспирину с водкой хлебнул, а как попохело сам скорую вызвал... мы все сами в шоке, почему он там живет. Мало того живет, еще и на маму покрикивает. Типа мама за его сыном не следит. Мужу говорю что он его побил за это.. но у меня муж спокойный, не хочет вмешиваться. В начале у мамы спросит, надо ли ей это.
  • Нравится 1

Пока они живут вместе, врядли Вы сможете что-либо изменить, разве только что БМ выгнать. А не покормить дочь или выгнать ее, мама врядли сможет, как для для почти любой матери, для нее, скорее всего это за гранью.

Этот БМ там вообще не пришей к кобыле хвост. На кой они его там держат. Вещи собрали и выставили на улицу.

  • Нравится 3

Что-то я не поняла. А если построите дом на участке, потом его еще и с сестрой же делить?

А по теме - я бы жестко говорила со всеми,и с мамой тоже,чтоб могла за себя постоять. Если мама не может/не хочет, то оставить на время ситуацию, пусть сами разбираются.

Но я просто не представляю себе такую ситуацию, я бы матами и сестру и ее БМ (его в первую очередь) выгнала на хрен!