Пучит от овсянки?

Eff23
Девочки, всем привет.. нам один месяц, мучались с животиком частенько... потом утихло все, стало более менее терпимо и спокойнее.. Сегодня поела овсянки (не ела ее 4 дня) и через час примерно стала кормить и опять по новой, ор дикий - пердит и плачет.. неужели от овсянки? и меня при этом тоже.. а я ее все время на завтрак ела, считала что мелкой тоже с молочком полезно пойдет... Может вообще такая реакция от овсяной каши быть?

Все может быть. Если ты видишь такую реакцию то не кушай овсянку, овсянка вовсе не простая каша как ее все считают. Не мучай ни себя, ни ребенка. Кушай гречку, рис иногда.

В принципе именно так и рекомендуется подбирать питание и детям и взрослым, если есть какая то негативная реакция. Я так выяснила, что у меня непереносимость молока (лактозы), кукурузы, ржаной и пшеничной муки и других продуктов. Свой организм не обманет, если вздувает, газы, боли или запоры, то лучше отмени пока эти продукты. Тем более, ты говоришь, что симптомы повторяются. А еще кстати может быть такая реакция на молоко, а не на овсянку. Не кушай молочное и овсянку несколько дней. Потом попробуй овсянку на воде. Посмотри повторятся ли симптомы.

  • Нравится 1

Если добавляете в овсянку фрукты, то именно они могут пучить.

Irinnna неа, ничего не добавляла, варила на молоке безлактозном

Ой, уж сколько экспериментов мной проведено. Не выявлено никакой зависимости ни от чего. Это колики. Они будут то проходить, то возвращаться. Так было даже когда я на одной гречке с индейкой сидела. Их надо просто пережить. К 4 месяцам само пройдет.

  • Нравится 2
Eff23, а что безлактозное молоко можно кипятить? Фермент не разрушается? Просто я своей дочери Мамолак даю(фермент лактазы), на нем пишет добавлять в еду не больше 40 гр, а в безлактозном молоке тот же фермент в составе.

Овсянка глютен содержит, как и манная каша. Это лучше только к году ребенка пробовать.