Период "Почему?" когда закончился?

Strawberries
Просто интересно, когда у ваших детей закончились эти вопросы на всё подряд А может, есть такие у кого и не начинался? )) Поделитесь.

Заканчивается лет в 13.....в этом возрасте они уверены что сами всё знают...

  • Нравится 2

Моему восемь и еще не закончился,не так масштабно,как раньше, но все же полно вопросов.

у старшей в 3,5 начались бесконечные почему, до 4-х лет где то продолжалось. Буквально шквал А, почему? Потом отпустило)))

Сыну 4, почемукает, но не так часто

У меня сейчас родители вечно: а как мне скачать фотографию?

А как мне заплатить за свет?

Как передать показания счетчика?

И тд.. никогда не заканчивается этот период)

  • Нравится 2

с 3 до 6,5 лет очень бурно было, сейчас 7,5 - поутихло)

Заканчивается лет в 13.....в этом возрасте они уверены что сами всё знают...

  • Нравится 2

Ооо, у моего племянника 1000 почему в час, бесит уже, я его почемучкой называю. Я ему говорю, потому что ты почемучка, а он опять почему ? ))))

  • Нравится 2
Заканчивается лет в 13.....в этом возрасте они уверены что сами всё знают...
А потом возобновляется с новой силой) Сыну 16, голова взрывается))))

У нас что-то бесконечные почему, а почему, а почему... Что вы отвечаете на эти вопросы? Доходит до ерунды такой, а почему? :mamamia:

У моего в 2,4 примерно началось. Сама не ожидала так рано. Надо набираться терпения.

Увидел на картинке неизвестное сооружение:

-что это?

-ветряная мельница.

Зачем?

Молоть муку из зерна.

Какого зерна?

Зачем?

Ааааа

  • Нравится 2

Только начался у нас, недели 2-3 назад (доче 2 г 5 мес). У нас, кроме "почему?" есть еще "а где?" . Et ou est mamie, papi, tata, tonton, Luzia, Lorena, и т.д. по кругу сто раз, особенно перед сном. :D

  • Нравится 1

А у нас не почему, а зачем спрашивает часто.

Стараюсь не кипятиться и обьяснить, иногда в ответ спрашиваю-а ты как думаешь. Ну это если ответ очевиден. А если говорит ни наю тогда уже мой ответ

  • Нравится 1

Моей 2,4 и уже почемукает и может одно и тоже несколько раз : "Посему Марк плачет?", отвечаю и тут же снова........ А ещё "Что это такое?" Тоже наш хит. Не пугайте, что аж до 13 лет )))))))))ещё лет 10 терпеть??!

Хахаха,среднему 19 скоро, как пристанет с почему хоть волком вой))))

  • Нравится 1
Только начался у нас, недели 2-3 назад (доче 2 г 5 мес). У нас, кроме "почему?" есть еще "а где?" . Et ou est mamie, papi, tata, tonton, Luzia, Lorena, и т.д. по кругу сто раз, особенно перед сном. :D

Вот и у нас pourquoi? Ou est papa?

Меня когда не хватает, я говорю parce que c'est comme ça )))) немного отпускает)))

Ваша на двух языках говорит сразу?

6,5 лет. Почему? А зачем? А что/куда/как/отчего/ это? А откуда? А с кем и зачем? И снова "зачем и почему"... И вот так весть день. Язык к вечеру отпадает от пояснений.

А еще если ответ понравился может эти же вопросы еще пару дней задавать.

Ой, а я с нетерпением жду этого периода почемучества :) Мне вот прямо хочется все рассказывать, об'яснять, показывать. Даже сейчас сын еще не говорит, но просит называть предметы - указывает на них и говорит "ба", я назову предмет, он на другой указывает и то же самое "ба", и так может долго продолжаться, с повторениями предметов. Мне нравится :) Наверно, во мне тихой и мучительной смертью умирает учитель :)

6,5 лет. Почему? А зачем? А что/куда/как/отчего/ это? А откуда? А с кем и зачем? И снова "зачем и почему"... И вот так весть день. Язык к вечеру отпадает от пояснений.А еще если ответ понравился может эти же вопросы еще пару дней задавать.

Вот вот :))

Ой, а я с нетерпением жду этого периода почемучества :) Мне вот прямо хочется все рассказывать, об'яснять, показывать. Даже сейчас сын еще не говорит, но просит называть предметы - указывает на них и говорит "ба", я назову предмет, он на другой указывает и то же самое "ба", и так может долго продолжаться, с повторениями предметов. Мне нравится :) Наверно, во мне тихой и мучительной смертью умирает учитель :)

Всему своё время))) По началу с радостью воспринимаешь, а когда почему доходят до абсурда, уже не радостно :)