Муки будущей свекрови

netnika2017
Имеем сына 16 лет, его 15-летнюю подругу. Могу ли отправить их в сад собирать вишню, или отправить одного своего? И вообще можно ли поручать совместные домашние дела? Не посчитает ли девушка это наглостью с моей стороны?

Можно, просто предложить, пусть решают сами. Не будет же она одна грустить

Смотря какие у них отношения)))) и какая девушка по характеру)))) может она прЫнцесса и не привыкшая к физическому труду))))

Дешевая рабочая сила?)))

Я б не стала, максимум вишню собрать, это не совсем работа, романтика скорее)))

Он завтра другую девицу приведет, вы всех припахивать будете?

  • Нравится 1

на месте девочка сама определится - помочь собирать или посидеть рядом и болтать с ним, пока он собирает

  • Нравится 8

Помоему романтика, я когда была подростком бабушка моего кавалера сажали перебирать клубнику пока я собиралась гулять иначе никаких свиданий))))

  • Нравится 7

Пусть скажет девочке что ему надо собрать вишню, если захочет пусть идёт нет её дело. А ему преподнести как предложение мол хочешь возьми её ссобой

  • Нравится 5

А родители девочки припашут вашего сына, мусор вынести, полку повесить, картошку выкопать))) отлично, чо

  • Нравится 2

Не не высаживают, сидел на кухне пока я красоту находила) смеётся сейчас с бабушкиной находчивости

Если б моему будущему мужу мама предложила собрать вишню, я Б с удовольствием присоединилась :)

  • Нравится 6

Своему сыну можете предложить, а девушка сама определиться. Но в некоторых семьях всё зависит от отношений, Если у вас близкие, теплые отношение, то можно и двоих попросить, не убудет. А вообще, пусть ваш сын с ней сам разбирается, это же его девушка, а не ваша :)

  • Нравится 1

мне кажется ее затрагивать не стоит. помню мое знакомство с будущей свекровью началось с мытья посуды за всей семьей. и так каждый раз, когда я приходила в гости. пока мой на тот момент парень не сказал: вообще-то она наша гостья, почему она должна мыть посуду за всей семьей за весь день.

  • Нравится 3

мне кажется ее затрагивать не стоит. помню мое знакомство с будущей свекровью началось с мытья посуды за всей семьей. и так каждый раз, когда я приходила в гости. пока мой на тот момент парень не сказал: вообще-то она наша гостья, почему она должна мыть посуду за всей семьей за весь день.

ага, а то ишь чо, на сыночка позарилась, а посуду мыть не умеет поди)))
  • Нравится 4

Если надо будет помочь семье девочки, сын поможет без проблем. Там одна мама, брат в армии. Ему даже в голову не придут мысли об использовании его труда для чьей-то пользы.

Просто сидят чаще у нас. Немного стеснительная хорошая девочка, без выкрутасов.

  • Нравится 2

мне кажется ее затрагивать не стоит. помню мое знакомство с будущей свекровью началось с мытья посуды за всей семьей. и так каждый раз, когда я приходила в гости. пока мой на тот момент парень не сказал: вообще-то она наша гостья, почему она должна мыть посуду за всей семьей за весь день.

чет вспомнилось)

мама рассказывала

приходят они с отцом после свадьбы, на 2 день к новоиспеченой свекровушке. мама в нарядном платье. с укладкой. а свекровь ей половую тряпку в зубы, мол. давай, поглядим, что ты из себя представляешь. помой-ка пол! благо, жили они потом в 8000 км от свекрунюшки. иначе и года бы не продержались))

Я в 16 лет приехала с папой мужа знакомиться. Он уже 3 недели был без жены. Еды нормальной не ел. Поговорили и он мне не стесняясь: может приготовишь, что-нибудь?

Я без проблем приготовила. Посмеялись потом за обедом.

Нормальная девчонка захочет понравится родителями жониха) Пусть вдвоём собирают.

  • Нравится 8

У них там свои детские шары муры только начинаются, а на них уже быт совместный повесили

Вот моя свекровь обожает всякие реверансы и пердимонокли. Без шарканья ножкой простой вопрос не задаст - очень напрягает.

Совушка такая защитница :D :D :D Что им сделается то? Пусть соберут вишню, их же не вагоны разгружать заставляют.

  • Нравится 1

пусть чешут вишню собирать! обо всё равно ничего путного не придумают сами))) вишню собирать это весело)) он ее подержит на лестнице))) заодно поедят ягод, могут покидаться даже)))

заодно и проверить адекват девочка, веселая и т.д. или с гонором

  • Нравится 1

Сова, я еще в процессе определения, а вы про "повесили быт" и "припахивать" пишите, как о данности. Вас свекровь обижает?