Перейти к публикации

ЗБ и обследования


Настася
Уже не раз писали про обследования после ЗБ, хотелось бы подробнее узнать про генетический анализ крови, что именно сдавать надо?! Анализы сдают оба - муж и жена?! И как корректируются анализы, если что-то не так?!

Я сдавала на уровень полового хроматина анализы и на кариотип. Мужу тоже надо было кариотип сдавать, но он отказался, да и денег не было. Корректировать часто никак нельзя (хотя смотря, что за диагноз).

Ссылка на комментарий

На тромбофилию сдавала. В ней и оказалась причина моих ЗБ.

Ссылка на комментарий

Если на полиморфизм генов и/или гены гемостаза, гены фолатного цикла - то только женщина. Корректируется потом препаратами.

Если кариотипирование - то оба сдают. Коррекции не подлежит, в случае сильных поломок может быть рекомендован определенный вид ЭКО с отбором здоровых эмбрионов.

Ссылка на комментарий

Посмотрела ваши графики - вам надо сдать гены фолатного цикла (MTRR, MTFR, MTR) + гомоцистеин и на тромбофилию приобретенную и наследственную (FBG, ITGA2, ITGB, на Лейденскую мутацию, ген протромбина и PAI-1).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После двух замерших сдавала гемостазиограмму и гомоцестеин - все анализы в норме!

 

в эту неудачную беременность - показатели крови тоже были в норме!

 

вот поэтому врачи и говорят, что нужно сдавать генетику. Ну что ж надо, так надо!

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что в 11 и 5 недель делали узи - ребенок был абсолютно здоров, все показатели были в норме! Единственное был тонус по задней стенке. А когда пришла на скрининг в 12 и 3 недели - то малыш уже замер.

 

девочки, могли так тонус сказаться на исход беременности?!

Ссылка на комментарий

А, у вас все Б от одного мужчины? Если да, то я думаю смысла в генетике нет, вы же уже имеете здорового ребенка...

А, какие именно показатели крови были в норме? У нас было наподобие в 10 недель развивающая беременность, в 11 замер. Правда отслойка была, и на каждом узи эмбрион был меньше на неделю по сроку...Может это и был звоночек...

Ссылка на комментарий

Первая беременность от другого мужчины, от мужа есть сын, доношенный - совершенно здоровый ребенок, во время беременности с сыном был только тонус и после две замершие!

 

я сдавала на свертываемость кровь - все было в норме, мазки в норме, гомоцестеин в норме.

Ссылка на комментарий

Нет, он даже по последнему анализу стал снижаться.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, в этот раз буду сдавать все что скажут.

Ссылка на комментарий

еще Волчаночный антикоагулянт, если не сдавали.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
×
  • Добавить...