Долгая поездка.Нужны советы.

Ekaterinka mama
Из своего опыта посоветуйте. Едем муж я и ребёнок 4 года. Время в пути 2 суток почти. Проблема ещё в том что планшет разбили неделю назад. Перед поездкой новый брать не будем. Отсюда вопрос: посоветуйте что ребенку брать в дорогу для развлечения(в поезде ехать 1,5 суток)? Что самое нужное в поездке должно быть пол рукой(из вашего опыта)? В дорогу еду какую вы берете?

Ездили поездом (1 сутки) - сыну было 2 года, дочке 4,5.

Из еды фрукты-овощи, в вагоне-ресторане можно что нибудь заказать.

Развлекалово - книжки, раскраски, природа за окном, прогулки на станциях

  • Нравится 2

Из еды дочка в поезде за милую душу уплетает котлеты на кусочке хлебушка. Дома равнодушна, а в поезде, прям не оторвать.

А из развлекушек можно застывающий пластилин взять, чтоб руки не пачкать. Раскраски правильно советуют. Книжки про природу, чтобы можно было за окном что-то похожее найти и показать, особенно когда мимо частного сектора какого-нибудь едешь, коровы там, гусики - долго можно потом обсуждать.

Елки, как же мы все без планшетов выросли и в поездах ездили, раньше вообще мало летали... поезд всегда дешевле был.

А поесть, чаще курицу брали... ну и овощички.

  • Нравится 5

Книги, журналы, конструктор необъемный, настольная игра (тоже маленькая), морской бой. Но у меня сын обожает поезда, ему за развлечение на верхней полке лежать и в окно глядеть ))

Из еды брала кашу, творог, овощи-фрукты, крекеры, воду.

Я взяла бы плей до, но у меня ребенок долго им играет. Так смотрите что конкретно любит ваш. Как вариант собрать не большую коробочку с ключиком, в ней мелкие игрушки типа из киндера, монетки, ракушки, машинки, резинки.С такими вещами много вариантов игры, ребенку фантазия подскажет. Маленький яркий блокнот с карандашом на смену коробочки, карты.

1,5 суток еще не так много. Несколько игрушек, пусть сам выберет(машинки, солдатики и т.п.), пазлы, карандаши-бумагу-раскраски. Мы еще краски акварельные и непроливайку берем, мои любят мазюкать. Книжки

Покушать можно брать ультрапастеризованное молоко, которое полгода хранится))) К нему мюсли, хлопья, шарики. Кашу брала детскую, которая на прикорм идет в коробках.

Доширак который в посуде с вилкой ( без специй) , купила термопакет заморозила бутылку с водой и тула скоропортящиеся продукты. Потом попросила проводника и положила им в холодильник еду. Для мальчиков есть сумочка дорога,для девочки сумочка домик,ну и в поезде ,если на юг по любому дети будут,найдет друзей.

Мы вот неделю назад с 3 летним ехали 17ч (скоростной и большая часть пути ночью).

Планшет не доставали. В поезде дали набор детский - пазлы, пятнашки, книжечка с заданиями. Сын брал рюкзак со своими игрушками (тк половина детей вагона тусила у нас, другие по ходу не брали ничего).

И самое главное - магнитный конструктор (места мало занимает, а играть можно долго.

Еда: нас в поезде кормили, но я с собой брала плов, творожок, кефир, банан (в купе прохладно и не испортилось).

Манеж для поезда - у ребёнка домик

У дочки был маленький рюкзачек, в который ей разрешалось брать с собой в дорогу любые игрушки, какие захочет (естественно, объем был ограничен размером рюкзачка), она сама этот рюкзак носила.

У меня деть 4,7 лет. Ехать будем ровно 1 сутки. Планирую брать с собой для развлекалово:

= набор пластелина + книжечка с занятиями на тему лепки (в любой концелярии можно найти, наверное),

= карандаши 4-5 шт. + небольшой альбом для рисования + у нас есть от Куома книжка с рисованием лабиринтов

= пара мелких машинок (у нас мальчик)

= любимые книжки 2-4 шт. потолще (как их выбирать буду не знаю. у нас 100500 любимых книг дома) + книжка с заданиями

Из еды сложнее. Мы сядем на поезд в 8 вечера, я буду после работы, поэтому возьму творожок на ужин, типа "Даниссимо" или нормальный творог со сметаной и сахором приготовлю. Меню на завтрак/обед/полдник ещё не продумывала...

  • Нравится 1

О, сок можно (подсмотрела варианты) - им же и мюсли залить можно. Но не вариант, что мой деть будет такое есть. Он у меня мясной ребёнок. Есть мысли в KFS мясо купить, но не знаю сколько оно может храниться.

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...