Смена зубов

mother_love
Неделю назад начал шататься зубик. Сеголня заглянула, а коренной уже показался и лезет как бы вторым рядом. Девочки,я очень переживаю. Так должно быть? Как они вообще лезут эти коренные? Начиталась ужасов. Неужели нужно рвать? Молочный еще не хочет выпадать. У стоматолога были неделю назад. Сказал расшатывать и все, но тогда еще коренной не вылез. Что делать, подскажите плиз [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1607/dc/de317a544782.jpg[/IMG][/URL]

Вашей дочке 6 лет, они в 5-6 и начинают лезть. Бывает, что сначала лезет новый, затем старый выпадает. Ужасного ничего нет, старые выпадут, новые вырастут :)

  • Нравится 1

Не обязательно нужно удалять, тем более, что новый зуб еще практически не вылез. У моей дочери недавно начали лезть верхние - и новые почти полностью вышли, и старые не падали, водили к стоматологу, он сказал подождать. Пришлось относительно не мало времени ждать, в конце концов молочные сами упали. Коренные росли немного вбок, теперь почти уже выровнялись сами.

Вы молочный расшатывайте сами каждый день.

Нам пришлось вырывать. Потому что оба нижних лезли за молочными и корни у них были отличные. Просто потом трудно исправлять будет прикус.

У сестры молочные не выпали,и коренные выросли поперек десны.надо следить за зубками.лучше сделать рентген и примерно знать какие зубки где,при необходимости вырывать у стоматолога,если не расшатались и самим не удалось.

Мужу вырвали коренной зуб в 30 лет из-за того,что вырос вторым рядом,молочный не упал и между молочным и коренным была полость,стал там кариес образовываться.

Проблем много было.

  • Нравится 1

Удалить, ничего страшного, тем более уже шатается.

У дочки буквально за один день выпал, утром проснулась - зуб шатается, к вечеру за ужином - выпал. Через неделю-другую прорезался коренной.

у сына так лезли,млочные сидели крепко,а новые лезли вторым рядом,скаали чтоб кривыми не были надо удалять,потом они на место встали

  • Нравится 2

У нас так росли зубы, стоматолог сказал сами упадут, ничего делать не надо. Я тоже переживала, что кривые будут. Все ок, выросли ровно.

  • Нравится 1

Удалить молочный.и пальцевым массажем(врач покажет)поставите постоянный на место

Причина такого прорезывания-расположение зачатка постоянного зуба не строго под молочным.довольно часто встречается

так же было, вырвали молочный у стоматолога и новый зубик вырос нормально.

у дочки два передних зуба так выросли - еще молочные не вывалились, а уже коренные лезли. Дочка сама молочные расшатала, ничего страшного.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...