Перейти к публикации

Смена зубов


mother_love
Неделю назад начал шататься зубик. Сеголня заглянула, а коренной уже показался и лезет как бы вторым рядом. Девочки,я очень переживаю. Так должно быть? Как они вообще лезут эти коренные? Начиталась ужасов. Неужели нужно рвать? Молочный еще не хочет выпадать. У стоматолога были неделю назад. Сказал расшатывать и все, но тогда еще коренной не вылез. Что делать, подскажите плиз [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1607/dc/de317a544782.jpg[/IMG][/URL]

Вашей дочке 6 лет, они в 5-6 и начинают лезть. Бывает, что сначала лезет новый, затем старый выпадает. Ужасного ничего нет, старые выпадут, новые вырастут :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не обязательно нужно удалять, тем более, что новый зуб еще практически не вылез. У моей дочери недавно начали лезть верхние - и новые почти полностью вышли, и старые не падали, водили к стоматологу, он сказал подождать. Пришлось относительно не мало времени ждать, в конце концов молочные сами упали. Коренные росли немного вбок, теперь почти уже выровнялись сами.

Вы молочный расшатывайте сами каждый день.

Ссылка на комментарий

Нам пришлось вырывать. Потому что оба нижних лезли за молочными и корни у них были отличные. Просто потом трудно исправлять будет прикус.

Ссылка на комментарий

У сестры молочные не выпали,и коренные выросли поперек десны.надо следить за зубками.лучше сделать рентген и примерно знать какие зубки где,при необходимости вырывать у стоматолога,если не расшатались и самим не удалось.

Мужу вырвали коренной зуб в 30 лет из-за того,что вырос вторым рядом,молочный не упал и между молочным и коренным была полость,стал там кариес образовываться.

Проблем много было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Удалить, ничего страшного, тем более уже шатается.

У дочки буквально за один день выпал, утром проснулась - зуб шатается, к вечеру за ужином - выпал. Через неделю-другую прорезался коренной.

Ссылка на комментарий

у сына так лезли,млочные сидели крепко,а новые лезли вторым рядом,скаали чтоб кривыми не были надо удалять,потом они на место встали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас так росли зубы, стоматолог сказал сами упадут, ничего делать не надо. Я тоже переживала, что кривые будут. Все ок, выросли ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Удалить молочный.и пальцевым массажем(врач покажет)поставите постоянный на место

 

Причина такого прорезывания-расположение зачатка постоянного зуба не строго под молочным.довольно часто встречается

Ссылка на комментарий

так же было, вырвали молочный у стоматолога и новый зубик вырос нормально.

Ссылка на комментарий

у дочки два передних зуба так выросли - еще молочные не вывалились, а уже коренные лезли. Дочка сама молочные расшатала, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1061 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...