Про кожанный ремешок для крестика

Snegok88
Всем привет.Сыну на крестины подарили золотрй крестик с кожанным ремешком с золотой застежкой.Мы крестик почти не носим,а я хочу,чтобы носили)))Проблема в том,что как я прочитала в нете,в нем нельзя купаться.Пару дней я снимала на ночь перед купанием и утром одевала,но я все время забываю его одеть утром,получается день носим,3 не носим.(((Хотела купить сыну цепь золотую к крестику,чтобы не заморачиваться со снятием каждый день,но совесть не позволяет "выкинуть" подарочный ремешок.Как думаете,если я одену ремешок и не буду снимать,его на сколько хватит?У кого был кожаный ремешок,как он в эксплуатации?Может кто в нем купался?Или не стоит портить вещь и снимать каждый день?

Тоненький текстильный шнурочек будет лучше, чем цепь. В церквях продается.

Ремешок этот, станет "деревянным" от воды месяца через три.

Лучше снимать.

Если снимать надоедает, можно купить сутажный шнур, в лавке, при церкви.

Ну значит пусть лежит до лучших времен)))Просто жалко,он такой дородный,толстый,золотая застежка очень массивная.Именно мужской,цепь так не смотриться.