Перейти к публикации

Какое мясо вы даете ребенку?


Каринa
Доче годик. Даю банки, бабушкино лукошко. В последнее время какое-то заветренное стало. Решила сама готовить. А какое брать? Какое хорошое? Какой фирмы вы берете?

берите индейку и говядину на рынкене берите курицу

А не страшно на рынке? А что с курицей не так?

Ссылка на комментарий

ну у нас на рынке говядина с села. курицу давно кормят гормонами и антибиотиками. в иделае, конечно, найти надежного поставщика из деревни. тогда и курицу можно

Ссылка на комментарий

Мы и сами едим, и детей кормим индейкой и кроликом домашним. Иногда ещё телятина. К слову, самодельное все ест с бОльшим удовольствием дочка. Тоже годик нам.

Ссылка на комментарий

я беру индейку, ноги. Варю с сельдереем, луком, морковкой, иногда корень фенхеля добавляю. в конце кидаю макароны, потом все вытаскиваю, перемалываю в комбайне, разбавляю бульоном, разливаю по банкам и отправляю в морозилку. хватает на 2.5 недели примерно. а последний раз на месяц примерно наготовила, читала, что в заморозке до 6 недель может храниться

Ссылка на комментарий

я беру упаковку на кот. написано "без антибиотико". Хз, верить или нет.

Ссылка на комментарий

Я брала телятину, перекручивала через мелкую мясорубку, делала порционные шарики и в морозилку! Очень удобно и в супчик, и в кортошку пюре под блендер, и с кабачком под блендер и т.д

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я брала телятину, перекручивала через мелкую мясорубку, делала порционные шарики и в морозилку! Очень удобно и в супчик, и в кортошку пюре под блендер, и с кабачком под блендер и т.д

Так же делаю,только перед морозилкой шарики бросаю в кипящую воду и тут же достаю,так они друг к другу не прилипают

Ссылка на комментарий

моя свинину ток признавала и до сих пор только ее ест. ни конину ни индейку ни говядину. хотя все свое

Ссылка на комментарий

Ок, а где берете? На рынке? Либо какой фирмы? У меня вот нет возможности давать домашнее мясо.

Ссылка на комментарий
Ок, а где берете? На рынке? Либо какой фирмы? У меня вот нет возможности давать домашнее мясо.

поговорите может у вас в городе кто фермерством занимается . в деревне можно договориться. да куча вариантов главное искать... на лукошко у нас страшная аллергия была ели ток гербер что фруктовые что мясные но по карману бьет.

Ссылка на комментарий
Я брала телятину, перекручивала через мелкую мясорубку, делала порционные шарики и в морозилку! Очень удобно и в супчик, и в кортошку пюре под блендер, и с кабачком под блендер и т.д

Тоже так делала)) Говядину, индейку, нежирную свинину. Потом заколебалась лепить фрикадельки))) леплю котлетки. Добавляю размоченный батон, чтоб мягче были, т.к. я ничего не блендерю

Ссылка на комментарий

курицу на пару в мультиварке готовим, взбиваем блендером с овощами

Ссылка на комментарий

Ну я говномать. Ест что и мы. Курицу все части,говядину,индейку,даже свинину иногда. Из фермерского магазина.

Ссылка на комментарий

Настя, я тоже говномать)))) Мы тоже курицу любим.

Я даю курицу, говядину и индейку. Мясные шарики делаю или просто отвариваю, делю мясо на волокна и режу их поперёк. Дочка не ест еду из блендера, ей надо жевать, на взбитую еду рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий

Почему же говномать? Не понимаю. Что делаете вы не так?

Ссылка на комментарий

Заказывала в мясной лавке парную телятину...или курочку домашнюю

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    992 сейчас онлайн
    13445982 cообщений
×
×
  • Добавить...