Обувь для первых шагов

&Irina&
Все же какая она должна быть, такая как советуют российские ортопеды с жестким задником, боками и подошвой, или мягкая как чешки, с хорошо гнущиеся подошвой - зарубежных? я как мама, учащаяся на своих ошибках купила обувь жесткую((, видно что малыш в ней хоть и шагает, но стопа не гнется((..сегодня я открыла для себя обувь Little blue lamb и Caroch, с кожаной подошвой с резиновыми вставками, может у кого такая есть, как в ней ходили малыши?? Каким вообще требованиям должна для вас отвечать первая обувь? какую вы все-таки выбрали? выглядит она так (одна из моделей) [URL=http://vfl.ru/fotos/2e6bb0d913494122.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1469375924/2e6bb0d9/13494122_s.jpg[/IMG][/URL]

Первая была относительно мягкая, балетки из h&m. Сейчас подарили ортопед которые с высоким задником. Ну не удобные. Сами оденьте не гнущуюся обувь,жесткую,высокую. Брррр. Жесткую только по показаниям. В так вообще как можно больше шагов-босиком!

Я хочу купить кожаную, типа чешек. Но пока в раздумьях

Мы брали Котофеи первые шаги. Ортопед рекомендовала. У них жесткая пятка.

  • Нравится 1

Ортопед сказала взять кожаную обувь с жестким задником и гнущейся подошвой, обычную, не ортопедическую а самые первые шаги без обуви.

У нас были литл блю ламб и на кожаной подошве, как на фото, и потом с пищалками. Очень нравились. Результат так сказать, еще рано предъявлять, дочери только три года. Но могу сказать про сына, которому 16 и тогда, когда он рос не было ни блю ламы, ни вообще ничего путного, только "советская" обувь. В общем, плоскостопие у него.

Миллионы детей выросли в такой обуви и плоскостопия у них нет.

Хотя, может и повышает она вероятность, я не знаю

  • Нравится 1

У нас суперфит, с его умеренно твердым задником и подошвой сгибающейся почти пополам. Нам как-то подарили пару "ортопедических", с высоким задником, твердой пяткой и жесткой подошвой, мы ее почти не носили, видно было что сыну неудобно

Первые шаги делаем босиком-и дома,и на улице.с середины мая на улице босичком.сандалики купили анатомические,но надеваем очень редко,впрочем ребенок ими доволен.чисто ортопедические сандалики поразили своим весом и жесткостью...и ценой))

Все эти жесткие задники, каменные подошвы и т.д.- пережиток прошлого. Уже давно было доказано, что такая обувь не только не помогает исправить некоторые недостатки ( которые очень часто бывают вариантом нормы) , но и усугубляет состояние и мешает стопе нормально развиваться.

вот , хорошая статья http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-obuv-ploskostopie-i-iskrivlenie-nozhek

есть еще большая подборка статей от грамотных ортопедов, на бп часто ее кидают. Там и про первую обувь в том числе.

Самая лучшая обувь - это как будто нет обуви. Лёгкое, тонкое, мягкое и гнущееся. В ортопедических колодках сами горе-доктора пусть ходят

У нас сандалии Скороход ортопедические с облегченной подошвой. Кожа у них мягонькая и задник под пятку высокий, мне нравяться.

  • Нравится 1

У нас сандалии Скороход ортопедические с облегченной подошвой. Кожа у них мягонькая и задник под пятку высокий, мне нравяться.

Во, у нас такие же были Скороход, как на фото. Идеально нам подошли на высокий подъём. И вообще кожа мягкая и подошва хорошо гнется. Разве раз высокий задник, то обязательно должны быть негнущиеся колодки?..

Мои ходили в профилактической, подружкин младший в таких, как автор показал, у всех детей все нормально. Если проблемы есть, то они есть. Если нету проблем, то элементарной профилактики достаточно, а обувь пусть будет такая, какая вам нравится. Ну и если решите покупать обувь как показали, то и ортопеда ищите с похожими взглядами, бо замучает он вас)))

  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...