Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС ФАКТОР


veradel
Всем привет,сейчас беременность 22 недели...у меня группа крови 1отрицат.,у мужа 2положит.,анализ на антитела сдаю раз в три недели...пока все ок....но вот делема слышала про укол иммуноглобулина на 28 неделе кажется,нужно сделать обязательно...иначе после 30 недель риск резус конфликта увеличивается.....врач говорит,что если резус конфликта не будет...то никакой укол не нужен..я все равно в сомнениях....расскажите как у вас было?!делали ли вам этот укол?

Желательно сделать, это "золотой стандарт" ведения Б с отриц резусом. В 28 недель и после родов,если ребенок +. Также колется дополнительно при отслойке .

Врачи просто экономят глобулин, но вы можете его купить сами и поставить.

Ставить глобулин после начала появления антител бесполезно,поэтому слова врача не имеют смысла никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делать надо, делала все три беременности, т к все дети +

 

Вообще всем женщинам с отр. резус фактором необходимо делать такой укол не только во время Б и родов, но и в иных случаях риска кровисмещения. Этот укол не для беременности, этот укол для вас.

Ссылка на комментарий

не делала, врач сказала,раз до сих пор всё ОК, то уже и не надо :sorry: , ребёнку сделали в родзале

Ссылка на комментарий

у меня 3-, у мужа 1+ , укол не делали. у дочки ,как и у меня 3-

Ссылка на комментарий

У меня 1-,у мужа 2+. Делала укол только после родов тк у дочки 2+.

Ссылка на комментарий

У меня 4-, у мужа 2+, первая дочь 3+, сразу в родзале укололи имуноглобулин. Сейчас вторая беременность 21 неделя, гиня настаивает на уколе в 28 недель, вот думаем где 1,5 тис гривен найти(((

Ссылка на комментарий

В 28 недель надо колоть, если у мамы RH-, у папы RH+, и у мамы до этого не обнаружены антитела. Если антитела появились, то колоть не надо.

После родов колоть, если у ребенка RH+.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оба ребенка положительные, я отрицательная, муж плюс. Ни в одну беременность не делала уколов, всё нормально было, антител не было

Ссылка на комментарий

а я укол не делала и врач не говорила об этом. у меня 2-, у мужа 2+, у сына получилась 1+.

Ссылка на комментарий

У меня вообще песня: всю жизнь думала, что имею третью положительную. Во время удачной Б Выяснилось, что у меня третья отрицательная, у мужа первая положительная. До Б дочкой было три Б . дети оба положительные. Иммуноглобулин кололи только после вторых родов, и то, место укола уже третий год болит :(

Вообще, как мне объясняли, во время первой Б вероятность возникновения конфликта маловероятна, поэтому укол делают уже после родов, если ребёнок родился положительным.

Ссылка на комментарий

у меня 3-,у мужа 3+,врач настаивает на уколе на 28неделе.сказала можно в жк сделать бесплатно,а беременность я платно веду в клинике.тоже сижу и думаю надо или нет

Ссылка на комментарий

Ставила в 28 недель гиппер роу. После роддов в роддоме тоже какой-то иммуноглобулин воткнули так как дочь ролилась с положительным резусом

Ссылка на комментарий

Если будут антитела, укол уже поздно будет делать, уже нельзя будет, дальше только переливание или что там делают, не знаю. Я буду делать. Странно, что врач отговаривает.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    923 сейчас онлайн
    13462691 cообщений
×
×
  • Создать...