РАЗВОД

komaxa
Всем доброго времени суток. Пишу с нового ника т.к на этом сайте есть знакомые. Суть вопроса в следующем. Знающие девочки прошедшие через данную процедуру дайте советы, на что мне обратить внимание при разводе. Все наше движимое и недвижимое имущество с мужем приобретено в браке, имеем совместного 2х летнего ребенка. Я боюсь остаться ни с чем. т.к муж неоднократно повторяет ты останешься ни с чем, и ребенка у тебя заберу. Если собралась уходить , уходи без ребенка его ты все равно не получишь! Мне лишнего не надо, я хочу уйти от него с тем. что мне полагается. Жду советы. Тапки не уместны и так плохо, волком выть хочеться

Автор, если он себя так ведёт, и грозится оставить с голой попой, нанимайте хорошего адвоката. Не важно, кто зарабатывал. Важно, что куплено в браке. И если куплено в браке - значит совместно нажитое и делится пополам. Главное, что все оформлено должно быть либо на него, либо на Вас.

Он может попробовать перевести сейчас имущество на родню. Если он это сделает - помните, это не законно без вашего согласия. Сделку суд признает не действительной.

Он может попытаться предьявить документы, что какая-то недвижимость покупалась на деньги, подаренные родственниками. Подарки не делятся и не являются совместно нажитым. Тут хороший юрист вам нужен, чтоб не прошляпил.

А ребёнка у матери забрать очень тяжело. Девочки выше писали, бы должны быть нарко-бухающим бомжом, и т.д.

  • Нравится 4

Доходило до смешного кстати, он вынес из квартиры все! Холодильник, микроволновку, стиралку и тд

2-летний ребенок точно останется в Вами, если Вы не ассоциальная личность.. А остальное имущество - тут надо поподробнее. Что у вас в собственности? На всё совместно нажитое лучше иметь документы с датами.

Вместе с заявлением на развод сразу подавайте заявление об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним (или как-то так это называется). Четко прописывайте, что жить ребенок будет вами, а общение с отцом в таком-то порядке и сроки. Ребенок останется с вами даже если у вас проблемы с жилплощадью и заработком. У нас суды оставляют детей с мамой.

Имущество 50/50, за исключением вещей личного пользования и еще чего-то. Список уточните. Недвижимость точно 50/50

2-летний ребенок точно останется в Вами, если Вы не ассоциальная личность.. А остальное имущество - тут надо поподробнее. Что у вас в собственности? На всё совместно нажитое лучше иметь документы с датами.

Права на недвижимость и так должны быть зарегистрированы, а остальное имущество, типа бытовой техники, предполагается обычно совместно нажитым. А вот если муж предоставит чек о том, что он купил холодильник до брака, холодильник остается ему.

2-летний ребенок точно останется в Вами, если Вы не ассоциальная личность.. А остальное имущество - тут надо поподробнее. Что у вас в собственности? На всё совместно нажитое лучше иметь документы с датами.

в собственности много чего у нас

А лучше обратитесь к хорошему адвокату, он поможет

Из разводившихся знакомых почти все мужья били себя пяткой в грудь, что отберут ребенка навсегда. На деле оказывалось, что ребенка они готовы отобрать от силы на выходныеА то и вовсе сливались и уходили в закат, когда понимали, что такой способ манипуляции женщиной не эффективенУ большинства так...но , конечно, бывают как у свекров Сараби.

я знаю одно нервов он мне потрепет еще((( ребенка он обожает, души не чает вариант что он отойдет от ребенка после развода не вариант. т.е ребенка он просто так не отдаст((

ребенок как правило остается с матерью, если она не стоит на учете в нарко/псих диспансереимущество делится пополамвсё

На учетах не стою)) Ваши слова да Богу в уши. Всегда нравятся ваши ответы мне

жить мне есть где. Я хочу по закону забрать свое и уйти спокойно, но знаю это не мой вариант кровь мне свсю свернет(((

Доходило до смешного кстати, он вынес из квартиры все! Холодильник, микроволновку, стиралку и тд

Свекр вынес все- а мне мой говорит уе..... й ни с чем. Уйдешь голая и ребенка не получишь, ребенок будет жить со мной!

Да никто не говорит, что ваш муж уйдет в закат

Ну тестово. Отдайте ему ребенка на неделю

Пусть берет на работе декретный отпуск и сам посидит с ним 24/7. Большинство любящих отцов все равно любят своих детей несколько часов в сутки и не готовы (не захотят) заменить ему круглосуточную мать.

Ну это если нет возможности нанять няню или бабушку

  • Нравится 3

т.е уходить он никуда не собирается, давит на то чтоб я ушла ни с чем. Вот я и хочу перед подачей на развод знать на , что мне обратить пристальное внимание

У мужа есть варианты оставить вас с голой ж?

Объективно говоря, ваше совместно нажитое кем было заработано?

Никаких подводных камней ввиде переоформлений бизнеса, машин, недвижимости на его маму/папу/брата/свата нет?

У меня подруга так осталась с голой ж. Через 8 лет брака.

Оказалось, что большинство совместно нажитого (но объективно заработанного мужем. Подруга домохозяйка была), квартира, дом, машина, бизнес оформлены на его маму и брата. Только бизнес был на нем и подлежал дележке. На что он ей сказал, ну мол попробуй, по судам затаскаю, связи есть.

Да никто не говорит, что ваш муж уйдет в закатНу тестово. Отдайте ему ребенка на неделюПусть берет на работе декретный отпуск и сам посидит с ним 24/7. Большинство любящих отцов все равно любят своих детей несколько часов в сутки и не готовы (не захотят) заменить ему круглосуточную мать.Ну это если нет возможности нанять няню или бабушку

у него свой бизнес, он руководитель , дела по работе при надобности раздает в тел режиме. С ребенком и месяц посидит сам, это его не спугнет ну или свою маму попросит сидеть с ребенком. Он сам себе хозяин проще говоря

Месяц...а до садика также высидит? Без чужой помощи?

Он реально представляет себя в роли домохозяина?

У мужа есть варианты оставить вас с голой ж?Объективно говоря, ваше совместно нажитое кем было заработано?Никаких подводных камней ввиде переоформлений бизнеса, машин, недвижимости на его маму/папу/брата/свата нет?

насколько я знаю этого нет

У меня подруга так осталась с голой ж. Через 8 лет брака.Оказалось, что большинство совместно нажитого (но объективно заработанного мужем. Подруга домохозяйка была), квартира, дом, машина, бизнес оформлены на его маму и брата. Только бизнес был на нем и подлежал дележке. На что он ей сказал, ну мол попробуй, по судам затаскаю, связи есть.

Бизнес мы начинали сообща после заключения брака. Мы 9 лет в браке. Детей долго не рожали т.к были планы и цели. Сейчас имеем все о чем может мечтать человек, но нет понимания между нами, он не слышит меня я уже не слышу его. Мне ребенка жалко, мы ругаемся ребенок плачет уже все понимает. Я брала тактику молчать в тряпочку не ругаться при ребенке. так он вообще на голову залез- ходит по дому за мной по пятам и выедает мозг. Мол спать не ляжешь пока не ответишь на мои вопросы и так до 2х ночи нервы полоскает.

У меня сейчас немного голова не работает, туго доходит до меня блин(( после нервотрепок

  • Нравится 1

Да он у вас психологический тиран, вам надо побыстрее изолировать себя от него, а потом уже решать с разводом

  • Нравится 1

Автор, если он себя так ведёт, и грозится оставить с голой попой, нанимайте хорошего адвоката. Не важно, кто зарабатывал. Важно, что куплено в браке. И если куплено в браке - значит совместно нажитое и делится пополам. Главное, что все оформлено должно быть либо на него, либо на Вас.

Он может попробовать перевести сейчас имущество на родню. Если он это сделает - помните, это не законно без вашего согласия. Сделку суд признает не действительной.

Он может попытаться предьявить документы, что какая-то недвижимость покупалась на деньги, подаренные родственниками. Подарки не делятся и не являются совместно нажитым. Тут хороший юрист вам нужен, чтоб не прошляпил.

А ребёнка у матери забрать очень тяжело. Девочки выше писали, бы должны быть нарко-бухающим бомжом, и т.д.

  • Нравится 4

Да он у вас психологический тиран, вам надо побыстрее изолировать себя от него, а потом уже решать с разводом

вы правы((

Согласна с жужкжу, это манипуляция, ну выдержет он месяц и что, а дальше? Вообщем ребёнка ему никто не отдаст, пусть закатит губу. Мой папашка тоже когда то грозился моей маме "заберу дочь, а ты будешь куски хлеба собирать" так то все наоборот вышло!

  • О своем, о женском

    1139 сейчас онлайн
    13445227 cообщений
×
  • Добавить...