Полёт с малышом, что и как?

Valerie
Девочки, после кучи за и против и разумеется кучи вопросов на БП, мы наконец решились и купили тур в Грецию. Летим 9 сентября. Рейс ранний в 5.30, Белавиа. Соответственно, есть вопросы, с таким малышом не летали. Везём еду на отдых с собой в самолёте. Как это сделать? Купили каши в порционных пакетиках, а вот с обедом загвоздка. Есть большие стеклянные банки Семпер по 200 гр.-сразу на приём пищи мясо с овощами и как альтернатива жестяные банки по 100 гр сразу с крупой... Чтобы уже не брать отдельно и овощи и мясо. Куда это добро класть, в чюмадан? В полёте моя сися сгодится, здесь проблем думаю не будет. Коляску трость берём, её в самолёте стюардессе сдать?

При посадке сдайте и на выходе, если повезёт, то отдадут в руки, а на с багажом (зависит от аэропорта).

Всё в багаж можно. Лучше запечатанное.

  • Нравится 1

Мы летим в барсу, вылет в 5,30 тоже. Возьму кашу, печенье. Кефир или йогурт

  • Нравится 1

Или ты еду ссобой? Я там буду готовить, только каши на всякий возьму

Подруга летит в отель, берет ссобой плитку и тоже будет готовить

Арин, в самолёте ваще кормить не буду, пущай спит). Туда хочу, еду. Боюсь, у меня с едой дома всё серьёзно. Х.з. что в отеля в плане можно-не можно ребёнку. А так. открыл банку и красота....

если что, то детское питание можно даже на борт, даже стекло и тд.

  • Нравится 2
Так возьми тогда тоже плитку.

Да мы ненадолго, так на 9 дней. почти туда и обратно. готовить-нееет. Мне крыма в глубокой молодости хватило. Идёшь с моря и сразу за плиту.

Ну смотри, с этими банками за первый платить будете))) бери тогда сервер в багаж и всё

В смысле платить? :think1:

Ааааа. Ну я баночек 10 возьму, немного как бы. Думаю, перевеса не будет. Каши та вообще мало весят.

Мы набирали чемодан жратвой,так как погуглив обнаружила ,что магазин продуктовый далеко,да и ассортимент маленький был,да и не хотелось сюрприза от нашего аллергика,с общего стола давала булочки))) и овощи варенные,фрукты.

На счет полета,мрй был такой возбужденный,что не мог заснуть и устроил нам 2 часа апокалипса,всем хвостом самолета его успокаивали,мне было очень стыдно. В самолете было гв,и пожевать печеньки,булочки.

  • Нравится 1

С собой на первое время взять действительно хорошо, т. к. пока разберёшься где у них там продают.. сколько брала, не жалела.

Ах да наобратном пути полчаса поспал,а потом кормил меня булочкой и "читал" журналы с рекламой. Вообщем надеюсь в следущем году будет с ним легче. А кстати посравнению с полетом,сам отдых прошел шикарно,ребенок плавала в море,плескался в надувном бассейне и топал по песочку

1.Коляску лучше сдать перед посадкой в самолет(а не при регистрации!)

2. В самолет возьмите бутылочку детской воды(обычно разрешают)

3. В салон можно питание емкостью не более 100 мл каждая банка или пакетик.

4. В чемодан положить воду, банки и прочее детское питание на первое время.

  • Нравится 1

1.Коляску лучше сдать перед посадкой в самолет(а не при регистрации!)2. В самолет возьмите бутылочку детской воды(обычно разрешают)3. В салон можно питание емкостью не более 100 мл каждая банка или пакетик.4. В чемодан положить воду, банки и прочее детское питание на первое время.

плюсуюсь, отличные советы! Единственное что - на детскую еду ограничения по 100 мл не распространяются. Спокойно возили хипповские банки 220 гр.

В самолёт хорошо брать соки или порешил с трубочкой, их удобно давать на взлёте и посадке, чтобы не закладывало ушки.

Еды в ручную кладь берите с запасом на одно кормление, самолёт могут задержать, трансфер тоже, плюс могут позже заселить в номер - а вам не придётся лезть в чемодан за банками, они под рукой

  • Нравится 1

Сколько ребенку-то? 1,3, я так понимаю? Мы в год летали на Кипр, брала банки с собой. На завтрак брала 3 каши (коробочные еще ели), это легко. Банки брали с собой (мясо и фрукты), овощи покупали на месте замороженные или свежие в супермаркете, отваривала и мешала с мясными банками. Банок получилось довольно много, но мы всего на неделю летали, на две бы точно отдельный чемодан пришлось тащить) А так уложились по весу как раз. Клали в чемодан всё, ничего не побилось.

В дорогу брали пару банок + ГВ. Перелет недолгий.

Коляску до трапа самолёта, там отдадите, как прилетите - выдадут опять же у трапа либо в спец.комнате по прилету, рядом с лентами по выдаче багажа.

  • Нравится 1

Что банки брала - не жалею, т.к. на месте с детским питанием беда, чисто мяса вообще нет, только всякие непонятные ассорти.

  • Нравится 1

Название отеля, плиз.Ну будущий год планы строю. Ну и отзыв потом попрошу)