Как убрать живот, есть советы?

ИюльИюль
К ногам и рукам вопросов нет. Но живот, бесит. Тренировки три раза в неделю силовые и кардиолог с понедельника по пятницу срывов в питании нет. Может есть какие то советы?

Совет один - проверить нет ли диастаза, если есть - все бесполезно, мышцы пришивать надо хирургически.

Я сбросила с 90 до 57, а живот как был - так и ныне там, в неизменном виде. И там реально не растянутые мышцы, а огромная прослойка жира.

попробуйте планку..она как раз подтягивает глубокие мышцы.

  • Нравится 1

Планка и обязательно наладить работу кишечника если есть какие-то нюансы

Я завтра иду на консультацию к пластическому хирургу насчет абдоминопластики. Живот мрак, отвислой кожи много. Решила радикально избавляться.

Автор, попробуйте бодифлекс, это дыхательная гимнастика. Дома, на коврике, спокойное дыхание, основано на задержке дыхания. Я уже 2 недели делаю. Тоже с животом борюсь. И уже есть результаты!

Я бы сделала пластику, но за вторым собираемся. А сейчас живот прям бесит, только об этом и думаю

Алёнка, проблем с работой вроде нет, но как усилить метаболизм пока не придумала

Сейчас дочку уложусь и сфоткаю вам может и правда диастаз

Планку на каждой тренировке в общей сложносьи 3-5 минут

Диастаз на фото мы не рассмотрим))))) его можно самой проверить

На приеме у гинеколога спросите про диастаз, врач посмотрит.

Мы его по фото не определим. Это надо мышцы живота прощупывать

лягте на спину, колени согните, подошвы стоп поставьте на пол;

положите одну руку за голову, а другую руку на живот, касаясь кончиками пальцев всей вашей средней линии, параллельной с вашей талией, на уровне пупка;

расслабьте брюшную стенку и слегка прижмите кончиками пальцев свою брюшную полость;

слегка скрутите/оторвите Вашу верхнюю часть от пола с помощью кранчей, убедившись, что Ваша грудная клетка сближается с тазом. Как только мышцы начнут двигаться – сразу зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у ними и насколько глубоко пальцы уходят внутрь;

также зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у напрягшимися мышцами слегка выше и ниже пупка (3-5 см в обе стороны).

Без всех этих манипуляций скажу туда пол руки влезет.

Нужно в напряжённом состоянии смотреть

А нет сейчас опять все проделала вроде не влазит)))

Три пальца достаточно глубоко

Глубина не имеет значение, главное ширина(

Может ты зря в зал ходишь?