Ощущение себя больной развалиной и планирование Б.

кОлесикО
Девочки, последнее время все чаще задумываюсь о том, что с моим здоровьем планировать Б. преступно. Такое чувство, что из здорового во мне только ногти и волосы. Как-будто разваливаюсь на части. Мне 39 лет. Готовлюсь к ЭКО. Возникают мысли, кто может родиться от женщины с таким здоровьем. Блин, гоню я что ли? Были ли такие ситуации и мысли у Вас? И как все разрешилось?

Вот не поверите. У меня ваще нет болячек теперь. Потому-что болит у тебя голова или попа- ребенку не объяснишь. Так-что пришла с работы- и на третью смену. Зато когда читаю вопросы про то, есть ли жизнь после 30, мне смешно. У меня планов громадье, мне еще детей поднимать. И хоть сколько мне в паспорте лет, по факту, я -молодая мать.

Вот знаете, это доказанный факт- если есть у человека цель в жизни, дело, то он живет дольше. Даже вот пенсионеры, увези их из их деревень и они хиреют, умирают, а на огороде своем, с давлением и прочим букетом, кверху попой годами живут и десятилетиями.

Пока я планировала беременность у меня постоянно было чувство что я разваливаюсь и что я вся больная,тоже были мысли что именно поэтому Бог и не дает мне деток,но в моем случаи это оказалось все от головы и от постоянных затяжных депресий из -за отсутствия детей,сейчас я жду малышку и порхаю как бабочка!Апчхи на Вас заразный призаразный экошный с первой попытки девчачий!

  • Нравится 2

Спасибо. Вот именно депрессивные настроения. Кажется, что все анализы делаю автоматически, а в почти каждом анализе сюрприз.

А какие проблемы у вас со здоровьем, что такие мысли? давайте по факту...

Давайте и негатив. Это же открытая тема. Я адекватно реагирую на все. Или мне кажется, что адекватно?

Заместительная гидроцефалия, частые мигрени и просто головные боли, хронический тонзиллит и пиелонефрит, пролапс митрального клапана, аритмия, варикоз нижних конечностей, тромбофилия, эндометриоз, искусственный климакс... ну это немного из списка. Позади 3 лапароскопии, 1 лапаротомия. Даже при взятии Пайпель мне умудрились задеть сосуд и было сильное кровотечение.

Короче, наверное хочу, чтоб пожалели.

У меня такое бывает очень редко, видимо сейчас настигло.

Тетка моя так получилось, что родила впервые в 41 год двойню

Еще до Б мучалась мигренями. Повышенное внутричерепное давление

Умерла от инсульта в 45

Из больниц после рождения долго не вылазила все из-за этих мигрений и давления

Не могу сказать, что причиной ее смерти послужила Б. Но отрицать возможного негативного влияния на здоровье тоже нельзя

У вас-то что? Все серьезно и смертельно опасно? В чем разваленность?

Заместительная гидроцефалия, частые мигрени и просто головные боли, хронический тонзиллит и пиелонефрит, пролапс митрального клапана, аритмия, варикоз нижних конечностей, тромбофилия, эндометриоз, искусственный климакс... ну это немного из списка. Позади 3 лапароскопии, 1 лапаротомия. Даже при взятии Пайпель мне умудрились задеть сосуд и было сильное кровотечение.Короче, наверное хочу, чтоб пожалели. У меня такое бывает очень редко, видимо сейчас настигло.

понимаю вас очень хорошо. Вот тоже посещают такие мысли. Тоже эндометриоз и несколько лапароскопий. Тахикардия и хр.тонзиллит. Но все равно считаю, что надо идти к своей цели если нет тяжелой наследственной патологии.

  • Нравится 1

Скоропузик, блин...извините. Не увидела вашего анамнеза вовремя. Лучше б тогда не писала свою историю...но история 35-летней давности. Сейчас медицина далеко впереди

Жужужу, этого и боюсь, чтоб дитя было не больное и не оставить его раньше времени.

Татьяна, так и я иду к цели, но вот мысли ведь не выбросить из головы.

Да, медицина сейчас на уровне. Я обследуюсь часто. МРТ делаю 1 раз в год. Повышенного внутричерепного и просто обычного давления пока нет. Слава Богу, что хоть этого нет.

Я не врач совсем. Но гидроцефалия и проблемы с сердцем мне что-то из списка больше всего не нравятся(((

А что врачи-то говорят? Противопоказаний к эко и вынашиванию Б нет?

У вас же есть один деть?

Скоропузик кстати, сильнейшая тахикардия у меня появилась на фоне приема визанны. После ее отмены прошло уже почти 3 года, а тахикардия не проходит.

Нет у меня пока ни одного детя. Есть деть мужа, ему уже 30 лет. До женитьбы все время жил с нами, а не с мамой.

Татьяна, а я вот аритмию связываю с Визанной.

Противопоказаний к ЭКО нет, така как все в такой стадии, что пока не мешает этому.

Нет у меня пока ни одного детя. Есть деть мужа, ему уже 30 лет. До женитьбы все время жил с нами, а не с мамой. Татьяна, а я вот аритмию связываю с Визанной. Противопоказаний к ЭКО нет, така как все в такой стадии, что пока не мешает этому.

аритмия зафиксированна именно как аритмия, а не как тахикардия? да, Визанна- зло однозначно!

Скоропузик, сорь. Перепутала вас с другой девушкой. У нее тоже раньше бешеная белка на аве была и эндометриоз...(((но деть есть

Раз противопоказаний нет, и врачи дают зеленый свет, и детей нет, надо переть, аки локомотив к своей цели

Только аккуратно и оооочень внимательно к своему здоровью

А пролапс клапана - это на столько легкая форма, что ни на что не влияет?

Да именно аритмия. После аритмического сбоя минут 5 идет тахикардия до 130-137, а затем период покоя. То есть аритмические атаки по 2-5 раз в день с приступом тахикардии по окончанию. Но такие атаки не постоянно. Бывает, что месяц или два я вообще ничего не ощущаю. А потом начинается свистопляска, что спать страшно. Делала холтер-мониторирование суточное, он все и показал.

А про пролапс мне вообще сказали что это пустяк. Особенность развития сердца. Ни на что не влияет. У моего названного брата жена с пролапсом сама родила, ЕР.

  • Нравится 2

Да именно аритмия. После аритмического сбоя минут 5 идет тахикардия до 130-137, а затем период покоя. То есть аритмические атаки по 2-5 раз в день с приступом тахикардии по окончанию. Но такие атаки не постоянно. Бывает, что месяц или два я вообще ничего не ощущаю. А потом начинается свистопляска, что спать страшно. Делала холтер-мониторирование суточное, он все и показал.

а вам кардиолог препараты выписал от аритмии? просто знаю, что при планировании и во время беременности их нельзя пить. Я пила анаприлин, но кардиолог при планировании строго запретил.

Я сама была такая ,ну может есть и сейчас.Сдала кровь на железо,мне показало недостаток,я начала его принимать ,уже через неделю меня как подменили ,даже настроение улучшилось.Проверьте гемоглобин и железо крови

Надо проверить железо, это да, а то последний анализ крови ошарашил. Гемоглобин 137. Вроде как хороший.

Пролапс и правда фигня. Я родила двоих подряд сама с ним. Все с сердцем пока ок ттт.

Ой, кардиолог прописывала беталок. Я его пропила курс и все. Потом долго не беспокоило. Сейчас вот снова бы надо, но надеюсь, что само восстановится.

  • О своем, о женском

    1347 сейчас онлайн
    13445628 cообщений
×
  • Добавить...