Прозрачные сопли у годовалого ребенка

Руслана Кар
Дочка вчера под утро наверное подмерзла, вечером уже нос потек, ночью спала плохо, трудно было дышать. Кашля так такового нету, только если глотнет сопли. Не исключаю и зубы, сейчас нижние резцы лезут, десна как желе и опухшие очень. Сопли прозрачные и жидкие, темпа сейчас утром 37,2. Активная, веселая Что можно сделать? Промывать нос? отсасывать сопельки?

Нам педиатр говорила, что прозрачные сопли именно на зубы. Так что особо не усердствуйте. Промыть аквамарисом и чуток отсосать.

Промывайте любым солевым раствором или физраствором каждый час. Чтоб прям смывалось в носике все. Обильное теплое питье. Через 2-3 дня будете здоровы. Я б свечку не ставила.

  • Нравится 3

Зачем вам эта свечка? Температуру только после 38 сбивают, дочка активная, сопли прозрачные ее страшно, хуже когда желтые или зеленые.

Пить много много и часто часто, можете физраствором капать, проветривайте и сделайте влажную уборку, всё

Виферон это лишнее. 37.2 это не та темпа, которую надо сбивать

У нас после появления прозрачных соплей через дня 3 температура под 39 поднялась, врач поставила ОРВИ.

Промывать начала с самого появления сопелек, но не помогло.

В ингалятор смесь воды и морской соли, приложить маску ребёнку во время сна, а на протяжении дня можно капать этот же раствор в носик, что вытечет вытереть платком, комнату проветривать, чтобы сухого воздуха не было, ребёнка одеть легко.

Дочка в маечке и памперсе бегает, Аквамарис капала. Слюни текут даже с закрытого рта, литры слюней. А еще 5 раза покакала за 4 часа. А в норме у нас 1.

Наверное, зубы таки такое дали.

Много пьет воды