МФЯ, андрогены, Диане, ...

VoprosOtvet//
Всем привет ! Вопрос в первую очередь к женщинам со схожими проблемами. Итак, что имеем: с 2013 г. пытаемся заБ - и все никак. Но было перерывы, если вычеркнуть их, то получим 1,5 - 2 года безуспешных попыток. За эти годы, что мы только не провели, но не буду окунаться в тебе дебри. Есть конкретный вопрос: что может быть причиной завышенный андрогенов и небольшой матки (тонкий эндик, скудноватые КД). Но такие исходники противоречивые: - КД скудные, но число в число и безболезненны; -андрогены некоторые очень завышены, но в норме все женские гормоны и кортизол в норме; -матка то нормальных размеров (по УЗИ), то маленькая; -своя О есть (УЗИ), но ставят МФЯ. От малейших стрессов гормоны колеблются , как на американских горках. Док говорит, что, возможно, это все у меня наследственное. Но у всех родственниц есть дети, никаких проблем. Док мне назначил Диане-35 на три месяца, потом на отмене попытаться забеременеть, потом ещё стимуляции три раза подряд попробовать, а потом ЭКО. Диане должен уравновеситься мой гормональный фон. Я не прошу мне рецепты выписывать. Так-как все равно буду прислушиваться к рекомендациям моего доктора. Но хотелось бы послушать тех, кто имел похожие проблемы. Удалось ли вам забеременеть и выровнять свой гормональный фон? Может, нужно копать глубже и есть причина таких гормональных сбоев у меня .

Если есть своя О, то нужно искать в другом направлении.

У меня 3-я Б и тоже МФЯ. Мески были 2 раза в год, О толком не было. Первая Б получилась на отмене ОК, вторая на отмене не вышла и ждали мы её 3 года (с перерывами...) Вторая Б получилась на приеме БМ + овариум + витамины и питание для эндометрия.

Третья на овариуме не получилась, подошел шалфей + БМ.

  • Нравится 1

Андрогены были повышены, назначили Диане на полгода, на отмене беременеть, на 4 месяце приема заработала тромбоз поверхностной вены на ноге, отменили, пока лечила тромбофлебит, своя овуляция была, потом исчезла на 8 месяцев, в итоге забеременела на второй месяц стимуляции и на дексаметазоне, при этом цикл был регулярный. А первая беременность с нерегулярным циклом получилась при первом же месяце без предохранения, с нерегулярным циклом и жуткими гормонами.

МФЯ не преграда для Б. У меня всю жизнь то МФЯ, то СПКЯ - 3 детей.

С Диане можете себе заработать кучу проблем, не известно как организм отреагирует, ОКи часто приводят к СПКЯ, повышению пролактина, (сама сталкивалась, принимала 9 месяцев Диане, цикл сбился, грудь болела, оказалось, что пролактин повысился, лечилась у эндокринолога, она то мне и сказала, что виной всему ОК, да там и в инструкции пишут, что возможна гиперпролактинемия)

  • Нравится 1

А вот стресс, да, очень даже вероятная причина сбоев.

Назначение Диане- абсолютная глупость. Я бы прислушалась к рекомендациям другого доктора.

Док сомнительный

На диане планировать нельзя! Перерыв после них минимум полгода.

У меня примерно ваша ситуация, Диане назначали для косметического эффекта, но не для беременности. Стимуляция была (у меня своя овуляция), забеременела сразу после, хотя уже и в очередь на ЭКО я поставили. Я за стимуляцию.

А на счет гормонального фона: результаты выложите что и где у вас не в норме

Ттг 4 и пролактин 550 тоже норма, но неполучаться с таким набором может годами

ТТГ - в норме, тестостерон тоже. Завышен 17-ОПГ , как мин 10 раз от нормы, ДГЭА-с на верхней границе нормы, и Пролактин на верхней границе.

Диане все таки опасно,потому что легко заработать тромбофлебит и как правило когда бросают его пить,то возвращается на круги своя,как было до него... Ищите глубже...

Девочки, а как ещё глубже искать ? Что может быть причиной таких "качелей" с гормонами?