Замуж после 30

evelina16
Почему выделила после 30,потому,что на мой взгляд девушке после 30 сложнее найти мужа,ведь в основном уже большинство семейные. Итак,господа знатоки,вопрос:как,где,искать мужа девушкам после 30? Обычным девушкам,работающим,не особо тусовщицам? Есть несколько подруг мечтающих иметь семью,но все никак. Особенно одна,умница-красавица,просто готовая идеальная жена,но все никак. Есть желание помочь,не знаю как,сама замуж в 19 выскочила. Принимаются любые советы,истории,техники,психологические статьи и т д. Все даю читать ей. Особая благодарность за личные счастливые примеры.

Мне было 28 когда я познакомилась со своим нынешним мужем, но это заграницей, тут все поздно женятся, так что я успела в "последний вагон" :D Муж старше на 10 лет, ни разу не был женат, детей нет, мне повезло :Crazy:

Познакомились в ночном клубе, на курорте.

Пусть подруги иностранцев ищут (как вариант), русские все женятся рано, мне кажется трудно сейчас найти 40ка летнего холостого.

  • Нравится 2

Я познакомилась с мужем вконтакте,там есть приложение "топфейс".В 34 познакомились,в 36 замуж вышла).Еще на сайтах знакомств сидела,есть достойные варианты,но мало,очень много шушеры всякой:-)

У меня есть счастливый пример. Подруга сестры год назад, то бишь в 36, вышла замуж за итальянца и живет теперь в Италии, у моря. После нашего промозглого севера одно это уже за счастье. Ждут ребенка. Счастливы. До этого было был ранний брак неудачный, жуткий развод и потом лет семь бестолковых отношений с другим мч.

От скуки пошла на курсы итальянского. Ради практики начала общаться и вот дообщались:) цели выйти замуж не ставила..наверное поэтому и сложилось.

  • Нравится 6

Мы уже думали с ней ГДЕ?

В спорт клуб ей нельзя из за спины. В боулинг,бильярд?

Больше в парке гулять? Где они водятся не женатые то?:-):-):-)

На сайте знакомств не сложилось пока.

Она такая общительная,легкая в общение,но как то хорошие и холостые не попадаются.

У меня тоже друзья все женатые,и познакомить даже не с кем,а те,что не женатые....короче не стоит.

  • Нравится 1

В спорт клуб ей не только нельзя из-за спины

Но можно и нужно

Другой вопрос, что едва ли она потнаявонючаяненакрашенная будет капец как интересна таким же трудягам в зале

Я б в нэте искала

Сейчас половина, если не больше, находят там себе любовь всей жизни

А вашей красавице банально вк или в ок мущщины фоточки не плюсуют? Это ж нынче способ знакомства

Я старая, замужняя, некрасивая и толстоватая. И то 1-2 в неделю 35-летних страждящих нет да нет плюсанет аву

Иностранцы тоже подойдут, они раньше 35-40 редко семьи заводят, поэтому найти холостого и без багажа как делать нечего. А так, где искать... да везде, увлечения есть у ваших подруг? Искусство, музыка, может быть активный отдых? Не обязательно быть тусовщицей, но чем-то надо увлекаться, возможно пойти на курсы интересные, там встретить людей по интересам. У меня несколько подруг 30+ тоже пока что не замужем, они своих МЧ находили по интересам, всегда приятно когда по мимо бешеной страсти, есть ещё и о чём поговорить :)

Фоточки еще как плюсуют.

Ощается с двумя иностранцами,переписывается.

Но,вот как найти не иностранца?

По спорту однозначно пока нет,это решение врачей.

  • Нравится 1

Strawberries,таааак курсы по интересам,ага,мысль,теперь найти бы интересы новые,да и деньги на эти курсы. Но,мысль интересная,ее можно попробовать развить и без финансовых вложений и в инет группах по интересам.

А какие хорошие и проверенные сайты знакомств или группы. Топфейс увидела,скажу.

  • Нравится 1

А книги или тренинги кто нибудь знает?

Может со стороны психологии зайти ? В себе разобраться?

Strawberries,таааак курсы по интересам,ага,мысль,теперь найти бы интересы новые,да и деньги на эти курсы. Но,мысль интересная,ее можно попробовать развить и без финансовых вложений и в инет группах по интересам.

например пойти учить какой-нибудь иностранный язык :) Всяко развитие с пользой, а там глядишь и познакомятся.

сайты знакомств не знаю, не занималась этим никогда, про топфейс слышала от подруги, что там нормальных почти нет, либо кекс на одну ночь либо вообще маргиналы какие-то.

  • Нравится 1

У меня двоюродный брат женится в эту субботу, ему 32, ни разу не был женат, ни детей ни отношений ну и тд на девушке тоже за 30. Любовью там не пахнет, просто они каждый в свой последний вагон запрыгивают, она потому что возраст уже поджимает (как ей кажется), плюс у нее галочка - хочу замуж. А он просто потому что устал от одиночества, ему хочется семью. Познакоми их наш еще один брат, они вместе работали с этой девушкой. Встречались не долго, даже года не прошло, и кстати вместе не жили еще, она живет у родителей, а он на свою квартиру тоже еще не заработал

Очень парилась, что нет рядом мужчины, сходила с ума от одиночества-клубы не люблю, на улице знакомиться не умею, стеснительная до ужаса.

Как обычно бывает в сказках) переключилась на новую интересную работу и невзначай познакомилась с мужчиной на той же работе. Мне было 34, ему 29- браков и детей не было у обоих. Оба стеснительные, но....влюбились и спустя полгода стали жить вместе, а потом и брак в 36. Никогда не думала, что так получиться!

Всем, всем желаю семейного счастья)

  • Нравится 7

Познакомилась в 34 на дне рождения у сестры подруги. В 42 года он не был ни разу женат, внебрачных детей не имел. Имениннице вдруг пришло в голову позвать своего знакомого, ну, типа со мной познакомить. А я - то и не собиралась, привыкла одна жить. Когда познакомились, договорились, что брак не нужен ни ему, ни мне (я уже 2 раза побывала), через полгода поженились, живём уже 8 лет в браке, счастливы. Одна проблема - детей пока не завели.

  • Нравится 1

Ну на работе как минимум ;) потом инет опять же.

На всяких горнолыжных-дайаерских и тд курортах.

Вы знаете, это и до 30 оч большая проблема познакомиться!)) многие 26-30 летние подруги отчаянно пытаются и не получаетсч((

Я с мужем познакомилась на сайте знакомств, мне повезло, сидела там долго, в основном ужасный контингент, но как видите попадаются очень хорошие ) он старше меня на 8 лет

А ещё знаю, что есть клубы знакомств. Как-то по кругу за столики садишься и беседуешь, лицом к лицу, но это унизительно мне кажется. Хотя одна знакомая пара так сложилась.

  • Нравится 1

Я на лавпланет, подруга в одноклассниках, еще знакомая-на совместной велопрогулке. Еще одна на занятиях кайтингом. Еще одна-на психтренинге.ну и есть те, кто на работе, правда я давно не работала в конторах где меньше 500 человек.

Да, и стереть со лба надпись ХОЧУ ЗАМУЖ.

  • Нравится 7

Я вышла замуж в первый раз в 18 лет, во второй в 35)

Со вторым мужем коллеги, я ходила к ним в дежурку обед в микроволновке разогревать) Потом чай вместе стали пить, потом встречаться начали)

Он не был женат и без детей, на 2 года младше меня.

Так что есть шанс найти свободного, ну или разведенного 30-ти.

Многие коллеги-мужчины после развода очень быстро женятся снова, мы в бухгалтерии только и успеваем алименты перечислять) Почти сразу подают новые жены на ребенка в новом браке, чтобы поделили по 1/6 и первой жене меньше досталось. Судя по скорости событий, большинство разводится, уже имея связь на стороне, т.е. уходят к любовницам, что ли. В общем, и с разведенными есть вероятность создать семью.

Не над циклиться на определенных местах знакомства, судьба может везде найти) Недавно знакомая рассказала, что познакомилась в кафе с третьим мужем, а со вторым- катаясь на лыжах, им уже за 30.

Выйти замуж после 30 - проблема, конечно. И не столько ГДЕ познакомиться, но и КАК решиться. К возрасту 30+ уже устоялось своё мировоззрение, привычки.... - труднее ужиться с другим человеком.

Где познакомиться? Да судьба у каждого своя: кто - судя по популярному ответу, на остановке, кто - в клубе, кто - в интернете. Если на роду написано замуж выйти, найдёт и дома на диване, а если нет, то как ни бегай, не сложится.

С другой стороны, неплохо почаще куда-то выбираться, расширять круг общения, но не с целью прямо вот "выйти замуж" (Ж в таком активном поиске мужа М секут за версту и, как правило, избегают), а занимаясь хобби, общаясь и до.

  • Нравится 5

Вот сегодня как раз идём на свадьбу 30+, они одногруппники. Она была замужем, он жил с девушкой долгое время и тут бац, полгода назад снова встретились и закрутилось. Сегодня женим