Тихий отдых в Крыму

Министрелия
Девчата, здравствуйте! Я к вам, как всегда , за советом. Посоветуйте тихий, спокойный поселок (или другой населенный пункт) в Крыму для отдыха с маленькими детьми. Интересует прям совсем тихий и спокойный отдых , никакие развлечения не нужны. Нужно море, солнце, песчаный пляж по возможности предпочтительнее, ну и народу поменьше))) Поедем на машине. Всем ответившим большое спасибо. Ну и памерсом кидаю, если нужно)))

Памперс ловлю:) спасибо:)

а когда собираетесь ехать? знакомая с ребенком уехала в Бахчисарайский район в п. Береговое, посмотрите его как вариант. Она тоже именно тихое и спокойное искала,я к сожалению по поводу песочного пляжа не знаю как там.

Мы сами только в Судаке отдыхали. там и песочек и галька есть. Нам очень понравилось) но нас пока двое:)

  • Нравится 2

На стороне Азовского моря в Крыму обычно тихо))

Было дело, среди основного отдыха, останавливались несколько дней в отельчике "Планета лета" (правда в позапрошлом году), там было тихо, спокойно, очень близко к морю, у них свой кусочек песчаного пляжа, и совсем немноголюдно))) и всё было рассчитано на гостей с детьми - площадки, аниматоры и прочее, что, мне кажется, большой плюс для таких, как вы, с малышами))

Рядом был маленький посёлочек, сорри, не вспомню, как называется, был там магазинчик и мини-рыночек с местными продуктами)) но в отельчике тоже очень неплохо кормили))

  • Нравится 1

Про Береговое меня опередили. Там действительно очень тихо, пляж песочный и много места. Для детей самое то. Правда, именно там я была 10 лет назад. Единственное, в том месте пляжа где я отдыхала, дно немного было крутовато, то есть глубоким становилось через пару метров. Это я к тому, что за детьми надо очень смотреть, чтобы не отходили от берега. Правда, может там и другие места или что -нибудь поменялось.

  • Нравится 1

И да, до Феодосии очень близко, если захочется развлечений

  • Нравится 1

еще около Феодосии есть станция Айвазовская, там пляж мелкий гладкий ракушечник, по мне так лучше, чем песок, в море песок, вход в море постепенный, то есть для деток само то, тихое спокойное место для детского семейного отдыха) и до моря идти из любого места там проживания 5 метров на Черноморской набережной выбор проживания на любой вкус и кошелек))

  • Нравится 1

Под Ялтой хорошо :))

Отдыхала в Понизовке, очень понравилось. Как раз такое тихое место, прям как я люблю. Покой и умиротворение.

  • Нравится 1

Хотела про Береговое добавить. Там дорога параллельно береговой зоне проложена. Правда, сама береговая зона широкая, песчаная. Но мне этот момент не очень понравился. Пока идешь в номера дышишь загазованным воздухом. Хотя на пляже его не чувствуется.

  • Нравится 1

В береговое под Феодосией лучше не ехать. Там сейчас целый день пробка на дороге. И соответственно воздух и нервные водилы,а на море-через дорогу.

Смотрите в сторону Евпатории. Еще мне в форосе понравилось. Ну может пляж маловат.

  • Нравится 1

Подруга хвалила Мирный, песчаные пляжи и чистое море.

  • Нравится 2

Под Ялтой хорошо :)) Отдыхала в Понизовке, очень понравилось. Как раз такое тихое место, прям как я люблю. Покой и умиротворение.

а там не галечный пляж?

  • Нравится 1

Керчь, пос. Героевское. Очень и очень советую, тем более вы на машине

  • Нравится 1

В Поповку! Это рядом с Евпаторией, пос. Мирный. Для пляжного отдыха с детьми просто рай! Шикарный достаточно широкий песочный пляж, вода прозрачная... Эх, сама туда хочу.

  • Нравится 1

Спасибо большое, девчата! Сейчас буду просматривать все варианты. Всем теплого лета и отличного отдыха!

Мы кстати очень часто ездили недалеко от Судака на пляж Меганом. Сначала справа идет муниципальный пляж, там грязновато нам сказали, и мы проезжали дальше. А там вот такая красота:)

e797dcaa9dd1.jpg

e1d7c4edf454.jpg

Какая там вода.... обалдеть... купаться одно удовольствие , но там мелкая галька.

  • Нравится 2

Мелкая галька тоже можно. Лишь бы не крупная и не камни огромные. А мелкая полезно)

Спасибо всем!

Мы с детьми каждый год отдыхаем на Меганоме. Если надо, могу дать телефон хозяев одного хорошего домика с отличным двором. Мои дети очень любят это место