Стиралка покрывается плесенью...

Редиска Ридисовна
Мой сын очень любит повисеть на дверце стиралки. В связи с этим она всегда закрыта, т.е. *дышит * она только в сончас и ночью. Итог-запах болота и пятна плесени на резинке(каюсь, не всегда вытирала насухо((( В стиралке есть функция очистки барабана при 90градусов(2часа цикл), не помогает. Так же написано, что ни в каких допсредствах очищения машинка не нуждается... Че делать?

Менять машинку и вытирать насухо резинку после стирки

Машинка должна проветриваться и высыхать внутри.

В идеале открыть дверку и карман для порошка.

Ребёнку сколько ?

тю, ни разу эти резинки не вытирала))

мож средство какое от плесени купить, протереть?

Закрывайте дверь той комнаты, где стоит машина, может так ребёнок забудет. У нас машина стоит в ванной, чтобы плесени не было, надо раз в неделю стирать или в пустую прокручивать машинку на больших градусах, я резину не вытираю,возьму на заметку

Пингвиняшка, а нельзя без замены? Как то не бюджетно получается. Поменяю, и новая зарастёт нафиг..

Нееее, сын не забудет, машинка в кухне(в ванной ей нет места). Двери нету, там широкий проем арка.

может быть порошок лимонной кислоты? а вообще есть же в магазинах средства для гигиенической очистки стиральных машин..

Слишком много льете кондиционера.

У меня при передозе плесень полезла сначала в отсеке для порошка. Дозу уменьшила, пропала.

Практически постоянно машинка закрыта, тоже из-за ребенка. Открываю если вспомню, вспоминаю редко. Никогда не вытираю ничего.

Вымойте всю плесень до которой дотянетесь и запустите холостую на 90 градусах с двумя пакетами лимонной кислоты. После, запустите еще полоскание контрольное.

  • Нравится 1

Еще с уксусом можно.90% который. но я не знаю как резиновые детали на это отреагируют. Один раз только с уксусом прогоняла. Он точно плесень убивает. А лимонка всякие налеты снимает на раз два.

Знакомо) было такое когда у мужа жили. Поможет вам средство доктора бекмана. Оно от накипи и от всего говницп что копится в машинке. Залил в барабан и запустил стирку. 200р банка стоит. Всю банку в стирку. Или бр фирмы. В магазне есть где большо выбор

  • Нравится 1

Недавно прочитала, что в отделение для ополаскивателя модно немного уксуса добавить. И запахи неприятные с белья уходят. И плесень не появляется

Покупаете обычную белизну, стакан в машинку и на максимальной температуре самый длинный цикл. Плесень убивается напрочь.

  • Нравится 2

Кондишена лью столовую ложку, вроде немного, в отсеке нет плесени, только на резинке. Внутри канеш не заглянеш))

Попробую без него.

И за доктора бекмара спасибо, вдарим всей артиллерией хо хо хо, лишь бы выжила стиралка.

Уксус я боюссс, в инструкции написано, что если че, машинка за себя не отвечает..

Белизна не сожрет резину?
Нет, не сожрет. Проверено.
  • Нравится 1

Есть какое то средство от плесени. Свекровь пользуется для ванны.

есть в реммагазах средство от плесени на плитке и затирке. попробуйте аккуратно. авось.