Перейти к публикации

Стиралка покрывается плесенью...


Редиска Ридисовна
Мой сын очень любит повисеть на дверце стиралки. В связи с этим она всегда закрыта, т.е. *дышит * она только в сончас и ночью. Итог-запах болота и пятна плесени на резинке(каюсь, не всегда вытирала насухо((( В стиралке есть функция очистки барабана при 90градусов(2часа цикл), не помогает. Так же написано, что ни в каких допсредствах очищения машинка не нуждается... Че делать?

Менять машинку и вытирать насухо резинку после стирки

Ссылка на комментарий

Машинка должна проветриваться и высыхать внутри.

В идеале открыть дверку и карман для порошка.

Ребёнку сколько ?

Ссылка на комментарий

тю, ни разу эти резинки не вытирала))

 

мож средство какое от плесени купить, протереть?

Ссылка на комментарий

Закрывайте дверь той комнаты, где стоит машина, может так ребёнок забудет. У нас машина стоит в ванной, чтобы плесени не было, надо раз в неделю стирать или в пустую прокручивать машинку на больших градусах, я резину не вытираю,возьму на заметку

Ссылка на комментарий

Пингвиняшка, а нельзя без замены? Как то не бюджетно получается. Поменяю, и новая зарастёт нафиг..

Ссылка на комментарий

Нееее, сын не забудет, машинка в кухне(в ванной ей нет места). Двери нету, там широкий проем арка.

Ссылка на комментарий

может быть порошок лимонной кислоты? а вообще есть же в магазинах средства для гигиенической очистки стиральных машин..

Ссылка на комментарий

Слишком много льете кондиционера.

У меня при передозе плесень полезла сначала в отсеке для порошка. Дозу уменьшила, пропала.

Практически постоянно машинка закрыта, тоже из-за ребенка. Открываю если вспомню, вспоминаю редко. Никогда не вытираю ничего.

Вымойте всю плесень до которой дотянетесь и запустите холостую на 90 градусах с двумя пакетами лимонной кислоты. После, запустите еще полоскание контрольное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще с уксусом можно.90% который. но я не знаю как резиновые детали на это отреагируют. Один раз только с уксусом прогоняла. Он точно плесень убивает. А лимонка всякие налеты снимает на раз два.

Ссылка на комментарий

Знакомо) было такое когда у мужа жили. Поможет вам средство доктора бекмана. Оно от накипи и от всего говницп что копится в машинке. Залил в барабан и запустил стирку. 200р банка стоит. Всю банку в стирку. Или бр фирмы. В магазне есть где большо выбор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Недавно прочитала, что в отделение для ополаскивателя модно немного уксуса добавить. И запахи неприятные с белья уходят. И плесень не появляется

Ссылка на комментарий

Покупаете обычную белизну, стакан в машинку и на максимальной температуре самый длинный цикл. Плесень убивается напрочь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кондишена лью столовую ложку, вроде немного, в отсеке нет плесени, только на резинке. Внутри канеш не заглянеш))

Попробую без него.

И за доктора бекмара спасибо, вдарим всей артиллерией хо хо хо, лишь бы выжила стиралка.

Уксус я боюссс, в инструкции написано, что если че, машинка за себя не отвечает..

Ссылка на комментарий
Белизна не сожрет резину?
Нет, не сожрет. Проверено.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть какое то средство от плесени. Свекровь пользуется для ванны.

Ссылка на комментарий

есть в реммагазах средство от плесени на плитке и затирке. попробуйте аккуратно. авось.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    648 сейчас онлайн
    13467113 cообщений
×
×
  • Создать...