Вопрос на засыпку...

nina1972
Девчата, помогите. Хотят уволить по состоянию здоровья на работе, хотя в настоящее время я здорова, но было лечение злокачественного пузырного заноса. До пенсии осталось 11 месяцев (я военнообязанная). Не уволят, пока я нахожусь на больничном. Подскажите чем таким можно "поболеть" 11 месяцев, желательно амбулаторно, и чтобы как то сложно было определить что я не болею. Один из коллег предложил вариант болей суставов в коленях, но я не знаю какой там должен быть характер болей. "косить" под больную не умею. Может и глупость конечно, что я так цепляюсь за работу, но у меня и стажа то на гражданской работе нет, да и в трудовой будет написано что уволена по состоянию здоровья, и кому я в 42 нужна буду. Я конечно могу и хочу работать, но у военнообязанных "хочу" не прокатывает в моем случае.

Косить нужно, если знакомые врачи помогут. Но 11 мес будучи здоровой - это анриал. Моему папе в прошлом году с 3 ст онкологии, операцией с трансплантацией больничные давали на меньший срок, а потом инвалидность с нерабочей группой и увольнение.

А так ещё заБ и родить и сидеть в декрете)))

  • Нравится 1

может ,тяжелая степень инсульта? 3-4 месяца

там еще продлить могут по результатам комиссии до 7-8 месяцев

Вы военнослужащая по контракту? Или гражданская на военной должности? Хотя в принципе это не имеет значения. Как врач и военнослужащая-контрактник по вопросу скажу - никак. Если командование решило уволить - уволят, найдут тысячу способов и уволят, и фиолетово, сколько до пенсии, негде потом работать. .. У нас были подобные случаи. Дан приказ уволить: человек гуляет все положенные отпуска, потом госпитализация на военно-врачебной комиссию, решение вакансии и приказ на увольнение. Гражданским ввк вообще не нужна. Только если действительно заболеть, и серьезно заболеть (тяжелая травма, туберкулез, онкология и т.д) или как написали уже - беременность. А уж "поболеть" амбулаторно 11 месяцев ... да еще и чтобы проверить это нельзя... это возможно ( но тоже не на год), если действительно надо уволиться по состоянию здоровья и желательно по категории Д - не годен к военной службе. Но и это сейчас хорошо контролируется, без отмашки сверху я, например, никого так тащить не буду. Мне мои погоны пока еще нужны.

А про вариант коленей... Смешно... МРТ и консультацию ортопеда-травматолога еще никто не отменял.

  • Нравится 1

Вы военнослужащая по контракту? Или гражданская на военной должности? Хотя в принципе это не имеет значения. Как врач и военнослужащая-контрактник по вопросу скажу - никак. Если командование решило уволить - уволят, найдут тысячу способов и уволят, и фиолетово, сколько до пенсии, негде потом работать. .. У нас были подобные случаи. Дан приказ уволить: человек гуляет все положенные отпуска, потом госпитализация на военно-врачебной комиссию, решение вакансии и приказ на увольнение. Гражданским ввк вообще не нужна. Только если действительно заболеть, и серьезно заболеть (тяжелая травма, туберкулез, онкология и т.д) или как написали уже - беременность. А уж "поболеть" амбулаторно 11 месяцев ... да еще и чтобы проверить это нельзя... это возможно ( но тоже не на год), если действительно надо уволиться по состоянию здоровья и желательно по категории Д - не годен к военной службе. Но и это сейчас хорошо контролируется, без отмашки сверху я, например, никого так тащить не буду. Мне мои погоны пока еще нужны. А про вариант коленей... Смешно... МРТ и консультацию ортопеда-травматолога еще никто не отменял.

Я военнослужащая по контракту. из ВВК уже пришло заключение "Д"-не годна к службе. У нас один сотрудник больше года был на больничном якобы с "переломом ноги", но он из руководства и финансовые возможности у него гораздо лучше чем у меня. Насчет беременности тоже думала, но у меня только 2 месяца прошло после окончания химиотерапии, я не могу так рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем ребенка. Единственное что сейчас пытаюсь отменить онкологический диагноз, т.к. есть достаточно веские (конечно же для меня, но не для врачей) и серьезные причины сомневаться в верной установке диагноза. Но пока все это безуспешно.

Девочки, ну может болеть чем по 2-3 месяца, подскажите, помощь реальна нужна.

Сходите на беседу к командиру. Обычно идут на встречу. Проанализируйте, все ли Вам выплатили, выдали, некоторые годами судятся.

Командир в моем подразделении только "за" чтобы я осталась, но мы подразделение отдела, а в нем начальник отдела кадров сказал что по приказу меня обязаны уволить в 3-х дневный срок со дня ознакомления мною с заключением ввк. Судиться то можно, но как только я выйду с больничного меня на следующий день уволят, и все суды будут уже на гражданке.

Ломать конечности поочереди. Жёстко конечно, но зато самый верный способ.

А инвалидность не светит? У меня муж после установления инвалидности страховку получил и пенсию.

Ломать конечности поочереди. Жёстко конечно, но зато самый верный способ. А инвалидность не светит? У меня муж после установления инвалидности страховку получил и пенсию.

Нет, инвалидности по моему заболеванию нет. Насчет переломов,конечно вариант. А сколько с переломом на больничном сидят? Допустим голеностопного сустава?