Отит при Б. Чем лечить?!

Mamochka-Tania
Девочки, спасайте! Я прям как старушка развалюшка. Только вылечилась от бронхита, как дочка притащила домой новый вирус. Теперь опять болеем... Сегодня еще и ухо заболело. Мои капли в уши это Отофа. Посмотрела инструкцию - противопоказан при Б... Лор в выходные не работает (даже платный). Чем лечить отит?!!!!

мне от легкого отита в 1 триместре назначали отипакс

  • Нравится 1

Смотря какой отит... Осмотр ЛОРа нужен, так как возможно обойтись Отипаксом, а может и АБ нужны разрешённые при Б. Если нет выделений из уха, то можно Отипакс до визита к врачу.

Отипакс покапайте. При местном применении вреда точно не будет. И в нос обязательно что-то типо детского називина, если нарушение дыхания, нужно снять отек в носоглотке. Попромывать нос можно еще мирамистином. Если аквалоры, аквамарисы то только мягкий душ, сильные спреи- струи не стоит, намыть экссудат можно.

Если совсем плохо будет можно обратиться в приемное отделение б-цы где есть лор-отделение. Там посмотрят и что-нибудь назначат.

В стационар идите, лор отделение, скажите, что беременна, должны назначить лечение, антибиотики , антигистаминные и сосудосуживающие капли в нос

  • Нравится 1

В первом триместре прописывали Отипакс, но прописывал врач. выздоравливайте!

У нас нечасто в семье болели отитами, но мама всегда нам капала в ухо бишофит тепленький. Помогало почти тут же. Но это конечно самолечение... Просто делюсь. Ну и борный спирт, у мужа так лечились.

Бишофитом мы даже кошке уши вылечили раз и навсегда. а то у нее постоянно они воспалялись.

Смотря какой отит-наружный лечили фукорцином и мазью вишневского(и то, в последний раз пришлось антибиотик колоть,очень сильный отек был).Отит среднего уха - отипакс,борный спирт,если ночью сильно болит-парацетамол в качестве обезболивающего.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1236 сейчас онлайн
    13445381 cообщений
×
  • Добавить...