Элькар и креон, потому что ребёнок не ест прикорм...

~Агнес~
Девочки, всем привет Сказать что я в акуе, ничего не сказать Вообщем пошли мы с сыном на плановый осмотр к педиатру. Так как наш доктор отсутствовал, пришлось идти к другому. Сын за месяц набрал всего 100 грамм. Да, у нас проблемы мы практически полностью на ГВ, так как прикорм он отказывается есть. Перепробовала уже все, и сама делала и баночное меняла, и смесь пыталась и каши с бутылок, нет и все... Кушает только чуть чуть банан и молочку. Педиатр назначает нам Элькар и креон, якобы это вызовит аппетит у ребёнка. Я ничего против не имею этих препаратов, но накуя они нам!? Элькар я давала старшему, ну он недоношенный был и мы пили его в 3 мес., Девочки, сколько ваши детки весили в 9 мес.? Неужели у нас все так плохо? Нам 9 мес. вес 8800/72см Пы сы самое обидное это платный врач, ещё и муж отругал, зачем пошла к другому. Вообщем расстроилась ужасно...

Платный врач назначает элькар? не надо тратить деньги зря) Мы в год столько весили.

Мой в 9мес весил 8,5, рост 77. Наблюдались платно у очень хорошего врача, никаких претензий не было у нее ни по прибавкам (хотя в таком возрасте мог и не прибавить за месяц вообще), ни по кол-ву съедаемого. Только хвалила, что гв еще много и активно.

пусть врач себе клизмы из этих препаратов делает!

у меня гвшница, мы столько в 1 г.1м. весим и тоже едим плохо. это особенность такая. не всем быть пухлощекими малышами в складочку

  • Нравится 2

В год дочь весила 8,6 . В 9 мес не помню. Сейчас 3 года, весит 12кг. И прекрасно себя чувствует.

У младшего посмотрела в 9 месяцев вес 7850, прибавка 40 г, рост 69. Это при том, что он нормально ел прикорм и ГВ.

Шейла, так в том то и дело, оказывается ещё можно заплатить и выслушать куйню:D

К нашему постоянному доктору притензии нет, она вообще к весу и рост не приделалась и её все устраивало.

Девочки, у меня старший в год был 9кг/80 см, но он родился 2200/46, поэтому сильно как то не ровнялась на его параметры, так как в своё время мне мозг весь вскрыли что ребёнок маловесный.

А как креон и элькар аппетит улучшат. Бред конечно. Ребёнок возможно не готов к прикорму, попробуйте позже.

Автор,как говорит доктор Комаровский: лучше не добрать 2 кг, чем перебрать 200 грамм))) нам 11 месяцев, вести 9 кг 75 см. Титечные дети часто капризничают с прикормом...кормите молочком, пока есть, а жирком обрасти всегда успеете))))дите само знает когда и что начинать есть, если весел и здоров, наслаждайтесь жизнью они так быстро растут))

У меня с 8 месяцев почти не набирает деть. Как началась активная движуха. Прикорм ест через 2 дня на третий, только педприкорм из моей тарелки. Банки и протёртое категорически не есть. Вот вообще. ГВ по требованию. Вообще не парюсь на эту тему. Значит, не голоден. Почитайте Гонсалеса "Мой ребёнок не хочет есть" и расслабьтесь. Никаких лекарств, конечно, не давать

Мы в 9 мес. весили меньше вас,меня наш педиатр вымораживает.этот элькар она нам постоянно назначает.Сейчас вот вторую дочу родила и опять эта песня:элькар и корелипт нео.прямым текстом сказала,ничего давать не буду кроме лекарства от желтушки.на вопрос почему,сказала,что дети становятся возбудимыми.Вот реально,сын сразу беспокойным становился.есть и другой пример:знакомая жаловалась на неконтролируемый жор ребенка,и девочка 8 лет ела больше взрослого,не могла остановиться,а потом я увидела,что они ее этим элькаром пичкают,зато педиатр довольна-ребенок соответствует таблицам))))

П с : прикорм все равно предлагайте- начнёт есть обязательно))) до свадьбы точно на Тите не останется)))))

  • Нравится 2

У меня дочь в 9 мес. весила 6400:-)))) Что по мне так все хорошо у вас. Мы пили Элькар и Креон и еще много всего пили, но у нее была реальная дистрофия. Она ела и не усваивала. у вас другая проблема-вы НЕ ЕДИТЕ, и не факт что проблема в аппетите, может не готов, может есть психологические или физические причины. Время придет-поест. А вообще препараты хорошие, дочь набрала вес с них.

  • Нравится 1

Нам только исполнилось 9 месяцев, собираемся идти на взвешивание, в 8 месяцев весили 9630. Кстати, в прошлый раз врач предупредил, что теперь, скорее всего дочка будет медленнее набирать вес.

Но с прикормом пока тоже не очень, иногда скушает дочка грамм 30-40, иногда вообще ни ложечки не ест. Ни овощи, ни фрукты, ни мясо не привлекает, так что тоже почти полностью на ГВ пока.

И при чем здесь лекарства для аппетита? Грудь ведь есть с удовольствием, а значит аппетит есть.

Ну креон, как я поняла назначили только потому что якобы у нас морковь неусваивается.

Но у меня и у старшего была таже проблема, конкретно только на морковь.

И Креон,и Элькар пили по той же причине.Но у нас правда ив было.Ну не едок у меня ребёнок с рождения!В год были 9,4кг и 79см.И морковь с тыквой у нас тоже не усваивались первые месяцы,всё непереваренное выходило.К году само прошло.

я знаю много примеров, где дети отлично себя чувствовали на ГВ почти без прикорма. После отмены ГВ либо начинали есть все, что видят, либо так и остаются малоежками. Обмануть природу медикаментами нельзя!

Мои оба отлично ели прикорм, но в районе года начиналось зависание на груди и отказ от всего прикорма, психи, плохой сон. В эти моменты я и отлучала детей, так как не считаю такое состояние нормой. Через два дня их невозможно было из-за стола выгнать, мели все, что не приколочено)))

У меня в десять месяцев дочь весила 8160 по-моему,рост 75.Это при том,что родилась она 4100.Пили креон-на весе и аппетите не сказалось никак,но мы прикорм едим...Есть детки,которые начинают кушать только после отмены ГВ,возможно это ваш случай.Повода для паники пока не вижу.Хороший рост и вес)

Девочки, спасибо за примеры.

У меня и старший плохо ел прикорм, но он хотя бы ел.

Лучше стала после завершения ГВ.

Я головой понимаю, что не в кого нам быть хорошими едоками, но 100 грамм за месяц вообще конечно не дело.