Перейти к публикации

Пролежать все лето на диване


Rimini
Лучшего заголовка не придумала. Суть в том, что я этим летом предпочитаю на выходных лежать на диване. Вот никуда не охота тащиться, ничего не хочется организовывать, звать/ходить в гости. Ребенок маленький, работа, в свободное от всего этого время беру курсы инглиша + занимаюсь сама. Пару раз выбиралась пошопиться и все. Еще ни разу не выезжали на пикник, в бассейн, на море. Лето проходит. Чувствую вину что-ли, что не использую сезон. Какая-то вбитая в голову установка, что лето надо использовать для летнего отдыха и при каждой возможности выбираться к воде и на природу. С друзьями уже месяца 3 не встречались. А не охота вот так в выходной собираться, тащиться на море, потом отмываться от всего этого песка, ребенка отмывать, сумки собирать и разбирать потом. Мне уютней дома под кондишеном, на диване. Надеюсь это пройдет. У кого такое бывает? П.С. в второй половине августа поедем с друзьями в Болгарию. В принципе, наверное, можно будет поставить галочку, что лето прошло не зря.

Это нормально, организму надо восстанавливаться, в т.ч. мозгу. Я тоже совсем недавно так жила- и с малышкой, и работала, и язык учила. При таком ритме, всю субботу мне хотелось лежать лицом вниз. А в воскресенье -приготовить еды домочадцам и опять лежать лицом вниз. Да, жизнь проходит, лето проходит и блаблабла, но я иначе жить не могу. У меня есть приоритеты- первый из них- это ребенок, а ребенку такого возрастс все равно, на пикнике он или на диване с мамой. Лишь бы мама его целовала, щекотала, и всячески развлекала. Технически, организовать досуг на диване проще)) Так что надо просто смириться, что активную досуговую жизнь мы вернем тогда, когда детям это тоже будет нужно и полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пропустить короткое российское лето - это преступление:)

А в Израиле с апреля по ноябрь отлично, как по мне. Еще нагоните.

Ссылка на комментарий

Я очень счастлива, что вовремя поняла, что люблю сама, а что привыкла думать, что люблю.

Я не люблю жару, солнце, природу, речку и т.д., поэтому и не езжу и не хожу никуда, чувствую себя прекрасно!

В субботу я люблю все-все-все убрать, потом наслаждаться чистотой и читать или в интернете сидеть, в воскресенье готовлю.

Но в пятницу с друзьями после работы обязательно встречаюсь. Мне это нравится!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

у меня такое- попу с дивана не поднять, но за лето выезжала на недельку, потом ко мне приезжали- гульнула и уже месяц с дивана не сползти, через неделю опять уеду, потом приеду и привет школа.... не належалась чето :sorry: вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукала

 

П.С. хотя какое нафик лето льет уже месяц :( я даже не все шмотки летние успела поносить

Ссылка на комментарий

Я очень люблю летний отдых. Мне всегда нравились пикники с друзьями, поездки на море, летние кафешки и все такое. И сейчас меня это врод как манит, но с другой стороны вот именно сейчас и не охота. Ребенка надо собирать, самой собираться. Лучше выспаться и отдохнуть перед следующей неделей. Может к следующему лету пройдет. Ну можно же с чистой советью один сезон "пропустить"?))))

Ссылка на комментарий

вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукала

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133247-prolezhat-vse-leto-na-divane/#ixzz4FEfJrqcI

 

 

Вово, того и боюсь, что буду переживать за бесцельно проведеное лето.

Но у вас есть несколько вылазок за лето, эуже нельзя сказать, что даром лето прошло

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом году лето практически мимо прошло, пару раз выбирались загород и не по моей инициативе. Ребёнку в июле было полгода. Даже гулять не хотелось идти, открывала балконы-окна, стелила на пол одеяла и тусили с ним вдвоём.

В этом году сыну полтора и все прошло, постоянно куда-нибудь ездим, то на пляж, то в лесопарки, то козочек кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне кажется, что в израиле все равно когда лежать на диване

и почти в любое время года можно выбраться на пикник или на море

с учетом, что неделю назад, у нас тут в средней полосе россии-матушки было +42 в тени, мне страшновато представить пикник в израиле в июле

сколько у вас сейчас?

реально кайфово на улицу выходить?

мы с 8 утра до 10 вечера закупоривали всю квартиру, задергивали шторы и сидели, не шевелились. слишком жарко шевелиться...ну или на работу под кондеры сматывались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в прошлом году лето практически мимо прошло, пару раз выбирались загород и не по моей инициативе. Ребёнку в июле было полгода. Даже гулять не хотелось идти, открывала балконы-окна, стелила на пол одеяла и тусили с ним вдвоём. В этом году сыну полтора и все прошло, постоянно куда-нибудь ездим, то на пляж, то в лесопарки, то козочек кормить.

Да, наверное это еще и потому что ребенок маленький. Много всего приходится собирать ей если выбираться, а выбравшись только и пляшешь вокруг нее. Мб на след. год немного подрастет и будет уже попроще.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что в израиле все равно когда лежать на диванеи почти в любое время года можно выбраться на пикник или на морес учетом, что неделю назад, у нас тут в средней полосе россии-матушки было +42 в тени, мне страшновато представить пикник в израиле в июлесколько у вас сейчас?реально кайфово на улицу выходить?мы с 8 утра до 10 вечера закупоривали всю квартиру, задергивали шторы и сидели, не шевелились. слишком жарко шевелиться...ну или на работу под кондеры сматывались

 

пикник имеется в виду у воды, летом поехать в лес в Израиле- это полный идиотизм)))

Раньше мы обычно брали мясо и жарили его возле озера (есть типа кемпинги возле водоемов) или моря. Искупался, поел, пива выпил

Ссылка на комментарий

На лабутенах

ну а реально

что вы теряете?

а в сентябре-ноябре такие пикники-купашки-пивашки неужто не возможны?

тепло жеж...

 

а вообще, я как в той шутке: "раньше я любил лето. потом я понял, что за деньги лето может быть круглый год, поэтому я начал любить деньги"

с учетом, что лето (по российским меркам "лета", чтобы тепло и без осадков) у вас примерно 11,5 месяце в году, то я б ваще не парилась, чёйто на улице +52, лето!, а я не на пикнике, а под кондером булки остужаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

и это...в израиле есть леса???

я там не была. только в еги. но честно, всегда думала, что ландшафты весьма схожи...

Ссылка на комментарий

вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукалаИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4FEfJrqcIВово, того и боюсь, что буду переживать за бесцельно проведеное лето. Но у вас есть несколько вылазок за лето, эуже нельзя сказать, что даром лето прошло

 

как сказать вылазки ...не для отдыха были вылазки, но вспомнить "вспышками" точно есть, что :)

а зимой, если активность "проснется", всегда можно придумать, как компенсировать проспанное лето

Ссылка на комментарий

да лето такое… вот, вторая теплая неделя за всё лето только. Я выбираюсь, ну, раз или два в неделю получается - именно чтоб малой воздухом подышал.

Себя не ругаю - в ноябре уезжаем на два месяца на море, наверстаем. Эти местные озера речки, такие вонюченькие бывают, иногда лучше и дома посидеть.

Ссылка на комментарий

У вас же девочке года вроде нет? Что там собираться? Закинул полотенчик и запасные труселя и вперед на море. А от песка разве тяжко отмыться? Я каждое утро с малыми на море езжу. А пока послеобеденный сон у них лежу под кондером учусь на курсере.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Терпеть не могу лето. По возможности из дома не выхожу.

С нетерпением жду осени )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

на диванчике так хорошо ж, лежу себе тихонечко со своим токсикозом, никому не мешаю...

Ссылка на комментарий

и это...в израиле есть леса???я там не была. только в еги. но честно, всегда думала, что ландшафты весьма схожи...

 

есть возле Иерусалима и на севере немножко. Здесь эти три сосны в два ряда лесом называются.

Ссылка на комментарий

Это нормально, организму надо восстанавливаться, в т.ч. мозгу. Я тоже совсем недавно так жила- и с малышкой, и работала, и язык учила. При таком ритме, всю субботу мне хотелось лежать лицом вниз. А в воскресенье -приготовить еды домочадцам и опять лежать лицом вниз. Да, жизнь проходит, лето проходит и блаблабла, но я иначе жить не могу. У меня есть приоритеты- первый из них- это ребенок, а ребенку такого возрастс все равно, на пикнике он или на диване с мамой. Лишь бы мама его целовала, щекотала, и всячески развлекала. Технически, организовать досуг на диване проще)) Так что надо просто смириться, что активную досуговую жизнь мы вернем тогда, когда детям это тоже будет нужно и полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

это старость подкрадывается не заметно

Ссылка на комментарий

это старость подкрадывается не заметно

 

нет. моя мама оч активная. почти каждый день на пляже если погода позволяет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    727 сейчас онлайн
    13467330 cообщений
×
×
  • Создать...