Пролежать все лето на диване

Rimini
Лучшего заголовка не придумала. Суть в том, что я этим летом предпочитаю на выходных лежать на диване. Вот никуда не охота тащиться, ничего не хочется организовывать, звать/ходить в гости. Ребенок маленький, работа, в свободное от всего этого время беру курсы инглиша + занимаюсь сама. Пару раз выбиралась пошопиться и все. Еще ни разу не выезжали на пикник, в бассейн, на море. Лето проходит. Чувствую вину что-ли, что не использую сезон. Какая-то вбитая в голову установка, что лето надо использовать для летнего отдыха и при каждой возможности выбираться к воде и на природу. С друзьями уже месяца 3 не встречались. А не охота вот так в выходной собираться, тащиться на море, потом отмываться от всего этого песка, ребенка отмывать, сумки собирать и разбирать потом. Мне уютней дома под кондишеном, на диване. Надеюсь это пройдет. У кого такое бывает? П.С. в второй половине августа поедем с друзьями в Болгарию. В принципе, наверное, можно будет поставить галочку, что лето прошло не зря.

Это нормально, организму надо восстанавливаться, в т.ч. мозгу. Я тоже совсем недавно так жила- и с малышкой, и работала, и язык учила. При таком ритме, всю субботу мне хотелось лежать лицом вниз. А в воскресенье -приготовить еды домочадцам и опять лежать лицом вниз. Да, жизнь проходит, лето проходит и блаблабла, но я иначе жить не могу. У меня есть приоритеты- первый из них- это ребенок, а ребенку такого возрастс все равно, на пикнике он или на диване с мамой. Лишь бы мама его целовала, щекотала, и всячески развлекала. Технически, организовать досуг на диване проще)) Так что надо просто смириться, что активную досуговую жизнь мы вернем тогда, когда детям это тоже будет нужно и полезно.

  • Нравится 3

Пропустить короткое российское лето - это преступление:)

А в Израиле с апреля по ноябрь отлично, как по мне. Еще нагоните.

Я очень счастлива, что вовремя поняла, что люблю сама, а что привыкла думать, что люблю.

Я не люблю жару, солнце, природу, речку и т.д., поэтому и не езжу и не хожу никуда, чувствую себя прекрасно!

В субботу я люблю все-все-все убрать, потом наслаждаться чистотой и читать или в интернете сидеть, в воскресенье готовлю.

Но в пятницу с друзьями после работы обязательно встречаюсь. Мне это нравится!

  • Нравится 5

у меня такое- попу с дивана не поднять, но за лето выезжала на недельку, потом ко мне приезжали- гульнула и уже месяц с дивана не сползти, через неделю опять уеду, потом приеду и привет школа.... не належалась чето :sorry: вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукала

П.С. хотя какое нафик лето льет уже месяц :( я даже не все шмотки летние успела поносить

Я очень люблю летний отдых. Мне всегда нравились пикники с друзьями, поездки на море, летние кафешки и все такое. И сейчас меня это врод как манит, но с другой стороны вот именно сейчас и не охота. Ребенка надо собирать, самой собираться. Лучше выспаться и отдохнуть перед следующей неделей. Может к следующему лету пройдет. Ну можно же с чистой советью один сезон "пропустить"?))))

вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукала

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133247-prolezhat-vse-leto-na-divane/#ixzz4FEfJrqcI

Вово, того и боюсь, что буду переживать за бесцельно проведеное лето.

Но у вас есть несколько вылазок за лето, эуже нельзя сказать, что даром лето прошло

У меня в прошлом году лето практически мимо прошло, пару раз выбирались загород и не по моей инициативе. Ребёнку в июле было полгода. Даже гулять не хотелось идти, открывала балконы-окна, стелила на пол одеяла и тусили с ним вдвоём.

В этом году сыну полтора и все прошло, постоянно куда-нибудь ездим, то на пляж, то в лесопарки, то козочек кормить.

  • Нравится 2

мне кажется, что в израиле все равно когда лежать на диване

и почти в любое время года можно выбраться на пикник или на море

с учетом, что неделю назад, у нас тут в средней полосе россии-матушки было +42 в тени, мне страшновато представить пикник в израиле в июле

сколько у вас сейчас?

реально кайфово на улицу выходить?

мы с 8 утра до 10 вечера закупоривали всю квартиру, задергивали шторы и сидели, не шевелились. слишком жарко шевелиться...ну или на работу под кондеры сматывались

  • Нравится 1

У меня в прошлом году лето практически мимо прошло, пару раз выбирались загород и не по моей инициативе. Ребёнку в июле было полгода. Даже гулять не хотелось идти, открывала балконы-окна, стелила на пол одеяла и тусили с ним вдвоём. В этом году сыну полтора и все прошло, постоянно куда-нибудь ездим, то на пляж, то в лесопарки, то козочек кормить.

Да, наверное это еще и потому что ребенок маленький. Много всего приходится собирать ей если выбираться, а выбравшись только и пляшешь вокруг нее. Мб на след. год немного подрастет и будет уже попроще.

мне кажется, что в израиле все равно когда лежать на диванеи почти в любое время года можно выбраться на пикник или на морес учетом, что неделю назад, у нас тут в средней полосе россии-матушки было +42 в тени, мне страшновато представить пикник в израиле в июлесколько у вас сейчас?реально кайфово на улицу выходить?мы с 8 утра до 10 вечера закупоривали всю квартиру, задергивали шторы и сидели, не шевелились. слишком жарко шевелиться...ну или на работу под кондеры сматывались

пикник имеется в виду у воды, летом поехать в лес в Израиле- это полный идиотизм)))

Раньше мы обычно брали мясо и жарили его возле озера (есть типа кемпинги возле водоемов) или моря. Искупался, поел, пива выпил

На лабутенах

ну а реально

что вы теряете?

а в сентябре-ноябре такие пикники-купашки-пивашки неужто не возможны?

тепло жеж...

а вообще, я как в той шутке: "раньше я любил лето. потом я понял, что за деньги лето может быть круглый год, поэтому я начал любить деньги"

с учетом, что лето (по российским меркам "лета", чтобы тепло и без осадков) у вас примерно 11,5 месяце в году, то я б ваще не парилась, чёйто на улице +52, лето!, а я не на пикнике, а под кондером булки остужаю

  • Нравится 2

и это...в израиле есть леса???

я там не была. только в еги. но честно, всегда думала, что ландшафты весьма схожи...

вот хочется мне так сейчас, париться начну зимой, что лето профукалаИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4FEfJrqcIВово, того и боюсь, что буду переживать за бесцельно проведеное лето. Но у вас есть несколько вылазок за лето, эуже нельзя сказать, что даром лето прошло

как сказать вылазки ...не для отдыха были вылазки, но вспомнить "вспышками" точно есть, что :)

а зимой, если активность "проснется", всегда можно придумать, как компенсировать проспанное лето

да лето такое… вот, вторая теплая неделя за всё лето только. Я выбираюсь, ну, раз или два в неделю получается - именно чтоб малой воздухом подышал.

Себя не ругаю - в ноябре уезжаем на два месяца на море, наверстаем. Эти местные озера речки, такие вонюченькие бывают, иногда лучше и дома посидеть.

У вас же девочке года вроде нет? Что там собираться? Закинул полотенчик и запасные труселя и вперед на море. А от песка разве тяжко отмыться? Я каждое утро с малыми на море езжу. А пока послеобеденный сон у них лежу под кондером учусь на курсере.

  • Нравится 1

Терпеть не могу лето. По возможности из дома не выхожу.

С нетерпением жду осени )

  • Нравится 3

на диванчике так хорошо ж, лежу себе тихонечко со своим токсикозом, никому не мешаю...

и это...в израиле есть леса???я там не была. только в еги. но честно, всегда думала, что ландшафты весьма схожи...

есть возле Иерусалима и на севере немножко. Здесь эти три сосны в два ряда лесом называются.

Это нормально, организму надо восстанавливаться, в т.ч. мозгу. Я тоже совсем недавно так жила- и с малышкой, и работала, и язык учила. При таком ритме, всю субботу мне хотелось лежать лицом вниз. А в воскресенье -приготовить еды домочадцам и опять лежать лицом вниз. Да, жизнь проходит, лето проходит и блаблабла, но я иначе жить не могу. У меня есть приоритеты- первый из них- это ребенок, а ребенку такого возрастс все равно, на пикнике он или на диване с мамой. Лишь бы мама его целовала, щекотала, и всячески развлекала. Технически, организовать досуг на диване проще)) Так что надо просто смириться, что активную досуговую жизнь мы вернем тогда, когда детям это тоже будет нужно и полезно.

  • Нравится 3

это старость подкрадывается не заметно

нет. моя мама оч активная. почти каждый день на пляже если погода позволяет.