миома и планирование Б

оля
Девочки, добрый день всем. Девочки кто нибудь планировал Б - с миомой и тонким эндометрием? Чем наращивали эндометрий при миоме? Смогли ли забеременеть? Как проходит Б? Кто родил с миомой? спасибо.

привет! у меня перед Б нашли 2 миомы: 1 см и 8 мм, обе во внешней стенки матки. эндометрий был тонкий. в беременный цикл не знаю, какой был в первой фазе, во второй фазе был уже очень даже красивый, 10 мм. в обычных, небеременных циклах он всегда был 7 или 8 мм. месячные всегда были очень скудные. мой Г ничего не предпринимал ни для Э, ни против миом. говорил, что такой эндометрий не помешает беременности. он и не помешал :) миомы тоже никак не мешали, но мне повезло с их локализацией. сейчас одна начала расти, уже приличная такая. но врачи на нее не обращают внимание и говорят, что уже после родов нужно будет наблюдать за ней и если она не уменьшится, то нужно будет думать на счет операции. единственное, во время беременности она может причинять боль. но пока что я ее не чувствую.

Тоже 2 миоматозных узелочка снаружи матки. 8 мм и 5 мм. Чуть-чуть выросли. Для эндометрия вставляла свечи Овестин через день и пила курантил, но поскольку это эстрогены, они как раз и провоцируют рост миом, они и подросло. Беременности не мешают

привет! у меня перед Б нашли 2 миомы: 1 см и 8 мм, обе во внешней стенки матки. эндометрий был тонкий. в беременный цикл не знаю, какой был в первой фазе, во второй фазе был уже очень даже красивый, 10 мм. в обычных, небеременных циклах он всегда был 7 или 8 мм. месячные всегда были очень скудные. мой Г ничего не предпринимал ни для Э, ни против миом. говорил, что такой эндометрий не помешает беременности. он и не помешал :) миомы тоже никак не мешали, но мне повезло с их локализацией. сейчас одна начала расти, уже приличная такая. но врачи на нее не обращают внимание и говорят, что уже после родов нужно будет наблюдать за ней и если она не уменьшится, то нужно будет думать на счет операции. единственное, во время беременности она может причинять боль. но пока что я ее не чувствую.

у меня во второй фазе - 18дц. эндометрий на дюфастоне только 5мм, - после последнего выкидыша - была чистка и через неделю снова чистка(не дочистили) - я думаю она и влияет теперь на эндометрий. Как нарастить чтоб миому не потревожить - не понятно.

легкой вам Б и родов.

Тоже 2 миоматозных узелочка снаружи матки. 8 мм и 5 мм. Чуть-чуть выросли. Для эндометрия вставляла свечи Овестин через день и пила курантил, но поскольку это эстрогены, они как раз и провоцируют рост миом, они и подросло. Беременности не мешают

спасибо, курантин я пью.

боюсь с эстрогенами - эндометрий на дюфастоне на 18дц только 5мм.

У меня была миома шейки матки 6мм, с эндиком почти норм было. Она не то что не выросла, она рассосалась совсем. Забеременеть и отходить нисколько не мешало.

2 миомы 24 и 22мм,1 в стенке и наружу,вторая немного в матку вылезала. Ничего не делала,только наблюдали. ЭКО со 2го раза,сейчас 23 недели и миомы уже 33мм. Вроде бы не мешают, ребёнок развивается хорошо.

у меня во второй фазе - 18дц. эндометрий на дюфастоне только 5мм, - после последнего выкидыша - была чистка и через неделю снова чистка(не дочистили) - я думаю она и влияет теперь на эндометрий. Как нарастить чтоб миому не потревожить - не понятно. легкой вам Б и родов.

да, сложно... они очень непредсказуемые. скорее всего чистка влияет на толщину, да. может, Вы еще просто до конца не восстановились? если до чистки проблем с ним не было, то, скорее всего, все восстановится еще. и еще, в мои не беременные циклы у меня тоже был довольно тонкий Э, во второй фазе тоже. наблюдала у двух врачей. оба абсолютно спокойно к этому относились.

есть гомеопатическое средство. оно не специально для наращивания Э, а больше для поддержки второй фазы и успешного прикрепления эмбриона.

3a2331cffacd.jpg

У меня была миома шейки матки 6мм, с эндиком почти норм было. Она не то что не выросла, она рассосалась совсем. Забеременеть и отходить нисколько не мешало.

не знала что миома может рассосаться... может киста была?

2 миомы 24 и 22мм,1 в стенке и наружу,вторая немного в матку вылезала. Ничего не делала,только наблюдали. ЭКО со 2го раза,сейчас 23 недели и миомы уже 33мм. Вроде бы не мешают, ребёнок развивается хорошо.

А врачи что говорят, получается миома растет при Б?

легкой Б и родов и здорового малыша.

да, сложно... они очень непредсказуемые. скорее всего чистка влияет на толщину, да. может, Вы еще просто до конца не восстановились? если до чистки проблем с ним не было, то, скорее всего, все восстановится еще. и еще, в мои не беременные циклы у меня тоже был довольно тонкий Э, во второй фазе тоже. наблюдала у двух врачей. оба абсолютно спокойно к этому относились. есть гомеопатическое средство. оно не специально для наращивания Э, а больше для поддержки второй фазы и успешного прикрепления эмбриона. 3a2331cffacd.jpg

спасибо - почитаю - и поищу где приобрести.