Перейти к публикации

зубы уже?


Myrlika-mama
Девочки, че-т я забыла все, зубы в 4 мес могут пойти уже в рост? Дите три ночи плохо спит, стонет во сне, с плачем просыпается, на сиське не отрубается, да и с сисей спит тоже плохо. Раньше засыпал, часа 4-5 спал отлично, ел, сразу засыпал. Только под утро мог вошкаться и долго не засыпать. Думала на живот, но как бы 4 мес уже, колики должны пройти. Да и нк так он плакал, когда живот болел. Зубы смотрела, ничего не увидела. Нижние десны более рыхлые чем верхние. В общем, ребенка что-то беспокоит, и хочу помочь. Знать бы что болит. У старшего первый зуб аж в 11,5 мес вылез. Так что у младшего так рано не жду.

про колики могу сказать у нас до 2 лет были. а зубы как захотят могу вылезти. у некоторых с зубами рождаются. дайте нурофен

Ссылка на комментарий

У младшего в 4 мес прорезались нижние резцы. Так что все возможно.

Ссылка на комментарий

У дочки первые ДВА!!!! вылезли в 3 месяца и 19 дней

Ссылка на комментарий

У старшегов 3 месяца первая пара пошла. И сразу потом полезли один за другим. В год был полный комплект 20 шт. Это был ад( казалось что это вообще никогда не закончится. Вот сегодня первую две дырочку пломбировали. Как еще в таком неплохом состоянии сохранились?... У младшего лезут с 4 мес, но потихоньку. Сейчас 11 мес. и 8 зубов всего. Все так спокойно и непринужденно проходит.

Ссылка на комментарий

Дочь с 3,5 месяцев стали беспокоить. Сейчас 5 месяцев. Еще зубов нет. Но педиатр сказала (да и сама читала), что первые зубки могут долго выходить. Идут-идут неделю, потом пару недель покой, и опять идут несколько дней. Мы давали нурофен. Но не в дозировке по возрасту (2,5 мл), а меньше (1-1,5 мл). Дочка успокаивалась и вскоре засыпала. Калгель не помогал. Сперва думали на животик - эспумизан, спасавший нас при коликах, тоже не действовал.

Ссылка на комментарий

Claire, сиропи нурофен? Может и свечки можно?

Ссылка на комментарий
Myrlika-mama, да, сироп. Мы свечи только виферон и генферон ставили, при малейших признаках простуды. А про свечи как обезболивающее я не слышала. Ведь нурофен идет и как жаропонижающее и обезболивающее.
Ссылка на комментарий

Согласна, плач из-за коликов ни с чем не спутать))) Может это и зубы начались, сейчас не узнать наверняка, процесс прорезывания начинается внутри десны, ждите ещё пару месяцев, когда зубики доберутся наружу. Кроме беспокойного сна, какие-то еще симптомы зубов есть? Слюни, желание что-нибудь затянуть в рот и жевать, чтоб почесать десны?

Кроме зубов, может ему жарко очень? У вас как с погодой сейчас, жарища не стоит случайно? Я со своей по ночам вообще проблем не знаю, но когда у нас несколько дней стояла аномально жаркая погода, она те ночи вообще беспокойно спала, крутилась, хныкала. Как дождались нормальных температур - и ночной покой вернулся автоматом.

Ссылка на комментарий

Катерина, сейчас норм, 24 градуса, комфортная погода. Он в жару днем спал ужасно, а ночью отсыпался-11-12 часов с 2-3 кормлениями.

Слюни давно, руки во рту тоже давно, тянет в рот руки и игрушки когда даю.

Ссылка на комментарий

Claire, вот только свечи смотрела-и от зубной боли тоже. А вы на ночь давали сироп или по факту уже-видите что болит и даете?

Ссылка на комментарий
Myrlika-mama, спасибо. Посмотрю свечи от зубной боли на будущее. По факту истерики давали. Но это безобразие не больше 7-10 дней длилось. Потом как-то резко перестала плакать. Она на сисе обычно засыпала, а тут поест, поболтает и в рев пускается. Песенки ее не успокаивали, эспумизан не действовал. Слюни ручьем просто текли. Тогда ждали минут 10 после эспумизана и давали нурофен. Не сразу перед сном, т.к. все надеялись, что вот сегодня перестанет ее беспокоить. И действительно, резко как-то перестали ее дёсенки беспокоить.
Ссылка на комментарий

Почитала про свечи. Вот на вибуркол у дочки была странная реакция. Она очень сильно плакала от него. Вычитали, что он часто печет попу малышам. Один раз только ставили его, больше не будем. Решите ставить, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий

У нас беспокойство началось в 4 мес., плохо стал спать, плакать во сне, жуткие слюни и все в рот, причем даже десны чуть набухли, а зубы только в 8 месяцев вылезли...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    878 сейчас онлайн
    13465457 cообщений
×
×
  • Создать...