зубы уже?

Myrlika-mama
Девочки, че-т я забыла все, зубы в 4 мес могут пойти уже в рост? Дите три ночи плохо спит, стонет во сне, с плачем просыпается, на сиське не отрубается, да и с сисей спит тоже плохо. Раньше засыпал, часа 4-5 спал отлично, ел, сразу засыпал. Только под утро мог вошкаться и долго не засыпать. Думала на живот, но как бы 4 мес уже, колики должны пройти. Да и нк так он плакал, когда живот болел. Зубы смотрела, ничего не увидела. Нижние десны более рыхлые чем верхние. В общем, ребенка что-то беспокоит, и хочу помочь. Знать бы что болит. У старшего первый зуб аж в 11,5 мес вылез. Так что у младшего так рано не жду.

про колики могу сказать у нас до 2 лет были. а зубы как захотят могу вылезти. у некоторых с зубами рождаются. дайте нурофен

У младшего в 4 мес прорезались нижние резцы. Так что все возможно.

У дочки первые ДВА!!!! вылезли в 3 месяца и 19 дней

У старшегов 3 месяца первая пара пошла. И сразу потом полезли один за другим. В год был полный комплект 20 шт. Это был ад( казалось что это вообще никогда не закончится. Вот сегодня первую две дырочку пломбировали. Как еще в таком неплохом состоянии сохранились?... У младшего лезут с 4 мес, но потихоньку. Сейчас 11 мес. и 8 зубов всего. Все так спокойно и непринужденно проходит.

Дочь с 3,5 месяцев стали беспокоить. Сейчас 5 месяцев. Еще зубов нет. Но педиатр сказала (да и сама читала), что первые зубки могут долго выходить. Идут-идут неделю, потом пару недель покой, и опять идут несколько дней. Мы давали нурофен. Но не в дозировке по возрасту (2,5 мл), а меньше (1-1,5 мл). Дочка успокаивалась и вскоре засыпала. Калгель не помогал. Сперва думали на животик - эспумизан, спасавший нас при коликах, тоже не действовал.

Claire, сиропи нурофен? Может и свечки можно?

Myrlika-mama, да, сироп. Мы свечи только виферон и генферон ставили, при малейших признаках простуды. А про свечи как обезболивающее я не слышала. Ведь нурофен идет и как жаропонижающее и обезболивающее.

Согласна, плач из-за коликов ни с чем не спутать))) Может это и зубы начались, сейчас не узнать наверняка, процесс прорезывания начинается внутри десны, ждите ещё пару месяцев, когда зубики доберутся наружу. Кроме беспокойного сна, какие-то еще симптомы зубов есть? Слюни, желание что-нибудь затянуть в рот и жевать, чтоб почесать десны?

Кроме зубов, может ему жарко очень? У вас как с погодой сейчас, жарища не стоит случайно? Я со своей по ночам вообще проблем не знаю, но когда у нас несколько дней стояла аномально жаркая погода, она те ночи вообще беспокойно спала, крутилась, хныкала. Как дождались нормальных температур - и ночной покой вернулся автоматом.

Катерина, сейчас норм, 24 градуса, комфортная погода. Он в жару днем спал ужасно, а ночью отсыпался-11-12 часов с 2-3 кормлениями.

Слюни давно, руки во рту тоже давно, тянет в рот руки и игрушки когда даю.

Claire, вот только свечи смотрела-и от зубной боли тоже. А вы на ночь давали сироп или по факту уже-видите что болит и даете?

Myrlika-mama, спасибо. Посмотрю свечи от зубной боли на будущее. По факту истерики давали. Но это безобразие не больше 7-10 дней длилось. Потом как-то резко перестала плакать. Она на сисе обычно засыпала, а тут поест, поболтает и в рев пускается. Песенки ее не успокаивали, эспумизан не действовал. Слюни ручьем просто текли. Тогда ждали минут 10 после эспумизана и давали нурофен. Не сразу перед сном, т.к. все надеялись, что вот сегодня перестанет ее беспокоить. И действительно, резко как-то перестали ее дёсенки беспокоить.

Почитала про свечи. Вот на вибуркол у дочки была странная реакция. Она очень сильно плакала от него. Вычитали, что он часто печет попу малышам. Один раз только ставили его, больше не будем. Решите ставить, будьте осторожны.

У нас беспокойство началось в 4 мес., плохо стал спать, плакать во сне, жуткие слюни и все в рот, причем даже десны чуть набухли, а зубы только в 8 месяцев вылезли...