Медикаментозное прерывание беременности на сроке 14-15 недел

Аньчубрия
Девочки, мне не повезло и малыш замер...В понедельник будут давать таблетки для аборта, поскольку чистить опасно.Есть у кого-то советы или опыт как что будет проходить, к чему готовиться, просто страшно до жути...

Очень соболезную Вам...просто поддержать. Сил Вам , терпения, хороших врачей и скорейшего восстановления.

Тоже хочу Вас просто поддержать. Советов давать не буду, опыт есть, но срок был намного меньше, 8 недель и я при этом уже рожавшая, поэтому сложно сопоставлять. Но, если это Вас чем-то успокоит, то в физическом плане у меня все прошло достаточно быстро и легко, чего и Вам желаю. Если Вы в больнице и под наблюдением врача, то они обо всем позаботятся, при необходимости добавят окситоцин, если схваток своих хватать не будет после таблеток, обезболивающее дадут при необходимости. Сил Вам и терпения это пережить морально!

У меня был недавно МА на 12 неделе.все прошло быстро первую таблетку выпила не было никаких ощущений.остальные на следуюший день.в 10 утра выпила.потом по чуть чуть начались как месячные.в 12 случился выкидыш.боли были как при месячных.не волнуйтесь.вы под присмотром врачей.

держитесь!все будет хорошо!

  • Нравится 1

Сначала таблетки в течении 3 дней,по 1 таблетке в день.Если с таблетками не получиться родить то ставят капельницу с окситоцином.После родов чистка,под наркозом или без,я отказалась от наркоза У меня было так,может конечно в других больницах по другому.Правда срок был у меня 18 недель.Девочка лежала в другой палате 14-15 недель,ей делали так же.

я слышала аборты до 4 месяцев делают? может вас не будут мучить и почистят? или вы узнавали и только роды надо вызывать?

Кто и как вам аргументировал, что таблетки безопаснее чистки? Даже морально чистка легче, нежели таблеточный вариант, да еще и на таком сроке((

больновато будет, все-таки схватки. но и не как роды совсем. очень быстро, пару часов

  • Нравится 1

По графику же все у вас было хорошо...(

просто беременность ЭКОшная, поддержка гормональная была по максимуму, приросло все крепко и даже намеков нет на сброс...Вот чистить и боятся, что матка большого размера и возможна потеря крови. А во вторых чистка один раз уже была....без последствий это не проходит. В моем случае это даст пощадить эндометрий, который и так еле вырос....

Замер, я думаю, по причине наличия дефекта перегородки в сердечке и возможных генетический патологий, скрининговая кровь с риском 1 к 4 и 1 к 7 по всем трисомиям, на узи сердце с пороком, артерия пуповины всего одна, осовых костей нет, биопсию ворсин хориона не успели сделать :(

Сочувствую вам! Пусть следующая Б наступит быстро и малыш будет здоров. Почитайте мой 54й график. Замершая в 20 недель ровно. Провоцировали выкидыш. Там много написано. А потом, прочтите 61й график - для поднятия настроения и веры в будущее!

  • Нравится 1

Держитесь.

У меня на 8й неделе был МА, иногда и при месячных больнее бывало. На Вашем сроке, наверно, побольнее будет.

Скорейшего Вам восстановления.

Будут еще нормальные беременности здоровыми детками, обязательно.

просто беременность ЭКОшная, поддержка гормональная была по максимуму, приросло все крепко и даже намеков нет на сброс...Вот чистить и боятся, что матка большого размера и возможна потеря крови. А во вторых чистка один раз уже была....без последствий это не проходит. В моем случае это даст пощадить эндометрий, который и так еле вырос....Замер, я думаю, по причине наличия дефекта перегородки в сердечке и возможных генетический патологий, скрининговая кровь с риском 1 к 4 и 1 к 7 по всем трисомиям, на узи сердце с пороком, артерия пуповины всего одна, осовых костей нет, биопсию ворсин хориона не успели сделать :(

хочеться просто поддержать((храни вас господь((дай силы пережить!!!

Страшно просто...теперь я до ужаса боюсь ЭКО и повторения

А может и не понадобится ЭКО даст бог,и все получится естественно,чего я Вам искренне желаю.Все будет хорошо.

Страшно просто...теперь я до ужаса боюсь ЭКО и повторения

Думаю, теперь вам надо будет планировать ЭКО с ПГД. Сочувствую очень, даже представить боюсь, что вы чувствуете сейчас. Держитесь.

Первый и второй круги " ада" пошли,...уже хочется тихо сдохнуть...что же будет дальше. :toks::dash_kolob_girl::girl_wacko::durdom::shok9: :freez:

пыталась значками описать ощущения....

Аньчубрия, держитесь!!! Самое темное время перед рассветом. Я себя уговаривала, что так лучше, что малыш не мучается больше.

скорее бы все закончилось....ощущение что кишки вылезают )))

роды тоже так весело проходят?

малыш давно не мучается. он просто заснул и все...а я..никак не могу с ним расстаться,температура прет - 38 уже

скорее бы все закончилось....ощущение что кишки вылезают )))роды тоже так весело проходят?малыш давно не мучается. он просто заснул и все...а я..никак не могу с ним расстаться,температура прет - 38 уже

Было все тоже самое, только с ВПР полгода назад.

страшно, больно, печально. из моей палаты 4 девочки "скинули" (там так врачи выражались) за несколько часов, с небольшими болями в животе. Болтали все это время, в общем казалось фигня. а я единственная провалялась 8 часов. да с такими болями, что реально думала что сейчас умру. У вас уже наверное все закончилось? (иначе бы я не стала такие ужасы писать )

Держитесь, дорогая, все будет хорошо! Природа не зря распорядилась так, значит зачем-то так надо. время быстро пролетит, не успеете помниться, как уже снова беременны ))

Здоровья Вам и сил!

просто беременность ЭКОшная, поддержка гормональная была по максимуму, приросло все крепко и даже намеков нет на сброс...Вот чистить и боятся, что матка большого размера и возможна потеря крови. А во вторых чистка один раз уже была....без последствий это не проходит. В моем случае это даст пощадить эндометрий, который и так еле вырос....Замер, я думаю, по причине наличия дефекта перегородки в сердечке и возможных генетический патологий, скрининговая кровь с риском 1 к 4 и 1 к 7 по всем трисомиям, на узи сердце с пороком, артерия пуповины всего одна, осовых костей нет, биопсию ворсин хориона не успели сделать :(

Кстати! у меня та беременность (которая с пороком и прерыванием в 14 недель) случилось каким -то чудом на эндометрии 6 мм. тоже всегда с ним были проблемы. поэтому я была рада, что мне провоцировали выкидыш, а не отправили на чистку. в след цикле после прерывания эндик был меньше 1 миллиметра, а после восстановился до предыдущих размеров. лучше конечно не стал, толще 7 мм он никогда не был, но и хуже не стал !!

И вот еще - я просила врача собрать мне ворсины на генетический анализ. для собственного спокойствия. хотя бы узнала потом что гены были в порядке. Причину так и не нашли, но хотя б генетику исключили сразу