Дети говорят. Ржунимагу

kaktuss
ГОВОРЯТ ДЕТИ *** В маршрутке мужчина уступил место женщине. А у меня произошёл следующий диалог с трёхлетней дочерью: — Мама, почему дядя уступил место? — Потому что он мужчина. — А другие дяди устали быть мужчинами? Надо было видеть гордое лицо МУЖЧИНЫ! *** Cегодня сын (6 лет) подошел и говорит: — Жизнь не имеет смысла. Спрашиваю: — Почему? Ответ: — Зубы выпали...Кому я такой теперь нужен? *** Кормлю Раду (2 года 8 месяцев) с ложки и уговариваю: — Ну, давай за маму, за Инну! Доченька жевала минут пять, я ей опять говорю: — Давай теперь за Любу! Радмила, показывая пальцем на свой ещё полный рот, говорит: — Подожди. Там ещё Инна. *** Кате было 2 года — славный период собственности, когда всё «моё» — мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д. Гуляет с папой во дворе. Папа её дразнит: — Моё дерево! — Не-е-ет, это моё дерево! — Моя лавочка! — Не-е-ет, это моя лавочка! — Моя гидроэлектростанция! — и ждёт, как доча отреагирует на трудное и незнакомое слово. Катя подумала-подумала, и небрежно, так, отвечает: — А мне его и не надо! *** Илья (4 года) стоит у двери в ванную, где его папа принимает ванну: — Пап, ты что там делаешь? — Греюсь. — Ты на батарее лежишь, да? *** Аня, 4 года, увидев только что родившихся котят: — Ой, какие хорошенькие, так на мышек похожи, только по лицу и определишь, что это люди! *** Моей сестренке было 4 годика. Она долго слушает, как спорят мама и папа, а потом говорит: «Папа, делай как хочешь, но только как мама сказала». *** Ксюша, 5 лет Одеваемся, завязываю ей платок. — Не завязывай туго, я только что поела! *** Из жизни нашего детского садика. На занятии физкультуры воспитатель говорит Саше (4 года): — Пятки вместе, носки врозь. — Не могу, — сказал Саша. — Почему?.. — Что такое «пятка» я забыл, а носки мама стирать унесла, и я сегодня в колготках... *** Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь: — Давай ножку. Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю: — Давай другую! Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему: — Давай другую! Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит: — А больше нету! *** Сестра упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит: — Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать! *** Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету. — Дим, поделишься со мной? — Нет. Я не могу! — Почему? С довольным видом: — Потому что я — ЖАДИНА! — А разве это хорошо — быть жадиной? — Н-у-у... — дожёвывая конфету: — неплохо!!! *** — Мама, что это за суп?! — Рассольник. Ешь. — Я не чувствую огурцов. — Ну, вот же плавают. Слышу — плачет. — Что случилось? — Они не плавают!!! Они вообще не шевелятся! *** Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: — Конфета. Сева (3 года), тоже шёпотом: — Мне нельзя — аллергия... *** Сын (5 лет) искупался, вышел из душевой кабинки, и кричит: «Мам, я помылся!». Потом уже тише, смотрясь в зеркало: «Сначала — я помылся, потом — я побрился, потом — я женился» — вздыхает — «Так и жизнь пройдет...» *** В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому: — Зайчик, подними, пожалуйста. Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами: — Я, конечно, не зайчик... Малой, так, возмущённо: — Зачем тогда поднимал? *** Утром идём на остановку, несу Ваню (3 года 3 месяца) на руках: — Мам, а чего?.. — Вань, успокойся, мне и так тяжело! — Мам, а чего?.. — Вань, отстань со своими вопросами, сядем в маршрутку, спросишь. — Мам, а чего ты мне ботинки не надела!!! *** Ребёнок приносит из садика незнакомую машинку-игрушку. Спрашиваю: — Откуда у тебя машинка? — А... это мы с Вовкой поменялись... — Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал? Подумав, отвечает: — По шее дал... *** — Тея, что ты лепишь из пластилина, девочка моя, цветочек? — Нет. Продолжает лепить тонкую вертикальную палочку. — А что? Деревце? — Нет. — А что же это такое? — Гнутая арматура. *** В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка? *** Отправляю перед обедом сына (3 года) мыть руки. Стоит и держит руки под струёй воды. Говорю: — Мой руки, три их. Посмотрел на меня как на ненормального: — Две их. *** Спрашиваю Витюшу: — Вы держите дома каких-нибудь животных? Гордо отвечает: — Держим! Кошку и мороженую скумбрию!.. *** Егор, 4 года: — Мама, кем я буду, когда вырасту? — А кем ты хочешь? — Водителем. А кем будет папа, когда вырастет? — Так он уже вырос. Ребёнок, озадаченно: — Уже вырос? А зачем же мы его кормим? *** Спрашиваю у дочи (4,5 года): — Во что вы в садике играете? Амелия: — В «Давай поженимся!» — И кто такую игру придумал? — Артём. — Странно... Обычно мальчики играют в машинки и в солдатиков, а Артём придумал «Давай поженимся»? Доча очень серьёзно: — Ну да... Потому что умный мальчик — знает, что девочкам надо. *** — Мама, а как узнать, что кошка заболела? — По носу... — А если поноса нет? *** Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень-то и ценятся!»

Насмотревшись мультика про машинки играют дети в автомастерскую. Дочь: Крушила, у тебя задний вход болит? Идя я тебя отремонтирую!)))

Муж дочке: когда ты успела вырасти?))) ты же ещё вчера была крохой в подгузе!

Дочь: папочка, не переживай, завтра я выйду за принца и рожу деток и дам тебе с ними поиграть!

Лицо папы надо было видеть)))

  • Нравится 9

Про ботиночки смешно очень)))

  • Нравится 1

Моя:" на папа, только не плачь! " :D

  • Нравится 2

Рассказывала недавно Доминике сказку про теремок. У нее возникло 2 вопроса:

1. Почему мишка не поместился? Он потом стал маленький и поместился?

2. А где ихняя мама была, когда они жили в теремке?!

  • Нравится 1

А у моего ребенка, болит псина)))(спина то есть).

Пашпатель(ремонт делаем, шпатель), кашкаф (шкаф), папасос (пылесос)

  • Нравится 6

О, вспомнила, моя кота по кличке Пушок называет Кусёк (не выговаривает, но так смешно). Или ласково его еще называет: Кусёчек, таакой миилый ))))

  • Нравится 3

Моя вчера в магазине, показывает на палочку с шишечкой и говорит: " Это для меда".

Я: Какая ж ты у нас умная....

Дочка: Да, я еще и разговаривать умею ;)

  • Нравится 5

А еще, едем тоже не так давно с ней в машине, болтаем. У нас сейчас любимая тема про мальчиков и девочек, так как со старшим братом ругаются, он ее дразнит, ну и все в этом духе. И вот она изрекла

" Мальчики писают и какают, а девочки, они послушные" :)

  • Нравится 8

Тысёк - грузовичок. Гооон - мяяяяу

  • Нравится 1

Насмотревшись мультика про машинки играют дети в автомастерскую. Дочь: Крушила, у тебя задний вход болит? Идя я тебя отремонтирую!)))

Муж дочке: когда ты успела вырасти?))) ты же ещё вчера была крохой в подгузе!

Дочь: папочка, не переживай, завтра я выйду за принца и рожу деток и дам тебе с ними поиграть!

Лицо папы надо было видеть)))

  • Нравится 9

Я Юлия, )))))) обалдеть!! Сколько дочке лет? Во перлы )))) особенно второй

  • Нравится 1

Случай не совсем про перлы, а просто про комичность ситуации))

Мелкая брата, 2и9 лет, едет с мамой в маршрутке, вдруг захотела какать и как обычно своим очень громким голосом на всю маршрутку:

- Мааамааа, я хатю кааакать!

- Доча, ну пожалуйста, терпи, сейчас уже приедем, только умоляю, не накакай.

- Маама ааааа всё я уже не могу держать!!!

Так у нас и появилась очередная семейная ржака о том, как вся маршруткаив лице человек 20 была в курсе всех подробностей этого прекрасного процесса))))

  • Нравится 3

Сыну 3 года.

-сыночек,ты знаешь кто это-родители?

-да,это мои папа и мама.Они насекомые.

Моет свое достоинство

-это мои яички .Я не буду их вытаскивать.Они в моей попе.В моей писюльке.

-я не люблю мыло.Оно такое жирное-как сыр.

  • Нравится 7
Я Юлия, )))))) обалдеть!! Сколько дочке лет? Во перлы )))) особенно второй
дочке пять:) за месяц до этого: слышу плачет, прибегаю: зая, солнышко, что такое??? Дочь, кидается на шею: мамочка, милая, я так горько плачу, потому-что нехочу замуж ни за какого принца! Я хочу всю жизнь прожить с тобой и папой!!!!!!!

Вот такая фантазия у человека))) и это при том, что телевизор мы не смотрим, все сюжеты и роли на основе сказок:)

  • Нравится 2

Да, не Колю, а именно Николая)) Почему не разрешает, хз. Нетолерантная какая-то женшына.

  • Нравится 9

Старшей было 4г, младшему 2г. Едем в машине. Старшая рассуждает:

- а вот я вырасту и поженюсь на братике?

-нет, солнышко, ты вырастешь, встретишь хорошего мальчика и выйдешь за него замуж

- а братик тоже поженится на другой девочке?

- конечно

Неожиданно рёв на всю машину!

- Аааааааа, как же я его брооооооошууууу?!

Старшей было 2,5г. Уговариваю не шуметь, так как дедушка спит.

- пусть дедушка поспит немного, а как проснётся, он будет добрый и ты его попросишь поиграть.

- а сейчас он кусачий?

Тоже около 3лет, спрашивает у знакомой.

- а где ты живёшь?

- на проспекте победы

- на проспекте пообедать? Ха-ха, она живёт на проспекте перекусить!