Одни вопросы

Tashatru
В общем попали мы сегодня к главному аллергодогу области . Первая её фраза меня поразила, зачем вы кормите грудью, ребенку это не нужно и смесь ему ненужна . Говорю чем кормить тогда, говорит капустой и кабачками. Говорю он так ноги протянет, она ему до этого далеко, у него вон какой жир, хотя мы весим всего 10 кг в год. Говорит у него аллергия на коровий белок и говядину , говорю мы это не едим . Далее говорит козье молоко вообще противопоказано и это тоже самое что коровье тот же белок, от этого я в шоке, знаю кучу пример , когда на него у деток как раз и нет аллергии. Говорит через месяц не пройдёт нас положат в больницу. Назначила сдать кровь из вены на аллергены на мясо и мне бросать кормить . Что-то я как-то вышла в непонятках , ожидала большего. Гастроинтеролог говорит надо восстановить кишечник и все наладится , она про это даже не захотела слушать , сказав нафига до года вообще кормить грудью. Хоть плач от врачей , и Че делать не знаю , у тала от этой беготни по врачам , диетам , аллергии . Дайте дельный совет что мне ещё делать?! Слышала что возможно не вырабатываются ферменты для переваривания пищи и отсюда аллергия , вот только от врачей я ничего такого не слышу

Я бы кормила, я и кормила кстати. Аллерголог мне только диету прописал. И сказал мне тоже супрастина немного пить, т.к. у нас кошка, а у меня на нее аллергия, и вот эти аллергические хрен знает что на меня не действуют, я большая тетя, а с молоком к ребенку попадают и добавляют и без того сильную аллергию. Так что мы пролечились и кормились до 2 лет. Все ок.

  • Нравится 2

Я бы кормила, я и кормила кстати. Аллерголог мне только диету прописал. И сказал мне тоже супрастина немного пить, т.к. у нас кошка, а у меня на нее аллергия, и вот эти аллергические хрен знает что на меня не действуют, я большая тетя, а с молоком к ребенку попадают и добавляют и без того сильную аллергию. Так что мы пролечились и кормились до 2 лет. Все ок.

Как обнаружили аллерген и какая диета у вас была?

Про гв не поняла, что ей не нравится? Наоборот, детям аллергикам это спасение, если мама исключает аллерген. И ВОЗ сейчас рекомендует сохранять ГВ минимум до двух лет. Возможно, у нее знания о ГВ еще из советских учебников, когда ошибочно считалось, что в год надо сворачивать.

про козье молоко-это правда. Это тот же белок, чужеродный для ребенка, а значит аллерген.

А какие у вас симптомы? Знаете на что аллергия?

  • Нравится 9

ну не знаю, наша аллерголог (она,кстати, и иммунолог) в свое время, поставив диагноз пищевая аллергия, наоборот сказала кормить грудью, назначила диету мне, сказала, что лучше гв в таком случае ничего нет. На тот момент ребенку 8 мес. сдавали иммунограмму и кровь из вены на 10 основных продуктов, которые я и ребенок употребляли). Аллерголог сразу предупредила, что сдавать кровь на аллергены в нашем возрасте практически бесполезное занятие, т.к. 50на50 ложные результаты. Результаты были отрицательные. Продукт-аллерген искали с помощью пищевого дневника и жесткой диеты. В течение по-моему двух-трех недель я и ребенок ели 4-5 наименований продуктов, все записывалось - еда, лекарства, напитки, характер высыпаний больше/меньше, так и нашли аллерген.

  • Нравится 1
Как обнаружили аллерген и какая диета у вас была?
ничего не обнаруживали. Ему было 7 месяцев. Назначили всякие мази, внутрь энтеросгель, креон, фенистил и еще что-то. Мне супрастин и иногда ему четвертинку супрастина. В общем, мы пропили курсом все это обмазали, примерно месяц. И все. Потом бывало ,что что-то высыпало, но страсти такой не было. Диету мне самую стандартную гипоаллергенную. У сына до года была реакция на вводимый творог, опухли губы. после года не было, ел спокойно. Потом я заметила, что высыпало на всякие химические добавки, конфеты сложносочиненные, красители и пр. А молоко, мед, апельсины и все потенциально опасное, но натуральное прекрасно шло.

ну т.е. сказали, что есть смысл после трех лет на аллергены делать пробы. Малышам бесполезно.

Странный у вас аллерголог. Младший у меня очень аллергичный. В месяц от моих лекарств пошла жуткая аллергия у него + проблемы с кишечником были. Так вот главная рекомендация от аллерголога: ГВ как можно дольше с диетой мамы, лечить кишечник, поздний прикорм (если нет противопоказаний для этого). Сейчас 5 мес и уже намного лучше все.

И кстати от ферментной недостаточности очень возможны аллергические реакции. Старший у меня с этой проблемой. Аллергия ушла только в 3 года, когда занялись поджелудочной.

В общем, смените врача

Не нужно бросать кормить грудью.

Как раз с помощью грудного молока и кишечнику лучше, да и проблем потом меньше.

Нужно просто перейти на зелень.

Кабачки, цветная капуста, брокколи...зеленые яблоки...все зеленое.

Молоко, кефир, творог исключить.

Попробуйте из мясного есть курицу.

Получается будут и овощи, и мясо, и фрукт. Нормальное питание. Да, похудеете, но это полезно.

Тоже аллергиком ребенок был, ела зелень.

  • Нравится 1

Забыла. Ни кто кроме вас не знает, на что у ребенка аллергия. Нужно самой выявлять

Сами подумайте, как врач догадается? Ведь только вы можете контролировать, что он ест.

  • Нравится 1

Про гв не поняла, что ей не нравится? Наоборот, детям аллергикам это спасение, если мама исключает аллерген. И ВОЗ сейчас рекомендует сохранять ГВ минимум до двух лет. Возможно, у нее знания о ГВ еще из советских учебников, когда ошибочно считалось, что в год надо сворачивать.про козье молоко-это правда. Это тот же белок, чужеродный для ребенка, а значит аллерген.А какие у вас симптомы? Знаете на что аллергия?

Не знаю на что, не могу понять

Не нужно бросать кормить грудью.Как раз с помощью грудного молока и кишечнику лучше, да и проблем потом меньше.Нужно просто перейти на зелень.Кабачки, цветная капуста, брокколи...зеленые яблоки...все зеленое.Молоко, кефир, творог исключить.Попробуйте из мясного есть курицу.Получается будут и овощи, и мясо, и фрукт. Нормальное питание. Да, похудеете, но это полезно.Тоже аллергиком ребенок был, ела зелень.

Похудела и так , одни глаза остались. Ребёнок есть только кабачок и цв капусту с кроликом , иногда кашу на воде кукурузную даю. Сама тоже ниче не ем, квпюрицу к тати тоже исключила

Не нужно бросать кормить грудью.Как раз с помощью грудного молока и кишечнику лучше, да и проблем потом меньше.Нужно просто перейти на зелень.Кабачки, цветная капуста, брокколи...зеленые яблоки...все зеленое.Молоко, кефир, творог исключить.Попробуйте из мясного есть курицу.Получается будут и овощи, и мясо, и фрукт. Нормальное питание. Да, похудеете, но это полезно.Тоже аллергиком ребенок был, ела зелень.

Больше всего боюсь, что это не пройдёт

у всех к году- двум проходит.

Странно, что не проходит аллергия.

Можно как вам выше написали. Ешьте дня 3 одни кабачки, огурцы с кроликом и записывайте. Очень хороший совет.

По щекам видно, они краснеют прямо на глазах.

От кабачка точно ничего не должно быть.

У знакомой ел только конину из- за аллергии на мясо.

у всех к году- двум проходит.Странно, что не проходит аллергия.Можно как вам выше написали. Ешьте дня 3 одни кабачки, огурцы с кроликом и записывайте. Очень хороший совет.По щекам видно, они краснеют прямо на глазах.От кабачка точно ничего не должно быть.У знакомой ел только конину из- за аллергии на мясо.

Что еще можно кроме кабачков и огурцов?

блин, я писала-писала нашу историю, интернет затупил и куда-то стерлось все. в общем, у нас была аллергия на цветную капусту (да, так бывает) и обычное сухое печенье типа марии (которое собственно я употребляла и в беременность и в РД и вообще всегда, там какой-то маргарин видимо. Вот эти два продукта у меня вообще из рациона при диете долго не убирались - ведь один типа гипоаллергенен, а второй всегда ела ( а аллергия толькос 6 ребенкиных мес. началась), но видимо "передоз" начался. Подойдите к решению проблемы прям кардинально, мы лежали с дочкой в стационаре из-за аллергии, кололи малявке супрастин, потом преднизалон...Короче, в стационаре ооочень тяжко и ребенку и маме. Если у вас точно пищевая аллергия, то убирайте из рациона всЁ - оставляйте 1 вид однокомпонентной каши (гречка или кукуруза к примеру), 1-2 вида овощей(кабачок,картофель), 1 растительное масло (оливковое или подсолнечное), 1 фрукт(яблоко), воду. уберите все лекарственные препараты (кроме противоаллергенных), возможно все таки попить сорбент без добавок - полисорб. Такую однообразную диету держите 2-3 недели, а потом по итогу смотрите!

Мы так и питаемся, только убрали яблоко и нет масла

Что еще можно кроме кабачков и огурцов?

Вот все, чем я ее до полутора точно кормила:

- кабачок,

- картошка,

- брокколи,

- цветная капуста (все в пароварке без соли), подсолнечное масло.

Кстати сейчас ей 11 лет и она не любит соль, а мне все недосоленным кажется.

- курица

- зеленое яблоко

- кефир

Не было печеньев, хлеба и т.д.

Вот все, чем я ее до полутора точно кормила:- кабачок,- картошка,- брокколи,- цветная капуста (все в пароварке без соли), подсолнечное масло.Кстати сейчас ей 11 лет и она не любит соль, а мне все недосоленным кажется.- курица- зеленое яблоко- кефирНе было печеньев, хлеба и т.д.

Сами что кушали? У сына рацион в разы меньше

Ой е, автор, не хочу Вас расстраивать,но бегите от этого аллерголога роняя тапки. Надо было ей самой предложить сидеть на одной капусте. Идиотка, блин. Скажу Вам как было у нас. С 2 месяцев дочь начало сильно сыпать. Опытным путем выяснила на что и исключила. Рацион получился довольно скудный. Иногда срывалась. Выдержала до 1.8 дочки них. Решила сворачивать ГВ. Так вот, автор, я об этом сильно пожалела. Началось что то страшное - дочь стало сыпать буквально на все,даже на то,на что раньше никогда не сыпало! Так что сто раз подумайте прежде чем бросать ГВ. Нормальные врачи как раз советуют деток аллергиков кормить грудью как можно дольше.

  • Нравится 1

Про кабачок, кстати. Не поверите,но на него тоже многих сыпет. Хотя у меня есть подозрение, что сыпет не на сам кабачок, а на то,чем их обрабатывают.

  • Нравится 1

И да, врач мне говорила, что сейчас самая распространенная среди детей аллергия на молоко и курицу (у нас именно они вызывают самую сильную реакцию).

Кабачок из огорода без химии , про курицу и молоко я знаю, поэтому их нет в рационе. Проблема ещё в том , что от моей диеты я совсем исхудала и честно сил не остается , я вечно голодная. Я вешу 43 кг все то своих 56.

Ой е, автор, не хочу Вас расстраивать,но бегите от этого аллерголога роняя тапки. Надо было ей самой предложить сидеть на одной капусте. Идиотка, блин. Скажу Вам как было у нас. С 2 месяцев дочь начало сильно сыпать. Опытным путем выяснила на что и исключила. Рацион получился довольно скудный. Иногда срывалась. Выдержала до 1.8 дочки них. Решила сворачивать ГВ. Так вот, автор, я об этом сильно пожалела. Началось что то страшное - дочь стало сыпать буквально на все,даже на то,на что раньше никогда не сыпало! Так что сто раз подумайте прежде чем бросать ГВ. Нормальные врачи как раз советуют деток аллергиков кормить грудью как можно дольше.

Я больше не могу голодать сил нет вообще, вешу 43 кг

Автор, прикорм сами делаете или банки? Молоко, молочка, глютен исключена из рациона у обоих? как аллергия проявляется?