хабалка на час

БеременЮля
есть некоторые траблы с соседями по тауну. ну все как обычно. из-за шума и прочих добрососедств. вдаваться в подробности не хочу. но ощущение, что как-то слишком много мы им прощали. охамело это семейство в край. семейство хабалистое (муж, жена - лет по 50-55 и молодая дочка лет 20), вернее женская его половина. на любые просьбы от нас эти базарные бабы разувают варежку и орут. но если их каким-то макаром затрагивает наше существование, орут еще сильнее. скандалят я честно, такое не люблю. мне противно и неприятно. от скандалов этих я уходила но видимо зря. с ними по-другому просто нельзя. они считают это слабостью муж вот у меня умеет включать "хабалку". орет в ответ. но видимо, силы не равны мне также надо подключаться к процессу. а я и не умею. и прям чувствую как карме это неприятно я не то чтобы неконфликтный человек. если с мужем тявкаемся, такие искры летят. и слова сразу подбираются , и интонации. но то другое... опускаться до их уровня... девочки, научите как?

А че учить-то? сами ж пишите, что умеете))) как они орать на вас начнут, так мужа и представляйте - все как по маслу пойдет :hohot:

  • Нравится 5

Ой, кто бы меня отучил, мало того что я умею хабалку включать, так я еще за справедливость, хлебом меня не корми, дай с кем нибудь отношения повыяснять.

Надо учиться, таким не отвечать, они на шею сядут и ноги свесят.

  • Нравится 6

С шумом я всегда боролась тяжелым металлом. :D Очень быстро втыкает шумящих.

А остальные темы -какие? Может не надо уподобляться хабалкам? :think1: :think1:

Эмммм... Я бы не опускалась до их уровня. Зачем? Пусть муж их с неба на землю опускает. У меня вообще включается режим спокойствия и умиротворения, когда оппоненту крышу рвёт ;)

  • Нравится 1

поэтому мы и не взяли таун, а строим отдельный дом. Главная причина- ненавижу соседей настолько близко.

Свекровь моя еще начинает тихо-тихо так говорить орущему "тише,спокойно,тише-тише,я вас не понимаю" и это почти шепотом и быдлу приходится прислушаться и переспросить и замолкает.

Нежнее, еще нежнее (с) :D И чаю предложить.

  • Нравится 6

А если поговорить с их мужской, адекватной половиной?

Нежнее, еще нежнее (с) :D И чаю предложить.

она у меня такая) орать не умеет вообще. Но говорит так тихо и спокойно,что страшно всем)

поэтому мы и не взяли таун, а строим отдельный дом. Главная причина- ненавижу соседей настолько близко.

подруга вот недавно жаловалась. с соседями поругались. (частные дома) в хлам. кажись из-за смежного забора. очень сильно. так хозяин-сосед еще и настрополил своих детей, чтобы они обзывали и кидались камнями в сына подруги. хотя вообще-то это были его лучшие друзья последние 4 года

это надо в поле поселиться, чтобы точно все было хорошо

  • Нравится 1

ЛюсиЛьюис

ну...последний конфликт был из-за того, что мужу в 11 вечера была острая необходимость зарядить аккумулятор. соответственно он завел машину. и она стояла под окнами. работала на холостых

в окна выперлись эти бабы и давай ему на "ты" указывать, мол заглуши. нам мешает. он их нахер послал конечно (в более вежливой форме)

тут надо сказать, что в силу некоторых обстоятельств соседи могут приехать-уехать , грюкать воротами гаража в любое время суток. хоть в 3-4-5-6 ночи. ни разу мы им ничего на это не сказали (а видимо зря!)

вот в итоге вчера пришел отец семейства защищать обиженных. мол вы чего шумите-хамите в 3 (!!!) часа ночи? бабенки уже свою версию конфликта изложили)

подруга вот недавно жаловалась. с соседями поругались. (частные дома) в хлам. кажись из-за смежного забора. очень сильно. так хозяин-сосед еще и настрополил своих детей, чтобы они обзывали и кидались камнями в сына подруги. хотя вообще-то это были его лучшие друзья последние 4 годаэто надо в поле поселиться, чтобы точно все было хорошо

Я с вами совершенно согласна, соседи будут и у нас, причем с двух сторон, но гораздо дальше ,чем в тауне. Конечно же можно поругаться и с ними. Надеюсь на адекватность наших. В вашем случае травмировать свою психику из-за неадекватности других я бы не стала. Сталкивалась с такими и знаю, что чем больше вы идете у них на поводу, тем чаще они будут вас провоцировать. Самый лучший способ - это полный игнор , сделайте вид ,что их не существует.

  • Нравится 1
поэтому мы и не взяли таун, а строим отдельный дом. Главная причина- ненавижу соседей настолько близко.

У моей мамы соседи по даче - не дай Бог каждому. Мало того что они друг с другом весь день тявкаются, мужик голиком по участку частенько бегает, но они и мамке вредят регулярно. Я в прошлом году хотела было с теткой поругаться, но как глянула на неё - а у той глаза прям бешеные... думаю "не трожь говно - оно и не пахнет"...

Так что свой отдельный дом это еще не гарантия спокойствия.

Правда нам с соседями повезло - со всех 3-х сторон ттт...

Я могу орать ровно до момента когда начинаются оскорбления. Дальше не умею.

А не судьба зарядку было использовать? Для этого и аккумулятор снимать не обязательно. Зарядили бы по тихому, и минус один конфликт с соседями.

  • Нравится 6
ЛюсиЛьюисну...последний конфликт был из-за того, что мужу в 11 вечера была острая необходимость зарядить аккумулятор. соответственно он завел машину. и она стояла под окнами. работала на холостыхв окна выперлись эти бабы и давай ему на "ты" указывать, мол заглуши. нам мешает. он их нахер послал конечно (в более вежливой форме)тут надо сказать, что в силу некоторых обстоятельств соседи могут приехать-уехать , грюкать воротами гаража в любое время суток. хоть в 3-4-5-6 ночи. ни разу мы им ничего на это не сказали (а видимо зря!)вот в итоге вчера пришел отец семейства защищать обиженных. мол вы чего шумите-хамите в 3 (!!!) часа ночи? бабенки уже свою версию конфликта изложили)

А зарядку для аккумулятора купить не судьба? Да и мой говорит что аккум заряжается только когда едешь...

  • Нравится 1

А сейчас уже повод есть? Или вы на всякий случай?

БаТаВа

а закрыть окна? и не ныть?

в ответ на наши предъявы, что не грюкайте гаражными воротами в 4 утра, нам мешает это спать. а реально хорошо слышно. в ответ: а что нам теперь в гараж не заехжать?

мы когда-то попросили их сменить шлепающие шлепки (а встают они в 6 утра иногда. и их очень очень слышно по ламинату) на более мягкую резиновую обувь. нас послали нахер. мол не нравится, покупали бы отдельный дом! ничего, послушаете

так с каких хренов муж должен лебезить перед девкой, которая ему в дочери годится и обращается к нему на ТЫ

Мне кажется, против лома нет приёма. Шумят-спокойно подходить/приходить и говорить, что вы шумите, вы мешаете, или вызывать полицию если грань переходят. На их претензии не реагировать. Вы же ничего противозаконного не делаете. Машину в 11 вечера завели на улице-место общего пользования.

У нас были похожие траблы с соседями по даче, дома конечно дальше находятся, но все равно умудрялись цепляться. Мы просто игнорили. Например, орут нам из окна, что машина заведена (муж чинил и было это в 5 часов вечера), мы ноль эмоций. Позвонят нам в калитку, открываю-молча слушаю претензии и потом закрываю перед их носом. Я почему-то оч спокойной становлюсь, когда на меня агрессируют, могу засмеяться, улыбнуться, что люди из-за какой-то ерунды так петушаться. Представляю, как их это раздражает.

  • Нравится 1

ну это не очень то приятно, в 11 ночи работающая машина под окном...а сказать -девченки извняюсь, срочно надо зарядиться..тысячу извинений,не?

Простите, у нас законом не запрещено завести машину в 11 вечера. А если им нужно было бы уезжать по важным делам? Откладывать поездку , ждать пока соседи выспятся? Тем более, если соседи могут приехать и уехать когда им вздумается. Если бы у них были бы нормальные отношения, уверена, никто бы и не обратил на это внимание, в конце концов дом не из картона наверняка и окна закрываются!

  • Нравится 1

а если пригрозить на них заявление в полицию за оскорбления написать? я так пригрозила. не знаю, надолго ли хватит, но хотя бы перестали кидаться на улице последние пару месяцев. кроют из окна. но у нас они алкаши со стажем, т.е. там полный неадекват и мы точно ничего плохого не сделали. из причин их воплей - наши сплиты, звук нашей воды в ванной, звук смеха наших детей.