Результат ХГЧ. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА

В надежде на чудо//
Девулички,миленькие, помогите еще разок, пожалуйста. Я в растерянности. Скакала у меня БТ при Б. Вчера писала вопрос об этом, кто помнит. По вашим советам решила отследить динамику ХГЧ. Вчера пошла сдала. Но узи я еще не делала, на учет не становилась. И когда спросили о неделе беременности, сказала что 6 (посчитала с 1 дня месячных 41дц). Сегодня получила результат - полное несоответствие нормам 6 недели. Испугалась, т.к. решила что случилось самое страшное (не хочу это и произносить) и ХГЧ пошло на спад. Потом начала логически думать, что по нормам 1-2 недели беременности - 50-500 мМе/мл, т.е. в моем случае еще до овуляции, когда не было даже зачатия, у меня ХГЧ должен был быть 500. И тут я подумала, что может все-таки считать от дня зачатия нужно. Я овульку отследила, сегодня 26 ДПО, т.е. идет 4 неделя. И тогда все норм. Успокойте меня или развейте мои надежды, пожалуйста!!!! Очень нервная стала И еще, если я сдала ХГЧ вчера (четверг), нормально будет повторить анализ в понедельник (а то в лаборатории сказали через дней 5-7). К врачу не могу сходить сейчас, и не посылайте. Он вообще был против этого анализа, Не хочу его драконить лишний раз. Я и так прописалась уже в ЖК Спасибо всем ОГРОМНОЕ, кто откликнется http://s017.radikal.ru/i409/1607/7a/5c5ccf343710.jpg

Похоже, что в нормах лабы недели не от месячных, а от зачатия, видите, там написано "1 неделя", т е Ваша норма должны быть 4 недели.

Меня врач удивляет. Почему он против анализа на ХГЧ????? :think1:

  • Нравится 2

ну конечно, нормы от зачатия. все хорошо, не переживайте!

http://www.babyplan....-po-dpo-statya/Похоже в лаборатории по ДПО уровень ХГЧ. Так что все ОК у вас. Поздравляю!

Спасибочки :reverans:

Да, я уже загуглила инфо про ХГЧ. Такие же нормы написаны: 3-4 недели от зачатия (5-6 недель беременности) - 1110-31500. Так что все хорошо. Я успокоилась. А как на счет повторного анализа? Когда лучше?

3-4 недели от зачатия (5-6 недель) 1110 – 31500 4-5 недель от зачатия (6-7 недель) 2560 – 82300

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/art/diagnostika-beremennosti-uroven-hgch-horionicheskij-gonadotropin-cheloveka

1-2 недели от зачатия (3-4 недели) 25 – 156 2-3 недели от зачатия (4-5 недель) 101 – 4870 3-4 недели от зачатия (5-6 недель) 1110 – 31500 4-5 недель от зачатия (6-7 недель) 2560 – 82300 5-6 недель от зачатия (7-8 недель) 23100 – 151000 6-7 недель от зачатия (8-9 недель) 27300 – 233000 7-11 недель от зачатия (9-13 недель) 20900 – 291000 11-16 недель от зачатия (13-18 недель) 6140 – 103000 16-21 неделя от зачатия (18-23 недель) 4720 – 80100 21-39 недель от зачатия (23-41 недель) 2700 – 78100

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/art/diagnostika-beremennosti-uroven-hgch-horionicheskij-gonadotropin-cheloveka

Меня врач удивляет. Почему он против анализа на ХГЧ????? :think1:

Цитирую: "Лишняя трата денег. Все у тебя хорошо. Иди отдыхай"

  • Нравится 2

вам уже на узи с таким хгч можно, не надо больше его сдавать.

  • Нравится 4

В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

То есть лучше сдать во вторник наверное, на 5 день, Да?

Цитирую: "Лишняя трата денег. Все у тебя хорошо. Иди отдыхай"

Ну 1-2 раза для подтверждения Б. после полосок,все равно назначают делать. На ваших сроках можно уже не сдавать,а через неделю идти на УЗИ -смотреть "креветку" и слушать сердечко. :)

вам уже на узи с таким хгч можно, не надо больше его сдавать.

Я хотела динамика отследить. У меня БТ с ума сошла :(

с БТ тоже завязывайте. :)

  • Нравится 9

Я хотела динамика отследить. У меня БТ с ума сошла :(

Динамика на 2-3 значных показателях хороша,когда только-только и ждешь-трясешься. БТ можно не мерить,зачем она вам теперь?

У вас шикарный ХГЧ ! Идите уж сразу на УЗИ прям в ПН в этот , должно быть сердечко

Все у вас в порядке, почти во всех лабах результаты указаны в неделях от зачатия. Сдайте в понедельник, если сильно не терпится:) я уверена что у вас все нормально:) хотя понимаю ваши переживания. Сама до сих пор сдаю хгч :) сроки у нас с вами похожи

Ну 1-2 раза для подтверждения Б. после полосок,все равно назначают делать. На ваших сроках можно уже не сдавать,а через неделю идти на УЗИ -смотреть "креветку" и слушать сердечко. :)

Сказал Г в начале августа, чтоб по 100 раз не лазить. Я уже дни считаю

Кстати про БТ, прогестерон как, в норме?

У вас шикарный ХГЧ ! Идите уж сразу на УЗИ прям в ПН в этот , должно быть сердечко

Я бы хоть завтра, но мой Г, считает, что рано. Не хочу его злить лишний раз. Я его итак уже достала, что аж стыдно

Кстати про БТ, прогестерон как, в норме?

Вот да, вместе с ХГЧ надо было прогик сдать,посмотреть. А начало августа как раз через неделю. Потерпите,чуток осталось. ;)

  • Нравится 2

Сказал Г в начале августа, чтоб по 100 раз не лазить. Я уже дни считаю

Я первого августа пойду , пойдёмте вместе

  • Нравится 1

Все у вас в порядке, почти во всех лабах результаты указаны в неделях от зачатия. Сдайте в понедельник, если сильно не терпится:) я уверена что у вас все нормально:) хотя понимаю ваши переживания. Сама до сих пор сдаю хгч :) сроки у нас с вами похожи

Когда так долго ждешь, то из-за каждой мелочи беспокоишься. Хотя и понимаю, что это только во вред

Кстати про БТ, прогестерон как, в норме?

Да, в норме, но я все равно на утрике, т.к. до этого была на уколах прогика. Будем сходить постепенно

Инвитро? Там, конечно, нормы от зачатия. Я тоже сдавала ХГЧ на 26 ДПО, он был 11 тысяч с чем-то. Все в норме, дочке уже почти 3,5 года. :)