Уреаплазма

IrinkaAg
Я слышала, что уреаплазма является одной из причин выкидышей. Сейчас планирую беременность, первую в жизни. Очень бы хотелось обезопасить себя от всяких неожиданностей и неприятностей. В декабре у меня появились неприятные симптомы в виде зуда. Сдала анализы, нашли всего понемногу: кандиду, стафилококк и впервые в жизни что-то передающееся половым путем, а именно уреаплазму. Пролечились с мужем курсом антибиотиков. На проверку потом не ходила. А вот месяц назад начала полное обследование с целью планирования, сдала все анализы на инфекции. ничего не нашли кроме ЦМВ и то лишь IgG. Врач сказала, что это нестрашно, то есть неактивное состояние, а лишь показывает наличие антител. Уреаплазма не обнаружена. Но вот думаю, может ли она при беременности вновь появиться? У кого-нибудь было такое? И что делали при этом?

Два года назад мне тоже выявили уреаплазму, но отправили лечить в др.клинику, там я сдавала анализы два раза и оба чистые... И полгода назад опять сдав все анализы у меня ее не выявили... так и не могу понять что это было....

У меня выявили уреаплазму методом ПЦР, я сдала еще бак посев вышло менее 10^4. Читала что при таком показателе лечить не нужно и что в данном случае я являюсь просто носителем. Решила дождаться М, вдруг повезло и я Б :) . После этого уже приму решение что с этим делать. Но я склонна верить что ее лечить мне не надо. Мазок у меня нормальный. В первую беременность кроме мазка других анализов не посылали сдавать, кто знает может и тогда она у меня была...

Уреаплазма условно-патогенная. Лечится лекарствами, приносящими вред печени гораздо больший, чем возможный вред от нее самой. Я один раз лечила, но потом она все равно выявилась. Лечить не стала. Выносила б. до 42 недель. Это когда совсем уж нечего сказать по поводу выкидыша, говорят что уреаплазма виновата... Хотя на ранних сроках выкидыш возможен из-за патологий плода, не совместимых с жизнью, природа так заботится...

  • Нравится 1

У меня тоже был выкидыш, моя Г сказала что из-за уреаплазмы, а вообще, я думаю она не причиняет вреда плоду до тех пор пока хороший иммунитет, я заболела-простудилась тогда у меня через неделю случился выкидыш...

спасибо, девочки! Значит бояться нечего, просто при беременности себя беречь, не болеть.