Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

купили в лукино-варино у су22, чуть подальше балашихи. но это пока не город. деревня, застраиваемая активно. мож потом и разрастется до города

А новую Москву не рассматриваете?

Не для споров и обид живущих там, но лучше Королев с Мытищами поглядеть, чем восток/юговосток МО (экология, пробки).

А по тому, что знаю: приятель работает в компании Самолёт-Девеплопмент, они же и застройщики вроде. Уж насколько надежные не знаю, так как фирма молодая вроде, строят юг МО, у них квартиру он и взял по почти смешным ценам. Но это для сотрудников.

Наш район строили су-155 (кошмар, но их и нет больше), ДСК-1 (эти вроде не сильно наглели) и комстрим (эти вроде приличнее всех).

  • Нравится 2

покупали неоднократно в Дск1 и квартиры, и нежилые помещения.

Сайт:http://www.dsk1ko.ru/novostroyki/.

Всегда все в срок,без задержек. Нормальная панель, правда стоят без отделки.

Также брали в pik.ru , там квартиры бывают с муниципальной отделкой,не фонтан, но на первое время пойдет.

  • Нравится 1

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1468963568]купили в лукино-варино у су22, чуть подальше балашихи. но это пока не город. деревня, застраиваемая активно. мож потом и разрастется до городау меня подруга там купила) Меня зазывает к себе поближе)))

  • Нравится 1

Железнодорожный это и есть Балашиха. Застроили до уср@чки

  • Нравится 5

Застройщиков не знаю, но Видное и Домодедово очень активно строятся и заселяются. Это на юге, трасса М4-Дон.

Я бы на восток тоже не рекомендовала суваться. Если постараться можно и в Нахабино и по Рижскому направлению найти не дорого, или реально новую Москву. Так же не нужно забывать о расходах связанных с оплатой жкх, проезда, в МО дороже чем в МСК.

  • Нравится 2

Да и по плотности населения выбранные Вами города на грани коллапса, проблемы с инфраструктурой страшные, это еще не все заселено. Проблемы с садами, поликлиниками..про дороги молчу уже. Проблема с качеством воды. Никого не хочу обидеть если чо.

  • Нравится 3

Если собираетесь работать в Москве, то надо смотреть, как добираться до работы. Дорога в некоторые города стоит почти всегда из-за пробок. На работу/с работы придется по нескольку часов ездить.

Я бы порекомендовала Мытищи, тут целый район застраивает ПИК. Еще строится район Новое Медведково

Я не особо разбираюсь, пока что живём в Киеве. А почему именно эти городки смотрим, т.к.у мужа родители в Ногинске живут. Так далеко я не хочу от Москвы, а ближайшее подмосковье смотрим.

Новая Москва это где?

Мы в середине августа приедем в РФ, будем уже конкретно узнавать и смотреть.

Переезд планируем вместе с моими родителя. У папы вся родня в Воронежской обо.

Мы взяли в восточном Бутово,цены не московские,а от мкада 4 км. Пока делается ремонт,к осени планируем переехать. Мне район понравился. Застройщик Мортон. Ключи выдали на две недели раньше.

Я в Желдоре прожила до 22лет,родители и сейчас там живут.На мой взгляд,скучновато там,в выхи делать нечего.Утром и вечером в электричках пипец,личным транспортом по Носовихе не вариант ездить,только окольными путями.Но раньше хуже было,вообще деревня.Я бы Реутов выбрала,почти Москва,метро не так далеко.

Да кстати Мортон посмотрите. У них и цены норм и сдают почти во время. Вы бы по тематическим сайтам побродили. Посмотрели где какие районы, какие условия в каждом районе. В Ногинск вы точно каждый день мотаться не будете, а вот Балашиху вы точно с нежностью не будете вспоминать, как и Железнодорожный.

  • Нравится 1

Я в Железке живу. Застроено сильно.

В выходные нечего делать... ну не знаю, возможно.

Из плюсов - есть практически все, что нужно, и все рядом.

Насчет добираться - народу много, но и не самый плохой вариант, кстати, потому что есть спутники. Города только с обычными электричками я лично не рассматривала, когда квартиру выбирала.

До метро на машине - смотря какая машина.)) По обочине полчаса едем.)

Вода плохая.

Из трех вариантов Реутов лучше, Балашиха ближе чем Железнодорожный, но в Балашихе пробки ужастные всегда, в Железнодорожный на электричке разве что ездить от Реутов 20 мин. так как пробки,

Смотрели север г. Реутов там дешевле, так как метро на южной стороне , на транспорте до Новогиреево 15-20 мин?

Просто у меня понятия нет о жизни в МО. Была в гостях у свекров пару раз. Муж до переезда ко мне жил в Мск. Машина есть, но одна. Я пока в декрете. Ребёнка планирую в сад отдавать в 3,5 года.

Пишу про Ногинск, потому что хотелось бы часто ездить.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

в Нахабино подруга купила жилье на этапе завершения строительства. Застройщик ЛСР

Автор, а как вам Долгопрудный?

Мы там присмаитивали пару лет назад

Но планы координально поменялись

А так там и дмитровку расширили, до Москвы долетаешь на машине теперь и электрички не переполненные как из Королева/Мытищ например

Пр экологии тоже север

Все почище

  • Нравится 2

А вообще выбирая районы крупной застройки будьте готовы к проблемам с инфраструктурой так как ближайшие 2-3 года ее не будет , а это проблемы с транспортом, садами, школами , магазинами, поликлиниками .., но там и стоимость понятно будет дешевле, чем многоквартирный дом в освоенном городе .., проблемы везде , если это МО, но по моим наблюдениям запад МО менее загружен в плане пробок в отличии от востока , юго-востока, севера..

  • Нравится 1

Свекры мои живут в районе Чкаловского. Ну это ж капец а не жизнь. Воздух кака, пробки. Туда если только ночью или зимой нормально можно доехать. Так что восток не советовала бы.

Самое экологически приятное направление запад считается, Красногорск, Одинцово. Но там и дороже.

И да, смотрите так. чтобы до Москвы добираться было не 3 года на собаках.

Жили в Балашихе - это ужас, а не город. Новостроек налепили друг к другу, с парковками плохо. Трасса М7 стоит постоянно. Город необустроенный какой-то. Погулять негде, кроме как на центральной очень небольшой площади.

Просто не представляю как бы я там с коляской пролазила. Жили в Балашихе-3.

Новая Москва - это присоединенные к Москве после присоединения 2012 года территории.

Соответственно, территории активно развиваются и прописка московская. Территориально - это бывший юго-запад Московской области, практически до Калужской области (Киевское и Калужское шоссе). Есть интересные проекты - во Внуково (Самолет Девелопмент), в Московском (продает Абсолют, застройщик Совхоз Московский +). Еще есть ЖК Переделкино Ближнее и Рассказово у будущего метро Рассказовка, но там дороговато.

И еще за МКАД, но формально в Москве посмотрите Солнцево. Там скоро метро откроют. ЖК ЛУЧи (только строится), ЖК В Солнцево уже построен и сдан, цены приятные.

У ПИКа в тех же краях ЖК Мещерский лес (нормальный застройщик, цены были сносные год назад).

Я эту тему очень плотно мониторила год назад и сейчас посматриваю. Если что, обращайтесь, так как у каждого ЖК, помимо надежности застройщика, есть куча других плюсов и минусов.

  • Нравится 4

У нас в Подольске огромный новый микрорайон "Кузнечики". Там огромное количество квартир продаётся. Школы/сады/поликлиники тоже есть и постоянно достраиваются.

Дорога оттуда до Москвы скоро будет без единого светофора. Строят дорогу "Южный Обход"(вроде в сентябре должны сдать полностью). По ней и Симферопольскому шоссе до МКАДа думаю минут 20 будет.

Соответственно и город от машин разгрузится.

На электричке от Подольска до Курского вокзала 45 минут.

Еще можно глянуть дома в Ерино(юридически это новая Москва), на Силикатной(район Подольска, противоположная сторона от Кузнечиков). Ну и Щербинку(это сразу за Южным Бутово). Оттуда до Москвы ближе, но дорога со светофорами(по 2 полосы в каждую сторону).

П.С. Я сама Киевлянка в прошлом :-)))